Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Кино, музыка, литература, театр » Адреналин-2, Форсаж-4, Умница Уилл Хантинг


Адреналин-2, Форсаж-4, Умница Уилл Хантинг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Адреналин-2. Как только начался показ, уже с первых кадров постигло разочарование... Непонятно, как Джейсона Стэтхема, в общем-то успешного, популярного актера, и Эми Смарт - известную актрису, угораздило сняться в таком отковенно противном и пошлом фильме. Кто смотрел первую серию, знает, что герою Стэтхема приходилось подпитывать свое сердце адреналином разными способами, параллельно бегая за своими врагами.... Во второй серии ему пересаживают сердце: его настоящее сердце достается какому-то старцу, а самому герою устанавливают искусственное сердце на батареях, которые то и дело разряжаются, и их надо подпитывать. Весь фильм герой носится за какими-то китайцами-похитителями его настоящего сердца, мочит всех подряд, мат стоит трехэтажный, подзаряжает батареи от чего угодно: трансформаторная будка, аккумулятор авто, высоковольтные провода... Апофеоз зарядки - фрикции (по совету его доктора), самая пошлейшая сцена - Стэтхем и Эми Смарт занимаются сексом в разных позах на ипподроме под громкое улюлюканье зрителей, все это сделано с  веселой музыкой, что-то вроде комедии, но смотрится это мерзко, честно. Создалось ощущение, что режиссер и сценаристы откровенно решили поиздеваться над зрителем, потому что случайно сляпать такое кино, мне кажется, не реально.

Форсаж-4. Форсаж - он и есть Форсаж. Вин Дизель, как всегда, очень харизматичен, он меня удивляет: такой некрасивый, но такой невероятно притягательный :flirt: Впечатляющие сцены гонок, трюки невероятные. В этом фильме герой Вина Дизеля мстит убийцам своей девушки Лети (Мишель Родригез). Мне лично фильм понравился.

Умница Уилл Хантинг. Фильму уже года 3, наверное, но посмотрела я его только сейчас. Фильм, который оставляет впечатление: идут титры, а ты смотришь сквозь них и думаешь над тем, что увидел... Уилл Хантинг - уборщик в университете, агрессивный, недоверчивый парень. Он математический гений, но об этом никто даже не догадывается, потому что Уилл не хочет реализовать свой талант. Он очень начитан, знает все на свете, как ему кажется, и он этим даже бравирует и затыкает за пояс студентов в баре... Случайно о его таланте узнает профессор университета, он делает попытки объяснить Уиллу, что тому, с его гениальной головой, место в науке, что он просто обязан раскрыть свой талант, использовать его на все 100. А парню это не нужно, он хочет делать то, что ему нравится. А нравятся ему посиделки с друзьями в местном баре и драки со студентами. Профессор отправляет Уилла к психотерапевтам, чтобы те сняли у него агрессивность и мягко направили на пусть истинный, то бишь в науку. Уилл сопротивляется, относится к сеансам с иронией и откровенно издевается, психотерапевты отказываются с ним работать, но находится один специалист (его играет Робин Уильямс, на мой взгляд, замечательный актер с безумно добрыми глазами), который ведет себя с Уиллом не так, как другие, чем удивляет, ошарашивает парня... А самое главное - он объясняет Уиллу, что его гонор ("Я гений, я умен, я начитан, я знаю все") - ничто, и на самом деле он не знает ничего: ни как это прекрасно проснуться рядом с любимой женщиной, ни как это больно - потеря любимого человека, и многие, многие другие вещи. Эта сцена, когда доктор объясняет Уиллу, что на самом деле тот ничего не знает, меня поразила... В конце концов, доктор находит ключик к Уиллу, и дает ему понять, что настало время определиться, чего же хочет Уилл (только Уилл - настоящий, ранимый и добрый парень, а не Уилл - агрессивный, ироничный, недоверчивый и озлобленный из-за проблем в детском возрасте)... Сцена, где доктор подходит к Уиллу и говорит "Ты не виноват" - просто муражки по коже.... Уилл кивает и говорит "да, конечно". Врач подходит еще ближе: "Ты не виноват" - "Да знаю я, знаю" - "Нет, ты не виноват, понимаешь?" У парня наворачиваются слезы, он рыдает на плече у врача, который отпустил ему наконец ту боль, которая накопилась у парня в душе с самого детства, когда его избивал отчим... Фильм, на мой взгляд, гениальнейший. Его обязательно стОит посмотреть, не пожалеете. Глубокий, психологический, впечатляющий. А Уилл выбрал ЛЮБОВЬ

0

2

Нам очень понравился Форсаж-4 :cool:  Потрясающие трюки,гонки и сам сюжет.  Вообще самыми интересными по моему оказались Форсаж-1 и Форсаж-4, а вот 2 и 3 так себе.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Кино, музыка, литература, театр » Адреналин-2, Форсаж-4, Умница Уилл Хантинг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно