Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Роды » Присутствие мужа на родах


Присутствие мужа на родах

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ваш муж присутствовал на родах? Его присутствие помогло вам? Как сам муж отреагировал на процесс родов?

0

2

Я бы никогда не позволила мужу присутствовать на родах, да он и не просился. Зачем ему видеть боль, мучения? Мужчины - слабый пол и надо их беречь, а то и до импотенции недалеко... или до инфаркта (ттт)...

0

3

А многие, кто рожал с мужем, говорят как раз об обратном. Что поддержка мужа на родах была очень кстати, и что это их сблизило. И еще я хочу добавить, что присутствие мужа на родах не подразумевает, что он будет непременно стоять со стороны врачей и глазеть на родовой процесс, ведь смысл его присутствия не в этом. Он может находиться рядом с женой, с ее стороны, держать за руку, помогать, поддерживать морально, напоминать, как надо дышать и т.д. Мой муж тоже не присутствовал на родах, и в принципе, я не чувствовала, что мне нужна его поддержка там.

0

4

Я в Красногорском роддоме рожала, у нас таких вольностей не позволяют - с мужем рожать! :-)

0

5

Я рожала без физического присутствия мужа, но мы мысленно были вместе. Как не странно я чувствовала моральную поддержку с его стороны.
Вообще у меня никогда не возникало желания позвать мужа на роды. Я считаю этот процесс каким то сокровенным,тайным и пусть он останется таким же для мужа.

0

6

Я рожала с мужем.
Просто неоценимая помощь с его стороны - моральная поддержка !
Есть с чем сравнить - совковый роддом при первых родах  :angry:
Если случится 3 малыш, то однозначно с мужем вместе будем.

Да, кстати, перед родами ,конечно, вместе ходили на курсы,где учат рожать вместе.

Отредактировано ASwan (2009-02-15 23:49:58)

0

7

Я даже мужу не сказала что у меня началось, он был в командировке.Жалко стало его, мужчин надо беречь.За это, он говорит, что второго пойдем вместе рожать, я о--о-о-о чень подумаю.

0

8

мне  роды тоько предстоят но я пойду рожать только с мужем!!!!
я считаю что рождение ребенка это радость и очень хочу разделить ее с ним !!
тем более он за меня очень переживает и наверное сума сойдет если я окажусь там без него!я знаю что такое роддома в россии!
наше здравоохранение оставляет желать лучшего!!!а для красногорского роддома и не удивительно что туда не пускают мужа!!!!
если там возможна работа врача мужчины который позволяет поднимать руку на роженицу то чего вообще ждать от этого места!!!
работаю в минздраве и знаю что творится в этом роддоме!!!живу в красногорске но рожать туда надеюсь не попаду!!!а если и попаду то уж точно отстаю свое законное право рожать с мужем!!!!!

0

9

Сколько людей - столько мнений. Он помог появиться на свет двум моим детишкам и я считаю его прекрасным специалистом. Я знаю лично и постоянно общаюсь по меньшей мере с пятью мамочками (может и больше просто не приходит больше на ум никто), которые у него рожали и никто слова плохого не скажет, роды прошли хорошо и естественные и кесарево. На одну подругу правда он повысил голос, но она на него не в обиде, наоборот, говорит неизвесно что было бы с ребенком, если б он не наорал и не заставил тужиться. Ведь даже самые адекватные женщины в родах, когда очень больно и очень страшно, могут впасть в истерику и тогда начинается: отстаньте от меня, не буду я рожать, не буду тужиться, не хочу, мне плохо и т.д. и т.п. Вообще, беременные которые собираются рожать в нашем роддоме, хотят попасть или только к нему и ни к кому больше, или к кому угодно только не к нему. Последние по моему мнению наслушались страшилок из цикла "а вот у жены двоюродного брата соседки моей троюродной сестры была такая история..."

0

10

Оксана, я хоть и не рожала в Красногорском роддоме, но про Морозова тоже слышала. Я думаю, что он как раз своими действиями помогает собраться роженице, вы правы. Потому что в родах многие ведут себя неадекватно и не делают то, что полагается. А потом плачут, что на них кричали....

0

11

Я у морозова тоже рожала, очень довольна. Ну не сюсюкает он, зато профессионал отличный и решения быстро принимает.

0

12

Девочки, я думаю так: задача врача - помочь мамочке родить здорового ребенка, максимально без травм для нее и малыша. И если врач видит, что мама раскисла или не в себе, он однозначно должен напомнить ей о том, что ей надо "работать"... Я не оправдываю Морозова, потому что не знаю его,всякое бывает, но врачам-то уж точно сюсюкать с мамами некогда и незачем.

0

13

да задача врвча вы правы в том чтобы ПОМОЧЬ родить здорового ребенка!!!НО поднимать руку на женщнгу не имеет права никто!!!!и кому и как бы с ним не повезло но если б меня ударил врач на родах то я не то чтоб не сконцетрировалась я вообщеб рожать перестала!!!я считаю что в стрессовой ситуации нельзя орать!!я привыкла к человеческому обращению!и поверьте что сама лично разбирала жалобы женщин поступивших в наше министерство и знаю случаи когда нормальные мужья этих женщин очень хорошопосле его рукоприкладства помогали ему"сконцетрироваться"и ситуация которая коснулась лично меня:у меня  заболел живот муж привез меня в красногорский роддом это случилось ночью и я решила не рисковать!меня смотрел именно этот ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ врач!не успела я лечь на кушетку а осматривал он меня именно там так услышала фразу ой там точно все плохо))что уже саставило меня невольно задуматься о профессионализме!!засунул руку и говорит все пипец открытие 3 пальца скорее всего выкидыш!!профессионально?????естественно я поехала сразу же в москву в цпс где после услышанного мне покрутили у виска посмотрели меня на кресле и естественно не нашли никакого открытия!!после этого прошло уже 10  недель выкидыш которого мы очень ждем и любим ттт все еще в животике и вылазить не собирается!конечно каждый судит по себе!!

0

14

а еще я расскажу не о своем мнении а статистике голой и к сожалению точной!у этого врача по подмосковью самая высокая смертность рожениц!больше коментариев нект и думсаю и не надо!

0

15

А почему тогда он до сих пор работает, уже много=много лет???? Почему, если столько жалоб, если смертность рожениц большая, его до сих пор не привлекли к ответственности? Я спрашиваю просто из любопытства :huh:  Оль, если Вы в министерстве работаете, может, знаете?

0

16

потому что девочки живем мы к сожалению в россии!и на каждую жалобу врачи  у нас умеют  находить отмазку!врачебную ошибку с нашим законодательством доказать очень сложно!более того вы не задавались вопросом почему он не работает в москве?

0

17

олька написал(а):

а еще я расскажу не о своем мнении а статистике голой и к сожалению точной!у этого врача по подмосковью самая высокая смертность рожениц!больше коментариев нект и думсаю и не надо!

Господи!какой ужааас!!!!! :'(
Я вот тоже считаю, что должен кто-то из близких присутствовать- во-первых -поддержка нужна, а во-вторых, в случае чего-то экстренного- есть кому все это контролировать!!!!

0

18

Именно потому, что о Морозове очень противоречивые отзывы, не пошла рожать к нему. Хотя подруга рожала у него и осталась очень довольна.

Про мужа на родах: наверное, я консерватор, но на мой взгляд, не нужно мужчине присутствовать, когда рожает его женщина. Испокон веков этот процесс оставался таинством. Хотя, принимаю тот факт, что многие мужья - исключения из правил и очень помогли женам при родах.

0

19

Немаловажно - А муж этого желает??? Мой хотел присутствовать, но я была против (о чем не сожалею...не хотела бы, чтобы любимый видел ВСЕ ЭТО)
Но для желающих рожать совместно - в московском роддоме №1 (Планерная) РОДЫ С МУЖЕМ ПРИВЕТСТВУЮТ...причем это совершенно бесплатно, необходимо только заранее мужу сдать какие-то анализы

0

20

Возможно на родах мужу не зачем присуствовать,но перед родами,во время схваток мне его помощи очень не хватало!Рожала в Красногорском роддоме(не у Морозова,к нему я тоже не пошла),схватки и роды были очень тяжёлые,болезненные.Были моменты,когда срочно нужна была помощь ,во время схваток,но рядом никого не оказалось,даже корридор был пуст!Весь персонал куда то исчез!А когда я тока поступила,мне что то ввели и я стала терять сознание,мне повезло что старая медсестра  чтото закопашилась около меня и я успела подать знак.А так же подробные расспросы о твоей жизни в то время когда тебя от боли выворачивает на изнанку тоже тяжеловаты...

0

21

Оба раза на схватках был, потом врачи выгоняли чтобы не мешал. ну оно и правильно я считаю.

0

22

Я не очень доверяю нашим больницам и врачам. Так что мы рожать летали в Америку. Это то место, где заботятся и о маме, и о ребенке. Там самая лучшая медицина. И там ребенок имеет светлое будущее. Где он его не возьмет не в одной другой стране. Так что нам этот вариант был самым верным. А помогали все организовать профессионалы из https://rodivusa.com  . Они знают все нюансы, все тонкости.  И держат в курсе ситуацию аж до самих родов.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Роды » Присутствие мужа на родах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно