Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Дачники » Что растет на грядках?


Что растет на грядках?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что вы обычно выращиваете на грядках? Любите возиться с огородом?

0

2

Ненавижу! Каждый год отбиваем у мамы по несколько сантиметров земли под газон. Уже прилично земли отвоевали. Она гробит себя на этих грядках, которые нафиг никому не нужны. Ну если только клубничка  :rolleyes:

0

3

Я заядлый огородник. Нам грядки нужны - витамины, клетчатка и микроэлементы, без всякой химии. Так как я жду малыша, в этом году ни удобрений не вносил, ни ядом вредителей не травили. Выращиваем немного ранней картошки, огурцы, кабачки, тыквы, патисоны, перцы (обажаю!), зелень, редис, свеклу, морковь,лук, горох, фасоль, капусту (белокочанную, цветную, брокколи, брюсельскую, в этом сезони пробуем кольраби). Еще есть несколько яблонь, сливы, вишни, смородина, кружевник, жимолость, клубника, земляника  и много, много цветов! Уф! Вроде бы все! С пузом ковыряться на грядках тяжело, но я еще полю, сидя на лавочке, детской леечкой поливаю теплолюбивых, собираю ягоды, делаю обрезки-подвязки, рыхлю, поливаю из шланга. Меня отстранили от лопат, мотыг, ведер, топоров и прочей тяжелой работы, остальное делаю по мере сил и в свое удовольствие! Участок 8 соток, так что на газон, мангал, песочницу и надувной басейн место осталось! Но я не спорю с теми кому огородничество не нравится, физический труд без удовольствия пользы не принесет! Дача - это место отдыха для души и тела!

Отредактировано avstra (2009-07-02 08:46:26)

0

4

Я тоже всю беременность прожила у мамы в деревне.Просто так ходить было скучно, поэтому грядки я полола сама,садилась на скамеечку и вперед.Устала-пошла морковки поела.Чувствовала себя отлично.Так что маленький труд думаю то, что нужно.Молодец!!!

0

5

А у меня мечта - вместо грядок только ровненький газончик, на нём небольшая детская площадка, ну или бассейн, детский конечно. Цветочки по фасаду, возле беседки одна! грядка, на которой чуть-чуть укропа, петрушки, салата. Вот такой огород.

0

6

Моя дочка в первый же день как приехала к бабуле, нырнула в бассейн, глубиной 1,5 метра.Потом пол часа сохла на газоне с цветами.... :P

0


Вы здесь » Красногорская мама » Дачники » Что растет на грядках?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно