Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Декоративные цветы и растения » Какие растения есть у вас дома.


Какие растения есть у вас дома.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У вас есть комнатные цветы? Какие домашние растения вам нравятся больше всего? Какие растения вы считаете самыми неприхотливыми, а какие наоборот требуют особого внимания и ухода?

0

2

У меня дома 3 пальмы, декабрист, кактусы, лимонное дерево и какие-то растения, названия которых я не знаю даже.... Они появились в доме благодаря свекрови: как переехала к нам, так развела ботанический сад у меня. Я отношусь к домашним цветам достаточно равнодушно.

0

3

А у меня цветы редко выживают... даже самые стойкие дохнут. Сейчас за жизнь на подоконнике борются три мандарина, герань, кактус и такая вот травка распространённая, неубиваемая - забыла как называется!

0

4

Не досталась мне от мамы любовь к цветоводчеству  :'(
Загинается у меня драцена не знаю, что и делать с ней :canthearyou:

0

5

Татьяна, аналогично. Фиалки тоже не живут у меня. Муж подарил на День рождения Каланхоэ Каландива. Она такая красивая была, в цветочках, листиках. Потом всё осыпалось. В интернете обещали, что после того, как осыпятся старые листики, вырастут новые, надо пореже поливать и поставить в затемненное местечко до этого времени. Всё так и сделала. Но торчат одни палочки с малюсенькими зелеными листиками, которые постепенно отваливаются.... Жалко.

0

6

Надежда, как Ваш каланхоэ поживает?
Как перенесли летнюю жару другие домашние цветы?
У нас полностью все листья осыпались у каланхоэ и стебель почти у основания обломился, но сейчас появились на нем маленькие листики.
Очень надеюсь, что они не осыпятся.

0

7

Татьяна, напрочь засохло каланхоэ, ни тень, ни поливка, ничего не помогло. Безжизненные палочки торчат... Остальные растения жару перенесли нормально, поливали их, убрали с подоконника, чтобы солнце не светило на них сильно. Но у нас растений не так много: пальмы, декабрист, лимон, кактусы и еще какое-то, названия не знаю.

0

8

Надежда, а не пробовали еще "палочки" от каланхоэ пополивать?  Вдруг все таки оживет.
У меня ребятишки раскололи большое кашпо, в котором растет драцена, пока смотала скотчем, но надо менять. Только ни в одном магазине что-то не попадается красивых больших кашпо. Может кто-нибудь встречал?

0

9

Татьяна, и палочки поливали... ничего.

0

10

Сочувствую. У меня подруга - цветовод, говорит, что иногда, бывает, что растениям не нравится горшок,
в которое оно посажено. Может у Вас такой случай?

0

11

Фиалка и лесные мхи разных видов.

0

12

Обожаю орхидеи. У меня есть коллекция - 32 штучки.

0

13

мой любимый комнатный цветок - герань.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Декоративные цветы и растения » Какие растения есть у вас дома.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно