Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Птицы, рыбки » Судороги у Кареллы.


Судороги у Кареллы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Боже мой, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: попугай ни с того-ни с сего стал запрокидывать голову и жалобно пищать. Причём эти движения происходят через одинаковое количество времени (примерно через 1 секунду) и так он ведёт себя уже 10 часов. Сидеть не может, стоять не может, падает. Поим каждые 10-15 минут через пипетку.Обзвонили кучу клиник, во многих в данный момент отсутствует орнитолог, в остальных особо помочь не чем не могут. Попугай устал бороться, закрыл глаза, умолк.Врач вколол какое-то сердечное средство, глюконат кальция и физ раствор.Птице стало легче, он открыл глаза, но судорога вновь возобнавилась. Очень его жалко, но чем помочь не знаем.Может у кого была похожая ситуация, расскажите как спасались.

0

2

Lerusik, у меня тоже есть птица. Такого за ней не замечала. Сколько ей? Моя делает так. то прыгает, потом резко садиться и как будто замерзла, ее трясет и она тихо пищит. Потом отходит.

0

3

Ему примерно года 3. Обычно когда подносишь руку к клетке он готовится атаковать, хочет клюнуть, а тут вдруг часов в 9 вечера заметили что при смене поилки он не попытался клюнуть. Потом забился в угол клетки. стал резко поворачивать голову на право и как бы назад и при каждом повороте пищать. На лапках стоять не может, сидит только за счёт хвоста. Ноздри и лапки всегда были белого цвета, а тут вдруг стали практически ярко-розовые.Сам он ни на что не реагирует, ни на свет, ни на шум. Такое впечатление что он как бы в коме, но при этом у него присутствует тик. В ветклиниках разводят руками, не знают чем помочь. Очень тяжело сидеть и несколько часов подряд наблюдать за таким состоянием у птицы.

0

4

Может паразиты одолели?

0

5

Сегодня ночью опять в ветклинику ездили. В общем врач сказал что это нарушение ЦНС, ещё как вариант рассматривается отравление токсинами которые могли попасть в организм из корма или даже воды. 5 дней, 2 раза в сутки надо ездить на уколы. Жутко смотреть как в 80 граммовую птицу вливают уколами за раз больше чем по 5 кубиков лекарства, это по объёму тоже самое что в меня уколами влить 4 литра жидкости. Ему уже вроде лучше, он уже может сам стоять на лапках и даже пытается клюнуть за палец. Но лёгкая судорога ещё сохраняется и практически не открывается один глазик. Врач велел кормить его пока детской злаковой без молочной кашей по одному шприцу за раз (1 мл.) 6 раз в день.

0

6

Хорошо, что нашли причину.Удачи вам.

Отредактировано люда (2009-04-24 14:08:19)

0

7

Сочувствую вашей бедной птичке. А воду кипяченую даете?

0

8

люда написал(а):

Хорошо, что нашли причину.Удачи вам.

СПАСИБО!

0

9

Надежда написал(а):

А воду кипяченую даете?

А нужно кипячёную давать? Надя мы даже не знали этого. Сегодня у врача спросим. Всегда из под крана наливали, не кипячёную и не фильтрованную, может надо было через фильтр гнать :dontknow:

0

10

Лера, просто у нас на подъездах ближайших домов и на нашем в том числе развесили объявление, что с 20 по 24 апреля из кранов холодная вода будет идти хлорировнная, видимо, после зимы трубы очищают или еще что-то, этих тонкостей я не знаю, но так понимаю, чт это по всему Красногорску... Просто мне подумалось, вдруг ваш попугайчик среагировал на хлор в воде, тем более и врач вам сказал "интоксикация"... А вообще, нашим домашним питомцам, маленьким, нежным и достаточно слабым, думаю, лучше давать воду хотя отфильтрованную, потому что бог знает, что попадает в наши краны и что мы пьем.

0

11

Вот это да :huh: я в шоке!
У нас с 20 по 24 отключали горячую году, на подъездах висело соответствующее объявление, а про холодную не слова написано не было.

0

12

Lerusik , я своей в поилку наливаю минералку. Говорят , что лучше, чем вода.  Т.к она и зоб может прочистить.

Отредактировано Строг@я (2009-04-25 20:05:46)

+1

13

Строг@я написал(а):

я своей в поилку наливаю минералку. Говорят , что лучше, чем вода.  Т.к она и зоб может прочистить.

Спасибо за идею! Надо тоже попробовать так сделать.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Птицы, рыбки » Судороги у Кареллы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно