Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Развитие и воспитание » мама ушла на работу


мама ушла на работу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый вечер.У меня вопросик, подскажите как уйти на работу и оставить ребенка без слез.Карине 2,6 года, а по утрам такие истерики как будто в садике осталась(Была неудачная попытка походить в сад)

0

2

Я уходила потихоньку, чтоб Сашка не видел. Включала ему мультик, насыпала тарелку любимого печенья и убегала. Он конечно потом спохватывался и орал, но не больше 5 минут, а если б он видел, что я ухожу, то орал бы полчаса.

0

3

Я так пробовала, только через 2 дня, ребенок, видя что мама переоделась,  понял что к чему ни на что не отвлекается.А за минуту\половину, одеться и убежать нереально.Сегодня папа уходил на работу последним, реакция похожая, папа на работу пошел вместе с ребенком.(повезло с начальством).Вчера няню на улице встречали, так как дома маму бы не отпустила, помогло.Но каждый день с утра пораньше гулять....

0

4

Я думаю, что тайком убегать - не выход. Видите, как ребенок быстро просекает: ага, мама платье красивое одела, губы накрасила, значит, пора реветь, точно уйдет. Думаю, надо быть честными с ребенком, и спокойно говорить "я ухожу на работу, но я вернусь вечером и мы с тобой поиграем" или что-то в этом роде... Малыш должен понять, что уходя, вы обязательно вернетесь. Он привыкнет к этому постепенно, вам (и тому, кто остается с малышом) нужно терпение и ласка (не злиться на его слезы ни в коем случае!), а малышу просто нужно время, чтобы привыкнуть и понять, что мама уходит и возвращается... Для начала можно было бы попробовать оставлять его в комнате поиграть и выйти в другую, предупредив: я схожу за книгой (или еще какой-то вещью), или поставлю суп на плиту, или пойду причешусь (что угодно), и вернусь к тебе, жди меня. Потом можно оставить его с кем-то и сходить в магазин, опять же объяснив "я ухожу в магазин за хлебушком, скоро вернусь, ты меня будешь ждать?", и т.д. А потом уже выход на работу. Вы же не внезапно уходите на работу, вы знаете заранее, что через месяц (или какой-то еще срок) вы начнете работать, и малыша, конечно, нужно готовить заранее к этому.  Уважайте вашего ребенка, не обманывайте его, ему нужно время, чтобы привыкнуть к новой ситуации (как и любому даже взрослому человеку) :)

0

5

спасибо. я тоже думаю что лучше дать время привыкнуть.Но очень сильно портиться настроение с утра, когда ребенка в истерике оставляешь, поживем -увидем, но привыкнем наверное не скоро(мы едем к бабуле на 3 недели, а потом по новой начнем.)А вот от честных ответов куда пошла, становиться хуже, уже просекли что в магазин долго не ходят, и если так сказать , то отвечает-А потом сразу на работу? : :disappointed:

0

6

Можно еще говорить так: я ухожу (на работу или еще куда-то), и вернусь, когда ты проснешься (когда погуляешь, когда искупаешься, и любые другие варианты, которые связаны с ежедневными обязательными делами, которые происходят в одно и то же время)), только надо и впрямь вернуться тогда, когда пообещали. Моя сестра так говорит своему сыночку, когда оставляет его  с бабушкой и уезжает по делам. Ему 2 года 4 мес. И он понимает и ждет ее именно в обещанное время.

0

7

Спасибо, завтра же попробую.

0

8

Моя младшая дочка сначала тоже очень подолгу плакала, когда я уходила. Когда пришлось выйти на работу, ей было год и три месяца. Но постепенно она привыкла, машет мне ручкой на прощанье, поворачивается и идет по своим делам. А потом копирует меня: берет сумочку, напяливает шапку, машет ручкой и "идет на работу"... Думаю, что проблем больше, если ребенок уже достаточно большой - как у автора темы. Согласна с Надеждой:

Надежда написал(а):

Можно еще говорить так: я ухожу (на работу или еще куда-то), и вернусь, когда ты проснешься (когда погуляешь, когда искупаешься, и любые другие варианты, которые связаны с ежедневными обязательными делами, которые происходят в одно и то же время)), только надо и впрямь вернуться тогда, когда пообещали.

0

9

Проблема практически решена, но никакие уговоры не помогли(советованные).Просто привыкла,но делает недовольное лицо, может даже слезинку уронить, но собраться на работу помогает.Но каждый день перед сном интересуется пойду ли я на работу и просит не ходить.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Развитие и воспитание » мама ушла на работу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно