Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Дошкольные учреждения » детский сад


детский сад

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Может кто в курсе какой либо информации по поводу того как попасть в детский сад(мы не стоим в очереди).Или напишите есть ли частные сады в Красногорске.Подруга подсказала идею(В королеве практикуется)---Может кто- то сидит дома с ребенком, а другого возьмет за компанию, за определеную плату?., :idea:

0

2

Люда, вы сильно припозднились с  постановкой на очередь,обычно деток ставят на очередь в садик уже в месяц! Дело в том что если вы не относитесь к категории льготников, то раньше чем через 2 года вам путёвки скорее всего не видать,в лучшем случае через год.Вам надо отнести в РОНО пакет документов: свидетельство о рождении ребёнка+копия,паспорта обоих родителей+копии,справка из ЖЕКА о месте проживания и прописке ребёнка (хотя бы один родитель должен быть прописан в Красногорске), справки с места работы родителей, справка из поликлинике подтверждающая что ребёнок может посещать сад. Сдадите документы, вам дадут талончик на котором будет написан номер очереди.Талон хранить как зеницу ока в сейфе))), а в мае следующего года можно будет сходить в РОНО и узнать как продвигается очередь.
Мы сына поставили тоже на очередь поздно в год и 5 месяцев(просто до этого времени мы были с мужем уверенны что сына так же как и дочку отдавать в сад не будем вообще),но потом всё же решили поставить его на очередь на "всякий случай" Стоим на очереди полтора года,в мае пойду узнавать что да как, может быть дадут нам путёвку, а то сын очень просится в садик сам.

0

3

Я бы стала в очередь, но мы в Красногорске только как два месяца живеми, у нас нет красногорской прописки.Я про муниципальный сад даже и не мечтаю, мне бы что нибудь *по реальнее* найти.Ребенок пока с няней, боюсь что она не надолго у нас задержится(человек в поиске),а другую найти................проще на :dontcare: верное работу бросить.

0

4

У меня та же проблема: прописка московская, и садик нам не светит, если только не пойти самой в него работать, но тогда какой смысл отдавать ребенка в сад? Коммерческий сад в наше кризисное время, скорее всего, будет не по карману. ...

0

5

Если честно, то я весь интернет по этому поводу облазила, а толку никакого.Во многих (сзао), космичские вступительные взносы.А может на самом деле в сад пойти работать?А какая там зарплата?

0

6

Я с детьми тоже в Москве прописана,а муж в Красногорске, нам сказали что мы можем не расчитывать  на устройство детей в сад. Даже не хотели талон давать,но всё же дали со словами -Чтоб к выдаче путёвки прописали ребёнка здесь (в Красногорске). Мы прописывать сына в Красногорске не будем, но я чувствую что путёвку нам всё же дадут.

0

7

люда, да я вот тоже сейчас "репу чешу"... Открылся новый сад, №25, кажется, на ул. Кирова. Подруга туда ребенка весной отдает, она сказала, что сейчас там вроде персонал набирают, я сходила узнать, но никого из руководства на месте не оказалось, а потом некогда было туда бегать... ДА есть ли смысл отдавать ребенка в сад, и работать там же за копеечки?  ДА с целой группой малышей!

0

8

короче, нужно срочно прописаться........но мы здесь квартиру снимаем.Да и ребенку через 2 года пять будет. :nope: А ходить в сад по месту прописки мы не можем,(через всю Москву) хотя уже в очерь подошла, даже ходили 2 месяца, пока не переехали сюда

0

9

Я слышала, что нужно полтора года отработать в  саду. .Я рассматривала этот вариант, но муж был против , я учусь заочно, и работа по специальности для меня на данном этапе важна.А в саду сторожам и дворника место для киндера дают  или нет у них таких вакансий?я бы мужа отправила работать.

0

10

Кстати, а обязательно кто то из родителей должен работать?может бабулю отпрвить(она у нас молодая)

Отредактировано люда (2009-02-26 17:18:14)

0

11

Мне тоже интересно про бабулю, я бы свекровь туда отправила, она повар)))) Только она украинка...

0

12

надо будет уточнить это в саду.

0

13

Да уж, ситуация у нас в Красногорске с садиками просто аховая!!!!! :mad:
Знаю точно, что  теперь за путевку надо отработать 3 года, а не 1,5, как в прошлом году!
Бабушки при этом под раздачу не попадают! Только матери могут работать! На счет отцов не знаю? Вот так!

0

14

Приехали...Пойду плакать............

0

15

Женечка О, понятно, спасибо! Ну, ничего. Можно что-то придумать   еще, наверное...Тот же домашний детский сад, например. Если наберется три-четыре малыша таких, можно подумать об этом...

0

16

Если нет другого выхода, то можно и самой устроиться. Только в одной группе со своим ребенком - нельзя, но всё равно поблизости. Зарплата обычной нянечки 6-7 тыс руб, воспитателя зависит от квалификации, стажа и т.п. в среднем от 14000 до 26000 руб. Позвоните в РОНО 564-71-32 - это телефон секретаря, она соединит с отделом кадров.
Ещё можно пойти в платный детский сад "Колибри" в Ново-Никольском, отзывы о нём только хорошие, но дорого. Вот телефон 991-29-01

0

17

Надежда написал(а):

О, понятно, спасибо! Ну, ничего. Можно что-то придумать   еще, наверное...Тот же домашний детский сад, например. Если наберется три-четыре малыша таких, можно подумать об этом...           



  на    портале Красная горка, в мире детсва, мини-д.с. так же обсуждается эта тема.
0+-

Отредактировано люда (2009-02-27 14:11:14)

0

18

Да, я видела... Я эту тему уже давно периодически обдумываю...

0

19

я там кое- что уже начиркала,я бы сама взялась за эту идею, но  у меня нет квартиры на такое чудо.

0

20

Девочки, кто-нибудь знает номер детсада который находится рядом с первой детской поликлиникой (на ул. Ленина) . Мы только переехали в этот район, никак недойду все разузнать. Может кто отзывами  о нем поделится.

Отредактировано mama-Egora (2009-03-07 00:02:05)

0

21

Девочки кто в этом году путевки собирается получать? Давайте как то сообща действовать. Если у кого то появится информация когда же наконец будет составлятся это злосчастный список пишите. Ведь многие не в курсе что для того чтоб получить путевку надо записаться в список, который составляют сами родители очередники.  Остался месяц до начала бешеной гонки за путевками.......

0

22

mama-Egora, что именно Вас интересует в этом садике? мы ходим туда с 2005 года. Это садик № 34 телефон туда 5633959 или 5633889 но это не прямые телефоны к заведущей(заведующую зовут Ольга мИхайловна). Садик нормальный есть бассейн, так же есть логопидическая группа, но у в нашей групее тоже были занятия с логопедом она брала по 10 человек занимались год, на следущий год брала других 10 детей из группы. В общем садик нормальный.

0

23

alinka108 Мы в этом году пойдём за путёвкой. На сколько мне известно нужно 8 мая на химчистку ехать, я поеду.

0

24

Lerusik, вот и я поеду вначале мая, только насколько известно мне в прошлом году перед майскими приаздниками в списке было уже 300 человек.

0

25

alinka108, спасибо за информацию

0

26

alinka108 написал(а):

насколько известно мне в прошлом году перед майскими приаздниками в списке было уже 300 человек.

Интересно когда же записывался первый в этом списке?? Сразу после нового года что ли ))))))) Ужас

0

27

Девочки, кто думал на работу в садик устраиваться, вчера когда старшего из сада забирала, увидела объявление, что в наш сад требуется помошник воспитателя (наверное нянечка). Садик № 2 логопедическии, очень хорошии и попасть в него достаточно сложно, так что ловите момент 562-4339

0

28

А где сад находиться?

0

29

В раицентре. ул. Димитрова, д. 7А.

0

30

А тут случайно ни у кого нет информации по садику на Вилора Трифонова? Вроде объявления о выдаче путевок висели еще в конце прошлого года, но садик до сих пор так и не открылся.. :(

0


Вы здесь » Красногорская мама » Дошкольные учреждения » детский сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно