Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Грудное и искусственное вскармливание » Вы кормили/кормите грудью?


Вы кормили/кормите грудью?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вы кормили или кормите грудью? По требованию или по расписанию? До какого возраста, по-вашему, оптимально кормить малыша грудным молоком?

0

2

Я с первого дня и до 6 месяцев и сына и дочку кормила исключительно грудным молочком,они даже воды не пробовали. Ровно в 6 месяцев начали вводить прикорм (сок)
Дочка перестала сосать грудь когда я была на третьем месяце беременности.Алисе было 2 года и 8 месяцев.Сама отказываться от молочка она не хотела,и тогда мой врач провёл с Алисой беседу,объяснил как развивается малыш у мамы в животике и что ему нужны витаминки и минералы,которых ему будет не хватать если Алиса не оставит ему молочка.Тогда Алиса совершенно спокойно отказалась от груди,хотя конечно же после этого ещё были единичные случаи сосания молочка. Сын пил грудное молочко 1 год и 4 дня.

0

3

Я кормлю дочу грудью по требованию. Прикорм ввела с 5мес (овощные пюре). Собираюсь прокормить мах. до года После года детки уже сложнее отучаются от груди :idea:

0

4

первую кормила до 10 мес. , прикорм - с 6 мес.
Вторую кормлю до сих пор (4,5 мес.) и собираюсь до года это делать, а прикорм только с 6 мес.

0

5

Lerusik написал(а):

Алисе было 2 года и 8 месяцев.Сама отказываться от молочка она не хотела

А я думала при беременности молоко меняет вкус и дети сами бросают грудь  :question:

0

6

Оксана написал(а):

А я думала при беременности молоко меняет вкус и дети сами бросают грудь  :question:

Оксана, я тоже так думала, но оказалось что это не всегда так.
Сын отказался от грудного молока сам в 1 год и 4 дня из-за того наверное что у меня в этот день начались первые месячные после родов и молоко изменило свой вкус.
А вот дочка вообще никакого недовольства не проявляла в те дни когда у меня были месячные, она всё равно с огромным удовольствием пила молочко.

0

7

Кормила дочку до года и 8месяцев, закончила ГВ только потому что хотели второго ребенка, а для этого мне нужно было восстановить здоровье после родов. А так бы я и до сих пор кормила! Меня саму мама до двух и семи кормила.

0

8

Кормила до 9 месяцев, потом как-то сам перестал просить и молоко безболезненно пропало. Хотя я еще долго испытывала желание кормить ребенка, мне этого очень не хватало.

0

9

Дочке скоро годик, кормлю грудью по требованию. Ввела прикорм с 6 мес. Придерживаюсь системы педагогического прикорма. Грудью хочу кормить до 2 лет, а лучше до самоотлучения, а как получится посмотрим 8-)

0

10

Я старшую дочку кормила до 1г7мес, пришлось резко бросить из=за того, что врач назначил мне антибиотики. А младшую до сих пор кормлю, а ей уже 2 г.3 мес, и, кажется, бросать это дело она не собирается. Часто прикладывается во время бодрствования, и во время сна.... Мне интересно, когда же у нее пропадет интерес к груди. Такое ощущение, что никогда :question:  А прикорм вводила в 4,5 мес - сок.

0

11

А я кормила с рождения и до 10 мес...Потом молоко пропало.Прикорм ввела в 6 месяцев. :love:

0

12

С первых днкй до полугода ела грудь каждые 2часа, а то и час!!!Кормлю с 6месяцев 3раза  грудью, исключительно на сон-доче почти 9месяцев....Прикорм с 4месяцев-овощное  фруктовое пюре....сейчас есть всё!

0


Вы здесь » Красногорская мама » Грудное и искусственное вскармливание » Вы кормили/кормите грудью?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно