Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Птицы, рыбки » Рыбки едят растения.


Рыбки едят растения.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наши рыбки за неделю могут съесть целое растение. Я уже замучилась покупать новые кустики. Может кто подскажет какое нибудь растеньице для аквариума,чтоб красивенькое было и чтоб его рыбки не ели. И кстати нормально ли вообще что рыбки едят растения, или это значит что им не хватает еды и надо увеличить объём корма?

0

2

У меня теперь тоже есть аквариум...Вчера купили.Там правда только две рыбки,которые тоже любят есть растения.Нам порекомендовали какое-то растение, не могу вспомнить,но сказали что оно есть во многих магазинах, просто нужно спросить растение с жесткими листьями.А вообще им можно давать листья салата,в принципе тоже красиво.

0

3

люда написал(а):

нужно спросить растение с жесткими листьями

Люд,  в том то и дело что они с жёсткими листьями тоже растения едят.

0

4

Если рыбки поедают аквариумные растения это значит, что им не хватает растительной пищи. Советую раз в неделю давать рыбкам листы вареной капусты или ошпаренной молодой крапивы. Таким образом рыбы восполнят недостаток в растительной пище и  не тронут растения. А чтобы это не повторилось нужно в ежедневный рацион добавлять сушеную крапиву, лучше всего у рыб усваивается молодая "весенняя" крапива. Именно таким образом я отучила  всех своих рыб поедать растения.

0

5

Екатерина(Drakosha) написал(а):

. Советую раз в неделю давать рыбкам листы вареной капусты ,А

Спасибо за совет.
Просто варёный листик кинуть?Сами общипают? Или его измельчить как то надо?

0


Вы здесь » Красногорская мама » Птицы, рыбки » Рыбки едят растения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно