Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Кошки » Чем вы кормите своих кошек.


Чем вы кормите своих кошек.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Чем вы кормите кошек?  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09121.gif Консервами для кошек или сухими кормами, или комбинируете? Что ей нравится больше? Каких фирм корма покупаете?
Вы даёте кошке еду со своего стола?
А молоко ей даёте?

0

2

Моя Маруся кушает очень мало, поэтому можно позволить более дорогой корм. Мы выбрали Royal Canin Sensible 33 (это для привередливых кошек). Выбирали долго, кормили разным сухим кормом, но этот она ест хорошо всегда, а другие - практически совсем не ест. Кроме сухого корма даю ей Gourmet Gold - ест только мусс, кусочки не ест. Маленькой баночки хватает на 3 дня. Еще из "лакомств" - обычный консервированный тунец в собственном соку - сливаю ей в миску жидкость и добавляю туда чуточку самого тунца. Также может "позариться" на йогурт - и сладкий, и без добавок, но только когда его ей приподносят на йогуртовой крышке, держа в руках - по-другому есть не будет... Молоко не пьет. Из причуд - любит лизать хлебцы с чесноком и бородинский хлеб. И еще иногда ест филе грудки курицы - я режу очень мелкими кусочками сырое филе и добавляю чуточку воды тепленькой. Кстати, качество курицы именно этим способом проверяю - если кошка моя ест, значит свежая курица, не кормленная всякой дрянью, если не ест - то и нам не стоит курицу этой фирмы больше покупать.
Из травок она предпочитает дикоративную осоку (я ее специально посадила даже рядом с подъездом, чтобы каждый день рвать по чуть-чуть). Другую траву (даже пророщенную из магазина) не ест.
Вот так мы пожираем эту травку из букета
http://s46.radikal.ru/i113/0902/40/2230eee78f94.jpg

0

3

Раньше кормили эуканубой, но поскольку сейчас это очень дорого, а Хиллс он вполне уважает перешли на него. Молоко не даем, зачем. Комбинировать корм не рекомендуется. Из дополнительного даем только иногда свежий огурец или маленький кусочек булочки (у ж очень любит)

0

4

Ой, девочки, не знаю что и делать. Наша Соня вся в меня- сладкоежка! Серьёзно. Выпрашивает халву, тортики и мороженое. Это нормально? По моему нет. Знаю что лучше не давать такие продукты, но что делать если она сидит рядом и молится. Зато травку для кошек не ест (правда обгрызает дикабрист)

0

5

У нас молодая тайская кошечка Серафима)Ест любой мягкий корм.
Со стола не ест ничего.Молока не даём.Витаминные травки из магазина ест.
Рыбку и курочку по настроению.Очень добрая, аккуратная и покладистая.Всех любит и кушает немного.

0

6

ох какая красотка!

0

7

Да, найти бы котика и добрых  красивых малышей родить)

0

8

Моя кошка есть влажный корм из банок и сухой тоже, я их чередую, чтобы не надоедали ей.

0

9

Моя кошка есть как сухой, так и консервированный корм, но я их не смешиваю в один прием пищи. Могу с утра насыпать ей в миску сухого корма, а вечером дать влажный корм из порционного пауча или из баночки. Но важно, чтобы это был корм одной и той же марки, а не разных. Давно уже беру Brit корм для кошек в зоомагазине Старая Ферма, он меня устраивает и по качеству, и по цене, к тому же кошке моей он очень нравится.

0

10

Да, что сами едим, то и котам даем. Иногда балуем китекетом

0

11

У меня 2 кота с улицы, обоих вырастила и отходила, благодаря правильному питанию. Покупайте здоровые корма, с витаминами и минералами, аминокислотами, Омегой 3. Это в основном премиум-корма, я беру их тут https://unizoo.ru/  т.к. устраивает стоимость и есть доставка! :playful:

0

12

Валерия89 написал(а):

Да, что сами едим, то и котам даем. Иногда балуем китекетом

не надо китикет, не самый лучший корм! Могут камни в почках образоваться.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Кошки » Чем вы кормите своих кошек.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно