Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Дошкольные учреждения » детский сад


детский сад

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Lerusik написал(а):

Пропускная способность у РОНО примерно 300 человек в день

Ух ты, лучше стали работать :) Я в 2007 была №191 и прошла под закрытие в  16-40 примерно

0

62

Anastasia написал(а):

А тут случайно ни у кого нет информации по садику на Вилора Трифонова? Вроде объявления о выдаче путевок висели еще в конце прошлого года, но садик до сих пор так и не открылся..

В блажайшей перспективе на 2009-2010гг. сад не планируется для открытия.
Необходимо получать путевки в другие сады.

0

63

Оксана написал(а):

В этом году даже не беспокоитесь   , в следующем можно конечно попробовать, тем более если они сами Вам сказали, но особо не обольщаитесь, скорее всего в мае 2011 будем вместе с Вами в очереди

Обязательно нужно прийти! Если конечно хотите получить путевку в этом году, а не в следующем. Вполне возможно, что могут предложить место в младшей группе.
Мы встали на очередь в августе 2008 и получили путевку уже через 4 месяца. У нас не было прописки, и до сих пор нет, так как у нас новостройка. Без всяких знакомств, блата и взяток. Просто мы постоянно узнавали ходили и спрашивали.

0

64

-

Отредактировано Sunshine_Girl (2009-07-21 16:34:13)

0

65

Вилора написал(а):

Мы встали на очередь в августе 2008 и получили путевку уже через 4 месяца. У нас не было прописки, и до сих пор нет, так как у нас новостройка. Без всяких знакомств, блата и взяток. Просто мы постоянно узнавали ходили и спрашивали.

Вот это да!!!!!!! По моему это что-то из области фантастики! Впервые слышу такой случай.

0

66

-

Отредактировано Sunshine_Girl (2009-07-21 16:34:21)

0

67

Да. Мы получили в ноябре. И не одни мы. Перед нами тоже получили путевку, у них квиток был от июля 2008. Соседи получили в декабре в 36 сад, они вообще еще меньше нас стояли. Все получили в ясли. Все мы без прописки, с инвест.контрактами.
Да не так уж все сложно, как приукрашивают. Просто если узнавать один раз в год, то так можно и до школы прождать. Под лежачий камень и вода не течет!
А детей других возрастных групп еще месяца два набирали. Просто родители хотят отдать в садик поближе к дому. Поэтому и не все соглашаются на отдаленные от дома садики. Точно знаю что в младшую проблем не было.

Отредактировано Вилора (2009-05-20 15:49:09)

0

68

Sunshine_Girl написал(а):

а то тут пришли вставать - а там все за путевками, народу тьма, так с ребенком и не пробились

Подруга ходила в понедельник, встала на очередь без проблем, номер 6 тысяч какой-то

Вилора написал(а):

Да не так уж все сложно, как приукрашивают

В новый, открывающийся садик, конечно, а вот в нашем районе например (райцентр) садики не строят, зато строят дома и как получить путевку, садики ж не резиновые..

0

69

Я уже писала что сегодня мы пойдём наверно путёвку получать.Ага,не тут то было,оказывается мы сегодня 3 часа у РОНО стояли не запутёвкой,а за очередным талончиком))))) Получили талончик на 24 июня. Прийти 24 июня надо будет с паспортом,двумя талончиками и справкой о прописке ребёнка и может быть тогда нам дадут путёвку.

0

70

Lerusik!Мой племянник ходил в садик №5(тот,что у школы№5)в Райцентре.Остались довольны!Он был в группе у Елены Дмитриевны.Сейчас она(как раз после выпуска его группы)стала заведующей этого садика!Садик маленький.И как в каждом небольшом садике отношение к малышам лучше чем в больших,где и бардака больше.Когда Ванюшку отдавали в сад,его родители лежали в больнице,заведующая 32 садика(куда хотели его отдать)попросила денег на дверь(8000).В то время можно было купить дверь и за 2 000.О чём ей и было сказано-мол,давайте мы дверь купим!На что она ответила-не надо мне вашей двери,дайте 8 000!А когда пришли в садик №5,предыдущая заведущая сказала-мы спортивную группу открываем,может вы нам 5  мячиков купите?Конечно,после этого и разговоров не было-куда идти!В садике нет бассейна ,но это и к лучшему!Плавать всерьёз садик не научит,а вот простудных заболеваний хватит!Дети не очень хорошо вытираются сами..А вытереть группу детей,высушить,одеть-часто не под силу многим родителям...Поэтому мы порадовались,что садик как в совдепии.Маленький,тихий и уютный.В садик ходил Ваня с удовольствием,из садика уходить не хотел.Клянчил-ну ещё немножечко!Учавствовал во всех утренниках.Одним словом-мы довольны!

0

71

Lela, Спасибо большое за рекомендацию, будем иметь в виду этот садик. :yep:

0

72

lela Деиствительно просто повезло с воспитателем, а это самое главное. Обычныи садик покажется самым лучшим, если ваш малыш доволен воспитателями и наоборот, самыи лучшии садик покажется гестапо, если воспиталка ведет себя как эсэсовка. Вы видимо уже давно ходили в этот сад, Елена Дмитриевна 3 года как заведующая и с тех пор наверное много изменилось, по краинеи мере многие мои знакомые жалуются на питание. Мама одного мальчика специально вечером приходила пораньше, посмотреть чем их кормят, результат: день - запеканка, день - омлет и так постоянно. Ругалась с воспитателями, ходила к заведующеи (для всех садиков утверждено одинаковое меню, а я еи говорила, что у нас во 2-ом каждыи день разные блюда и в раздевалке всегда вывешено меню) в итоге меню разнообразили - дали макароны, правда абсолютно пустые, даже без масла. Как можно кормить детеи сухими макаронами? На счет поборов ничего не могу сказать, но когда я пришла первыи раз в свои сад знакомится с заведующеи - ни двереи, ни мячиков, ни карандашеи даже никто не спросил; только потом на общем собрании родителеи воспиталки озвучили нужды группы, родители сдали по 1000 руб в родительскии комитет, этих денег на все хватило, включая новогодние подарки и подарки ко дню рожденья каждому ребенку. Еще в 5-м саду неудачная планировка в группах (может быть не во всех, но в некоторых точно), то есть как распашенка: из общего коридора, где все ходят в обуви, направо - группа, налево - спальня и приходится мимо входнои двери им ходить. Дочка моеи подруги, когда была еще в яслях, проснулась и вышла на улицу. Хорошо, что больше никуда не пошла, просто вышла на площадку и стояла, там ее и нашел охранник. Остается добавить, что 5 сад в нашем раионе считается самым худшим и в него идут скорее от безвыходности. Лучшии конечно же №1, но он для детеи со слабым зрением, затем №2 - логопедическии, потом №10 - также есть лого группы, и на последок №5.

0

73

Оксана написал(а):

дали макароны, правда абсолютно пустые, даже без масла.

Я просто в шоке! o.O

0

74

Вот уже второй год ходим в 5 садик и всем довольны, ребенок уходить не хочет, ругается что рано пришли. Очень нравятся музыкальный руководитель, хорошие утреники проводят, всегда новые сценарии, да и отношение воспитателей хорошее. 8-)

0

75

да что ж такое? Кто-то говорит САДИК СУПЕР! а кто-то САДИК БЕ-е! Наверное всё же не возможно поставить саду однозначную оценку, всё зависит от воспитателя конкретной группы.

0

76

-

Отредактировано Sunshine_Girl (2009-07-21 16:35:25)

0

77

Lerusik написал(а):

всё зависит от воспитателя

Я про то же и говорю

0

78

Очень, очень много зависит от воспитателя, наша воспитательница нам очень нравится :cool: , но если сказать честно, мне кажется там много хороших воспитателей, иногда у нас замешают другие воспитательницы и  мнение о них тоже положительное. И потом вожно с каким настроем и дети и родители идут в садик.  8-)

0

79

Sunshine_Girl написал(а):

через 2 года будет реально?

Думаю в полне реально через 2 года попасть в садик :yep:

0

80

Мы собрали вроде все документы, хотим тоже встать на очередь. Думаем в садики по Чайковского 7А и 21А - "Красная шапочка" и "Пчелка". Сами живем р-не Павшино (ул.Железнодорожная) эти садики самые близжайшие к нам. Подскажите, кто водит туда своих детишек? Как эти садики? К какой воспитательнице в группу проситься?

Отредактировано chertila (2009-05-27 16:49:26)

0

81

люда
могу порекомендовать дет.сад в Митино позвоните по тел 903 116 79 44

0

82

Оксана!Я просто в шоке! :canthearyou: Неужели за 3 года так всё могло измениться?Раньше менюшки висели в раздевалке постоянно.Никак не укладывается в голове...Во втором садике заведующая тоже поменялась.

0

83

lela написал(а):

Во втором садике заведующая тоже поменялась.

Я знаю, мой старший туда ходит

0

84

Только расхвалила 2-ой садик, а они нам такое устроили! Собрали собрание, объявили что государство больше сады финансировать не будет и всё будет делаться за счёт родителей. В связи с этим нужно отремонтировать детскую площадку и сделать новые подвесные потолки. Собрали по 1000, через неделю ещё по 1500, группу закрыли, столы, шкафы, всё вынесли, а ремонта нет в связи с тем, что не все сдали деньги, точнее сдали меньше половины. Чё было группу закрывать?!  :mad:  собрали б деньги сначала! может они вообще не будут платить!

0

85

В 10 садике в том году родители сдавали на ремонт по 1500, а потом ещё практически сами ремонт то и делали. Сами красили, сами шпаклевали, моя свекровь тоже подключилась, делала в одной группе ремонт.

0

86

Да...Всё чудесатей и чудесатей! %-) Девчата, с таким положением какое у нас с путёвками в сады творится,надо брать в любой!Потом можно поменяться!А то есть шанс остаться вообще без сада.Конечно куда попало не хочется отдавать,но деньги на ремонт надо сдавать в любом садике.Помимо денег на всякие нужды-мыло,туал.бумага,краски,пластилин и т.д.Просто Катя права-надо идти с настроением в садик,настраиваться самим и настраивать на позитив ребёнка...ПЛОХОЕ ЕСТЬ ВЕЗДЕ.Просто надо научиться видеть плюсы и сглаживать минусы.Мы переезжаем в Нахабино и там вообще весело-нет путёвок НИКУДА!ни в 13,ни в 23,ни в 45!А ведь ещё только льготники получили!Так.что в Красногорске ещё шоколадное положение с садиками по сравнению с Нахом!Здесь если ни в один так в другой попадёшь,а там ...ни в какой!Хотя стоим на очереди с 2007.

0

87

Ну вот и мы достоялись до путёвки, но радости никакой(((
Мы живём на Железнодорожной не далеко от "Садко" и "Копеечки" (бывшее Голубое озеро) к нам ближайшие сады 10, 2 и 5, а нам путёвку дали аж в 43 сад это где-то в Чернево, не далеко от Черневского торгового Центра(((

0

88

Кстати может кому нибудь дали путёвку в садик 10,2, 5, или  11 (2005 или 2006 год рождения) или ещё в какой нибудь не далеко от Райценрта, а вдруг вам наоборот нужен садик в Чернево. Тогда можно поменяться путёвками. Пишите в личку или на ящик knopa-smile@mail.ru

0

89

-

Отредактировано Sunshine_Girl (2009-07-21 16:31:10)

+1

90

Lerusik написал(а):

Ну вот и мы достоялись до путёвки, но радости никакой(((
Мы живём на Железнодорожной не далеко от "Садко" и "Копеечки" (бывшее Голубое озеро) к нам ближайшие сады 10, 2 и 5, а нам путёвку дали аж в 43 сад это где-то в Чернево, не далеко от Черневского торгового Центра(((

А вы какая были по очереди??????? я была 27 и мне еще хватило в 5 садик путевки. а заведущая в саду сказала что после нас должен был прийти еще один ребенок с путевкой. вот не знаю радоваться или огорчаться что попали туда.....

0


Вы здесь » Красногорская мама » Дошкольные учреждения » детский сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно