Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Дошкольные учреждения » детский сад


детский сад

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

alinka108 написал(а):

А вы какая были по очереди?

Екатерина, мы были аж 74

alinka108 написал(а):

вот не знаю радоваться или огорчаться что попали туда....

?Почему?

0

92

Lerusik написал(а):

?Почему?

Ну потому что садик так себе судя по здешним комментариям да и по первому моему впечатлению...

0

93

Lerusik написал(а):

это где-то в Чернево

Lerusik
ты ещё не ходила туда что-ли? путёвку помоему в 3-х дневный срок надо у заведующей садом зарегистрировать. и вообще, не расстраивайся, некоторым вон вообще в военном городке на Ильинке дали, что помоему ещё хуже, в Чернево по крайней мере маршрутка с нашего района ходит, привыкнешь, приспособишься. 43 сад кажется на Горожанкиных находится и он однозначно "моложе" райцентровских садов, так что может ещё понравится, а то наши совсем ветхие

0

94

:'( да уж особенно пятый

0

95

Меняю путевку в Детский сад № 11 (ул. Чайковского 21-а) на путевку в детский сад № 12, 25, 28 (мкр. Чернево-1). 2007 г.р.  Людмила 8-926-346-60-25 :flag:

0

96

Всем пивет.Мы вот тоже получили путевку.Хотели в 9 не досталось,взяли в 30.Кто нибудь знает о нем отзывы,может у кого ходят туда детки или кто собирается.Мы в ясельную группу.

0

97

Приветствую всех Мамочек Красногорска. У меня вопрос, а хотели бы Вы водить своё чадо в Часный Сад? Если да, та какие важные критерии должны в нём быть и сколько Вы сами готовы за него платить?

0

98

Оксана написал(а):

ты ещё не ходила туда что-ли? путёвку помоему в 3-х дневный срок надо у заведующей садом зарегистрировать. и вообще, не расстраивайся, некоторым вон вообще в военном городке на Ильинке дали, что помоему ещё хуже, в Чернево по крайней мере маршрутка с нашего района ходит, привыкнешь, приспособишься. 43 сад кажется на Горожанкиных находится и он однозначно "моложе" райцентровских садов, так что может ещё понравится, а то наши совсем ветхие

Оксан, уже ходила, зарегистрировались. да, 43 садик на Горожанкиных, не далеко от налоговой.
Первые впечатления от сада приятные, дальше пока не знаем.
Ромке понравилась территория садика, долго не могла его вывести от туда, просится в сад.
Знаю что от "Садко" до  налоговой идёт маршрутка номер 3, но не разу её не видела)))Мы минут 25 её ждали, потом плюнули на неё, сели в 4, доехали до Макдональдса, а дальше пешком, плутали по дворам в поисках сада, оказалось он совсем не далеко от налоговой. Засекли время, итог: от подъезда нашего дома-до калитки сада-прошло 50 минут.

0

99

Сад на Вилора Трифонова открылся с 3 августа! Но попасть туда не получается, по крайней мере у нас. На очереди стоим с февраля 2009, но нам сказали, что надо отстоять как минимум год! Зато нам дали путевку в Химкинский дет.сад, мы там с рождения на очереди стояли. А теперь вот переехали и она нам не нужна. Никто случайно в Химки не переезжает?!

0

100

Привет всем!
В начале темы прочитала, что некотрые не надеются получить путевку в сад с московской пропиской. Так вот я хочу разуверить. Мы живем на даче (в Опалихе) круглый год и старший ходит в сад (№40) и младшую поставила на очредь. Все на официальной основе (ни каких взяток и блата). Вместо прописки принесли справку из поссовета о том, что мы постоянно проживаем в Опалихе + все док-ты по списку.

0

101

Vitoria,
Вы меня обрадовали! Мы с московской пропиской тоже живем на даче в Опалихе круглый год, и я задумываюсь сейчас о детском садике. А сад № 40 - это где, не в Опалихе на Есенинской (Советской) ул.?

+1

102

Этот сад находится за церковью. Адрес ул.Горького, д.(не помню). Это самый старый сад в Опалихе, звавед. этолго сада работает уже 47 лет. Сад меня всем устраивает. Я довольна воспитателями. Мы очень плохо привыкаем к саду (плачем при расставании), воспитатели всегда возьмут на руки успокоят ребенка. А путевку в сад мы получили на общих основаниях. Единственное, что может еще нам помогло так быстро получить путевку т.к. у нас папа военный (это льгота).

0

103

Привет девочки, ну кто уже пошел в садик? как впечатления? Что интересного?

0

104

Привет.Мы пошли в 30 садик всем очень довольна и дочка за два дня привыкла.Теперь на оборот меня с утра выгоняет,чтобы я быстрей ушла из садика.Скажу одно детей в саду мало у нас всего 13 человек будет мы в яслях,не понятно куда Рано путевки девает.Даже воспитатели удивляются ожиотажом вокруг выдачи путевок.

0

105

А нам в группу каждый год детишек добавляют :( С этого года уже 27 человек :(  В прошлом году было 24, в позапрошлом 21, кроваток 21 как и положено, сказали новеньким раскладушки ставить будут. Но меня больше не это волнует, а как за ними будут следить.... такая орава...

0

106

anna63 написал(а):

детей в саду мало у нас всего 13 человек будет мы в яслях

Норма для ясельной группы 12 человек, так что у Вас даже перебор :)

0

107

подскажите кто сталкивался с дет садом 40 в опалихе, как туда попасть неофициально? взятку давать, подарок? и кому? спасибо!

0

108

здравствуйте. Кто-нибудь подскажет как поймать заведующую? нужен садик на ул октябрьская д 8 (смысла не вижу водить далеко). к заведующей не пускают (это вообще законно?) и даже на воротах написано что не подходить с вопросами такими к заведующей. может кто в курсе реально ли дать взятку и сколько? мы купили квартиру на школьной но ребенок и родители прописаны в москве. в москве в сад ходили пару месяцев пока нас не выгнали (не смогли заплатить в очередной раз за сад). кстати считаю что это антиконституционно платить за сад пусть и немного или пусть гос-во платит за всех кому надо. когда появились деньги заплатить - сказали что нужна справка что болел, а её не дают. короче выперли нас. и вообще в сад как на работу - не приводить после 8 30 и забирать блин в 18 (когда многие работают только до 19), больше дня пропускать нельзя, ещё заставляли меня лопатой там работать и красить и мыть окна. в сад нас устроили по блату (моя жена работает в школе и её коллега депутат района) и то не хотели даже после того как такой важный человек попросил - сказали что уже взяли (и это после того как я прошёл всех врачей - месяц бегал).
вообще если честно хочется взять автомат и расстрелять тех, кто виновен в том, что мало садов и там работать не особо хотят. гос-во кричит о повышении рождаемости, пособия там всякие. да нафиг эти пособия даже 250000 за второго - это ничто. за 4 года что ребёнок в сад ходит можно гораздо больше заработать. да и дело не только в деньгах (кстати гос-во должно быть заинтересовано в строительство садов и привлечении туда работников - ведь это даёт возможность людям работать и соответственно платить налоги) - многие просто устают сидеть дома, да и ребёнку нужно развитие. Я вот от своего устал очень.

0

109

Обалдеть! Я думала в Москве порядок! хотя наверное тоже от района зависит.
К заведующей прорываться не стоит, она - пешка, в РОНО - вот куда Вам нужно.

0

110

Оксана написал(а):

Я думала в Москве порядок!

Оксан, так садик то не в Москве, это 32 садик у нас в Красногорске.

0

111

servant написал(а):

в москве в сад ходили пару месяцев пока нас не выгнали

0

112

Оксана написал(а):

Норма для ясельной группы 12 человек, так что у Вас даже перебор

У нас по списку в ясельной группе 17

0

113

Подскажите с какого возраста нужно записываться в садик??? Прописка Красногорская

0

114

клубничка написал(а):

Подскажите с какого возраста нужно записываться в садик???

Примерно с 1 месяца,в общем как получили документы на ребёночка, так сразу и идти вставать на очередь.

0

115

А я вот подумываю про сад в Митино, но в шоке от групп в 25 человек :huh:
Мы тоже живем рядом с Садко... получается, до Митино быстрее доехать, чем до Чернево...

0

116

Lerusik написал(а):

Оксан, уже ходила, зарегистрировались. да, 43 садик на Горожанкиных, не далеко от налоговой.
Первые впечатления от сада приятные, дальше пока не знаем.
Ромке понравилась территория садика, долго не могла его вывести от туда, просится в сад.
Знаю что от "Садко" до  налоговой идёт маршрутка номер 3, но не разу её не видела)))Мы минут 25 её ждали, потом плюнули на неё, сели в 4, доехали до Макдональдса, а дальше пешком, плутали по дворам в поисках сада, оказалось он совсем не далеко от налоговой. Засекли время, итог: от подъезда нашего дома-до калитки сада-прошло 50 минут.

Теперь муж сына возит в садик, от дома на машине до садика едут минут 5-7

0

117

Lerusik
ну вот, видишь как хорошо, а ты переживала :)
А у нас сегодня в саду нет отопления %( я в шоке! дети в чём пришли, в том и пошли в группу не переодеваясь - очень холодно :( спать наверно тоже в одежде, но там хоть 3 обогревателя у нас
Rita-Margarita
мой старший ходит во 2 садик, у нас в группе с этого года 27 человек! в прошлом было 24, в позапрошлом как положено 21

0

118

Оксана написал(а):

А у нас сегодня в саду нет отопления

У нас тоже пару дней отопления в садике не было. Дети ходили в тёплых кофтах с рукавами. Но холодно на самом деле не было, Ромка сказал что в кофте ему жарко было.
Давала объявление по обмену сада, но теперь уже не хотим меняться.Ромке нравится этот сад,и воспитатели нравятся.

0

119

Дамы, ни одного отзыва про 9 сад. Кто может поделится впечатлениями? В любом случае возможен обмен на 32 сад.

0

120

Поменяюсь садиком №21 на сидик района Чернево,пл.Павшино или пл.Красногорска ребенок 2008 года тел.89031460006

0


Вы здесь » Красногорская мама » Дошкольные учреждения » детский сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно