Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Дошкольные учреждения » детский сад


детский сад

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Девочки!Подскажите,мы перебираемся в Нахабино.На Парковой,где мы будем жить ,есть садик№14,но он от мин.Обороны.И попасть в него если родители не военные невозможно.Рассматриваем вариант на Панфилова...Кто-нибудь владеет информацией-что это за садик?Хороший?Много ли групп?Или может есть ещё ближе к Парковой какой-то другой садик?В Нахабинские садики выдают путёвки же в нашем,Красногорском РОНО.Наверняка кто-то в курсе...Помогите!

0

32

Lerusik, сама не знаю когда слышала что кто то там вообще ночевал у этого Роно чтоб быть в списке первыми а потом дежурили что б паралельных списков не появилось. жесть какая то, но с другой стороны когда я была в феврале обновляла свой номер очереди приходили люди и подавали документы чтоб встать на очередь и получить путевку в этом году и тогда есть смысл ночевать у Роно почему кто то стоит на очереди с самого рождения ребенка и может не получить путевку а кто то подождал два месяца и заполучил драгоценную путевку... мне там в роно заявили что есть конечно шанс получить путевку вот только очень много народу. Странно получается открывают  36, 25 сады а места все не освобождаются их что там как на аукционе продают, мы собираемся в сад №2 так мне сразу скаазли, что туда не попасть вот мне интересно почему же, потому что там уже есть утвержденный список детей которые будут туда ходить? в общем как не крути по любому в первых рядах всех списков будут люди близкие к Роно а потом все остальные....

0

33

Ох, девчонки, эта проблема сейчас, наверное, повсеместно. Моя сестра записала ребенка в сад (в Москве, Тушино), когда тому было 3 месяца. Сейчас ему 2,5 г. и они рассчитывали этой осенью (в 3 г) пойти в сад, но недавно им сообщили, что перед ними очередь еще 700 человек, и в этом году они в пролете...  Ну, и что делать родителям, когда им нужно деньги зарабатывать? Обидно. У меня тоже, если и есть шанс попасть в сад, то только в коммерческий, к сожалению.

0

34

alinka108 написал(а):

Странно получается открывают  36, 25 сады а места все не освобождаются их что там как на аукционе продают

на счет 36 сада могу сказать следующее - все кто хотел туда попасть попали без проблем, постояли в очереди, спокойно все прошли

0

35

Anastasia написал(а):

А тут случайно ни у кого нет информации по садику на Вилора Трифонова? Вроде объявления о выдаче путевок висели еще в конце прошлого года, но садик до сих пор так и не открылся..

Сказали, что откроются только в сентябре.  Пожарники не принимают сад.

0

36

Здравствуйте, дорогие мамы!
С 20 апреля 2009 года в Павшинской Пойме г.Красногорска по улице Зверева дом 6 начинает свою работу домашний детский сад «Фантазеры». Приглашаются дети от 3-х до 5-ти лет. График работы с 8.30 до 18.30 (возможен индивидуальный подход к продолжительности пребывания ребенка в детском саду). Основная программа воспитания включает в себя занятия:  по развитию речи, математике, ИЗО, музыке и танцам, спортивные занятия, а также плановое занятие с логопедом 1 раз в неделю. Планируется проводить дополнительные занятия 1) по математике в игровой форме по методике Л.Г.Петерсон, основная цель которых научить ребенка думать и рассуждать  2) по изучению народного творчества через знакомство с русскими народными традициями, с основами декоративно-прикладного искусства, основная цель которых развитие творческих способностей детей и воспитание эстетического вкуса. С сентября 2009 года начнутся занятия по английскому языку. Занятия будут проводить профессиональные педагоги с большим опытом работы. Стоимость детского сада 18000 руб/мес, первоначальный взнос 15000 руб.
По вопросам собеседования связывайтесь по телефону 8916-1894937 или пишите по адресу: detsad-09@mail.ru

Отредактировано Фантазеры (2009-04-16 17:18:57)

0

37

Fike, уважаемая если вы уж влазиете в разговор ловите смысл, про трудности с №36 садом никто ничего не говорил.

0

38

Девочки!У РОНО активные мамочки(4 чел)организовали список.Тел. для записи находится у охранника.Каждый день тел.меняют,т.к. мамочки очередь передают (среди червёрки).Один чел .столько звонков не выдержит(нас сотни),а у них тоже дети и режим.От того и не выкладываеся тел.в инет,чтоб был какой-нибудь режим звонков(РОНО работает до 18.00).Поймите правильно и не поленитесь дойти до РОНО. :flag:

0

39

А объясните, пожалуйста, что за список? На очереди мы стоим 5556, кажется...

0

40

Такие списки создают каждый год сами родители,чтоб в день выдачи путёвки не было давки и разборок(хотя они каждый год бывают).Рождаемость повысили,а 2 новых садика на город это мало!И даже стоя в очереди за путёвкой с рождения нет шанса её получить-в первую очередь проходят льготники(а их немало),потом уже весь город.В прошлом году было 5 дней в РОНО отпущено на выдачу путёвок,а в этом по одному дню на каждый год.Те,кто встали на очередь в 2005,6.г.имеют шансы пройти в ближайший к дому садик.А вот у вставших на очередь в 2007 г.,а таких большинство,пройти всем в один день нереально.В сад попасть проще-в яслях по15-18 чел.,а в садовских группах уже по 28 чел.,прибавляются 10 мест.Но вставшие на очередь в 2007г-это претенденты на ясли..

0

41

lela написал(а):

.Но вставшие на очередь в 2007г-это претенденты на ясли..

Не обязательно на ясли. Мы встали в 2007 году, но нам сейчас уже 3 года и 3 месяца.

0

42

Завтра к 10 утра пойдём с мужем в РОНО узнавать что да как. Вернусь расскажу.

0

43

Сегодня в половине 10 приехали к РОНО, огромная толпа народу,все голдят, детки некоторые плачут,другие молча изнывают от жары. Сначала просто всех записывали в огромный список, потом этот список делили на несколько других списков по годам постановки на очередь 2005,2006,2007,2008. Потом каждый список оглашали с уже присвоенными номерами. Всё это длилось 2 часа. С 17 мая у РОНО круглосуточно будут дежурить люди и следить чтобы "лишних" людей и списков не появлялось.

0

44

Девочки, объясните, пожалуйста, - нам сейчас 2,5 года. Получили в комиссии талончик с номером 6240. сказали нам приходить за путёвкой в мае следующего года. Дык когда мне дежурить начинать ;-), чтоб попасть в эти загадочные "списки"? Мы хотим в 37 или 38 садик. может кто-то знает, как там дела обстоят - большие очереди?

0

45

СвЕва написал(а):

нам сейчас 2,5 года. Получили в комиссии талончик с номером 6240

А на очередь когда вставали? В этом году?

0

46

да, 10 дней назад

0

47

В этом году даже не беспокоитесь  :) , в следующем можно конечно попробовать, тем более если они сами Вам сказали, но особо не обольщаитесь, скорее всего в мае 2011 будем вместе с Вами в очереди

0

48

В следующем году в самых первых числах мая вам надо будет съездить в РОНО и узнать когда списки составлять будут, прийти в назначенный день (как можно раньше) и записаться. Потом скажут в какой день приходить за путёвками.

0

49

Спасибо за информацию. Ох, чует моё сердце, что как раз в школу прямиком мимо садика :surprise:

0

50

СвЕва написал(а):

Спасибо за информацию. Ох, чует моё сердце, что как раз в школу прямиком мимо садика

А почему так поздно на очередь встали? Многих деток ставят на очередь аж в месячном возрасте.

0

51

А мы переехали только в этом году. До последнего не были уверены, что будем жить здесь. В первую очередь занялась оформлением старшей дочки в школу

0

52

А кто-нибудь знает о 38 садике( Аистёнок), находящийся по адресу ул.Королёва,д.1а? Мы недавно переехали в этот район, и это ближайший к нам сад.Но узнать отзывы о нём не получается уже в течение года!!!! Тайна покрытая мраком!!!

0

53

Svetlana К нам он тоже ближайший. Особо не от кого отзывы услышать, но по крайней мере ничего ужасного о нём тоже не говорят, что само по себе уже хорошо. Слышала хорошие отзывы о 37м, который в в/г

0

54

СвЕва Я узнала небольшую информацию о садике( а возможно и о группе, в которую может попасть мой ребёнок).....не ужасно, но и не очень приятно: сад обычный и непосредственный. отдают в него от безысходности. если есть какая возможность, то лучше не в него. с детьми особо не занимаются( у воспитателей есть дела и поважнее). в первые деньки мая, когда на улице было тепло и солнечно, знакомая, приходя за своей дочкой, наблюдала картину: дети сидят в группе, рядочком на стульчиках и смотрят мультик "Ну, погоди", а воспитатель занимается своими делами......это разве нормально?.....может я не в то время мимо проезжаю, но ни разу не видела, чтобы детишки гуляли(((( а вот, подростков, перелазиющих через забор и прогуливающихся по территории сада-постоянно(почему их ни кто не прогоняет?)!!!
А 37 садик хвалит только воспитательница в красногорской группе в "Одноклассниках"( не сочтите за рекламу). а мне, уже несколько знакомых сказали, что нормальных садов в нашем районе НЕТ!!!!

0

55

Svetlana
Ну что тут можно ответить - сколько людей, столько и мнений. Каждой маме хочется отправить чадо в наилучший садик :cool: , Но у каждой и своё личное представление об этом "наилучшем". Я свою старшую дочку как раз водила в обычный непосредственный садик, тоже от безысходности. Евка любила ходить в садик до беспамятства, расстраивалась, когда пропускала по болезни. Я довольствовалась тем, что воспиталки не калечили психику детям и не наносили вред физическому здоровью.
Здесь, в Красногорске, в комиссии я назвала 4 сада - 38,37,2,10, но оказалось, что только между двух выбирать можно, и соответственно записали в журнал 2 ближайших. Будем надеяться, что в этих садах работают всё-таки люди, а не изверги :D . О 37м положительные отзывы я слышала от мамочек в 12й школе

0

56

Девочки, может быть подскажите какой номер у садика,который находится недалеко от 5 гимназии, но не 10 садик.

0

57

Lerusik
в тех краях ещё 5й есть, ДЕТСКИЕ ЯСЛИ-САД №5 РОДНИЧОК
ясли-сад
Красногорск, ул.Циолковского 1 а
тел: 5625016-заведующий, 5623202 
он где-то во дворах, где КВД. Я ещё оч плохо в городе ориентируюсь и не знаю, где 5я гимназия.

Отредактировано СвЕва (2009-05-10 23:10:34)

0

58

Спасибо за инфу!

0

59

Ну как первыи бои возле РОНО? все получили желанные талончики с номерком?

0

60

Оксана написал(а):

Ну как первыи бои возле РОНО? все получили желанные талончики с номерком?

Да, Оксан, мы получили.  :flag:  нам 21 идти, мы под номером 187.  Пропускная способность у РОНО примерно 300 человек в день,так что мы наверно пройдём)))

0


Вы здесь » Красногорская мама » Дошкольные учреждения » детский сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно