Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Новорожденный » Соска, пустышка


Соска, пустышка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как по-вашему, нужна ли малышу пустышка? Ваш малыш относился/относится к ней благосклонно?

0

2

Конечно с пустышкой детки намного спокойнее. Старший сын у меня до года сосал, потом я просто убрала её, чтоб на глаза не попадалась, и он спокойно забыл про любимую сосочку. Сейчас пытаюсь приучить к соске и дочку (ей ещё нет и месяца), но пока безуспешно - выплёвывает, морщится, не хочет в общем. И получается, что успакаивается она только с грудью, иногда даже злится - есть не хочет, а пососать чего-то хочет, начинает сосать - течет молоко, которое в данный момент ей совершенно не нужно, а соску всё равно не берёт! Ну буду пытаться, предлагать ей каждый день, может войдёт во вкус...

0

3

Моя младшая дочка, на ГВ, тоже соску выплевывала и  я перестала ей ее предлагать. Мы прекрасно обходились без сосочки, и не было потом проблемы - как отучить ребенка от соски.

0

4

Надежда написал(а):

Как по-вашему, нужна ли малышу пустышка? Ваш малыш относился/относится к ней благосклонно?

Мы сосали пустышку до 4х мес. Потом отказались.

0

5

Все дети индивидуальны,кому то вообще с рождения соска не нужна, а кто-то и в 2 года от неё отказаться не может.
Алиса у нас соску сосала до 3 месяцев,потом сама отказалась.А Ромка сосал до 1 года и 5 месяцев.
Ромка где-то посеял свою соску ну мы и не стали другую ему давать(хотя у нас их 4 штуке в комоде лежало).В этот день Ромка 2 раза спрашивал-"где соса",я сказала первое что пришло в голову-"Она в окошко улетела" Ромка несколько минут молча смотрел на открытое окно,потом молча лёг и уснул. Больше он про неё не спрашивал,не капризничал по этому поводу,стал засыпать легко без соски.

0

6

Я до родов была против соски. Но после того, как практически целыми сутками доча сосала грудь-то немного приучила дочу к соске. Все началось с прогулки-воздух холодный, а ротик доча частенько открывает во сне, вот я сосу и "всосываю" ей и "зажимаю" комбезом-так она её не выплевывала, а теперь научилась сосу сосать :flag:

0

7

Предлагала до 4-х месяцев, почти каждый день, но как и у Оксаны-только сися, надо не надо, но для успокоения пососёт)До сих пор без пустышки, и слава богу уже взрослая и спокойная))))относительно)))нам 9,5месяцев!

0

8

А мы пользовались Авентовской пустышкой...Дала когда похолодало(осень была поздняя)чтоб холодный воздух ртом не хватала.А в год и 3 мес. бросили.Легко.Как-то она и не вспоминала про неё..Я по инерции давала,пока мамочка у "Рамстора"не спросила меня-а зачем вы ей даёте?И я задумалась-а и правда,зачем?И перестала.Дочка даже не интересовалась-куда пустышка делась..А соску на бутылке когда прогрызла,то пришлось и отказаться от бутылки-пить из поильника тоже отказалась-а вот из чашки-сразу начала! :rolleyes:

0

9

IceQueen написал(а):

но как и у Оксаны-только сися

Не-е, я свою приучила :) Теперь если просыпается раньше чем нужно (ну зубки беспокоят или ещё что), я ей соску суну и глазки снова закрываются  :)

0


Вы здесь » Красногорская мама » Новорожденный » Соска, пустышка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно