Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один дома.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Оставляете ли вы своего ребёнка одного дома,без присмотра взрослых? С какого возраста и на какое время? Знает ли ребёнок как вести себя в экстренной ситуации:телефоны экстренных служб например? Как вы думаете что ребёнок делает один дома? Играет,смотрит мультики,читает, или хулиганит делает то, что нельзя? Вы не боитесь что ребёнок устоит пожар например, или потоп?

Я свою дочку с 5 с половиной лет несколько раз оставляла одну дома минут на 15-20 (выходила в магазин, который находится в трёх минутах ходьбы от дома),дочка смотрела мультики, всё было нормально.Телефоны скорой, пожарной и милиции она знает, что говорить по телефону тоже знает. Но некоторые люди утверждают что нормальная мама так бы не поступила, не ужели такой поступок действительно указывает на то, что я плохая мама?

0

2

Lerusik написал(а):

Я свою дочку с 5 с половиной лет несколько раз оставляла одну дома минут на 15-20 (выходила в магазин, который находится в трёх минутах ходьбы от дома),дочка смотрела мультики, всё было нормально.Телефоны скорой, пожарной и милиции она знает, что говорить по телефону тоже знает. Но некоторые люди утверждают что нормальная мама так бы не поступила, не ужели такой поступок действительно указывает на то, что я плохая мама?

Я свою дочку тоже 2 раза оставляла дома одну минут на 10-15 минут, ей было 4 годика. Мне срочно надо было в аптеку, она рядом с домом. Все, что опасно, я постаралась убрать. Создала для нее безопасное пространство. Доченьке объяснила, зачем я ухожу и  насколько. Она у меня очень самостоятельная. Я особо не беспокоилась, тем более, что оставляю ее ненадолго. Все прошло нормально. Из-за этого я себя плохой матерью не считаю!!!
Да и кто вообще имеет право судить хорошая Вы мама или не очень???
И еще: если думать, что что-то случится, то это обязательно произойдет.

0

3

А я ни разу не оставляла детей одних, хоть старшей дочке уже 7 лет, без взрослых не оставалась ни разу. Либо со мной идут, куда мне надо, либо я прошу кого-то с ними остаться...

0

4

А я своих оставляла только чтоб спуститься вниз забрать что то из машины это максимум 3-4 минуты.  моему сыну 6 лет, дочери 2.

0

5

Мне приходиться оставлять, няня приходить через  десять минут, как я уйду на работу(она 2 раза в неделю работает в ночь).Моей 2,6 года и ничего нормально, раньше истерики были(по поводу того что я ухожу, а не от того что она остается одна)Теперь она покричит передо мной, я за дверь- она по своим делам.Посуду помыть(очень любит), морскую свинку накормить.Няня приходит , она выходит к ней навстречу и спокойно так-" пошли играть".

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно