Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Развитие и воспитание » Ребёнок и роликовые коньки.


Ребёнок и роликовые коньки.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мы хотим дочке купить первые ролики.В связи с этим возникла куча вопросов:
Ваши детки умеют на роликах кататься? В каком возрасте начали учиться ездить и сколько времени понадобилось чтоб научить ребёнка хоть как то кататься самостоятельно,а не держаться постоянно за чью-то руку? Какую фирму лучше брать или всё равно? Учиться надо сразу на улице или подойдёт домашний паркет?Размер роликового конька должен соответствовать размеру обычной обуви или должен быть немного больше? На какие ещё ньюансы  стоит обратить внимание при покупке роликов и обучении?

Отредактировано Lerusik (2009-03-31 00:25:27)

0

2

Привет.Мы с дочкой гуляли в парке и там я разговорилась с одной женщиной(её дочь рядом каталась на роликах).Вот что она сказала-- Ребенок катается с 5 лет, получилось практически сразу.Размер ролика им подобрали в магазине, там есть какие- то особенности.Ребенок очень доволен.А вы уже купили ролики, напиши пожалуйста,как прошло испытание?я тоже в будущем рассматриваю этот вариант для ребенка.

Отредактировано люда (2009-04-13 15:11:31)

0

3

Люд, мы ещё ролики не купили. Муж боится что Алиса себе ноги переломает))) и нос заодно))) Но я всё равно хочу ролики купить. Я уже дочке пообещала, тем более раз детки с 5 лет нормально катаются, то надеюсь наша Алиса тоже быстро научится ведь ей уже 6 с половиной.

0

4

Если у ребенка есть желание, его надо поддержать.Я тоже своей в лет 5 собираюсь купить, а пока только велосипед осваиваем.Сама мечтаю о роликах года 3, муж не покупает, так как у меня травма ноги была,я ответила, что дочку всё равно на ролики поставлю.Так что успехов вам.

0

5

Девчонки, да не бойтесь! У меня Ира катается на роликах, все девчонки во дворе катаются, и никто не сломал ноги, и не разбил носы. Все нормально.

0

6

Добрый день! Что хочу сказать... есть дети спортивные, а есть не очень... Моя дочка катается на всем, что угодно :  велосипеде, коньках, на самокате вообще виртуозно...  Ролики купили около 6 лет ей было, как кататься научилась, даже мне и не запомнилось - поехала и все...   А есть детишки, наблюдаю на улице, которых родители понукают, заставляют, "давай, давай", а они ни в какую не хотят...

0

7

Не знаю кто и когда посмотрит и что посоветует.... хожу в интернете  и ищу как его научить кататься на роликах, подарили на 5 лет, сама искала по городу нужный размер(не сезон уже). Сама никогда не каталась. Девочки, куплю себе то же ролики, может потом получится? Три дня мучений.... это слишком. Он думает,что никогда не научится. Придется учится самой, доказать, что возможно все. За любые советы благодарна заранее. Постараюсь отписаться потом.

0

8

Защиту купите на вс. случай...  у меня печальный опыт общения с роликами... тоже встала первый раз во взрослом возрасте.

0

9

На Зорком есть фигурное катание мой сын посещает ,так их учили стоять ,кататься и падать не только на фигурках,но и на роликах весь сентябрь и май они катаются на роликах(то есть пока не дадут лед)

0

10

Уже давно забыла про эту темку.Случайно сейчас на неё забрела.Ролики мы дочке прошлой весной всё же купили.На моё удивление уже минут через 20 она довольно уверенно себя чувствовала на них и вполне нормально ездила по прямой и тормозила пяткой.На следующий день научилась поворачивать.Защиту мы использовали полную,несколько раз реально пригождались наладонники, шлем слава Богу пока не пригодился.В общем зря муж панику поднимал.Не так страшен чёрт как его малюют)))

0

11

Есть еще альтернатива роликам кеды на роликах: Heelys, мой старший ребенок в них начинал кататься, да и по сей день в них)))

0


Вы здесь » Красногорская мама » Развитие и воспитание » Ребёнок и роликовые коньки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно