Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Грудное и искусственное вскармливание » Ночное кормление грудью (отучение)


Ночное кормление грудью (отучение)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сколько раз кормите ночью?
Нам 4 мес. и мы встаем через казждые 2 часа. Надо как то сократить, но незнаю как. Перед сном кушает хорошо (порой обе высасывает). Пробывала просто покачать (когда начанает крехтеть, еще не проснулся) или "обмануть" бутылочкой с водичкой - не помогает. Требует все равно сисю. И он именно кушает и плотно, а не просто два раза соснет и уснет на сиси. Посоветуйте, как сократить ночное кормление свести хотя бы до двух раз за ночь?

0

2

Каждый ребенок индивидуален. Конечно есть такие счастливчики родители, у которых детки дрыхнут всю ночь, но  мои тоже детки ели ночью. Старший пока на грудном был каждые 2 часа кушал, потом на смеси - 2-3 раза в ночь до 1 года, с года до двух - один раз просыпался и выпивал полный пакетик "Агуши" кефира или молока, ну после 2-х лет уже всё. Теперь младшая идёт по его стопам, точь в точь.

0

3

Оксна, т.е. хочешь сказать тоже втаешь ночами каждые 2 часа? А ребенок потом сам стал сокращать и в итоге спать ночью или же не при помощи мамы? Если сокращала, то как? Какие приемы? Поделись

0

4

chertila написал(а):

Нам 4 мес. и мы встаем через каждые 2 часа. Надо как то сократить, но незнаю как.

А зачем сократить то? Вам ведь всего 4 месяца,вы должны радоваться что у вас молочка хватает и что малыш с удовольствием его кушает.Вы что очень много в весе прибавляете? или ещё по каким то мед.показаниям? Нет? тогда и не надо сокращать, пусть радуется жизни,не отнимайте у малыша такую радость.Не бойтесь малыш не будет до школы каждые 2 часа сисю просить,скоро он подрастёт и сам сократит число кормлений. 
А может быть на самом деле молочка не так много как кажется, или оно не достаточно питательное по составу и малыш за 1 раз не наедается досыта. В общем я бы не отнимала у малыша такую радость,вы должны гордится тем, что кормите малыша грудью!

0

5

Лерусик полностью права!

chertila написал(а):

хочешь сказать тоже втаешь ночами каждые 2 часа?

С первым вставала, а сейчас разленилась, годы уже не те и доча со мной спит  :)

chertila написал(а):

ребенок потом сам стал сокращать и в итоге спать ночью

абсолютно точно, малыш сам знает, как ему надо, он Ваш "командир" на следующие 2 года

0

6

Lerusik написал(а):

Вы что очень много в весе прибавляете? или ещё по каким то мед.показаниям?

Нет, вроде все в норме и мед. показаний ни каких. Жирность молока тоже нормально - не прибавлял бы в весе и висел бы на сиси днями и ночами ;) Молока тоже достаточно (кормлю одной вторая полная брызжит). Просто сама думаю, что надо бы сократить. И сестра горит, что ночью сына не кормила так часто. За ночь три раза вставала, а потом и вовсе один раз. Да и мама говорит, что не помнит чтобы так часто вставала ночами к нам. Вот и подумала, что наверное балую ребенка и нужно сократить хотя бы до трех кормлений за ночь.
Ну, видимо все детки разные :)

0

7

Оксана написал(а):

С первым вставала, а сейчас разленилась, годы уже не те и доча со мной спит

Ладно уж годы :)) Я под утро к себе беру, а так стараюсь что бы спал в своей кроватке.

Оксана написал(а):

он Ваш "командир" на следующие 2 года

:cool:  к этому я уже готова и давно!

Отредактировано chertila (2009-05-27 16:46:42)

0

8

Моя с рождения просыпалась только 2 раза за ночь(в 24 часа и под утро).Когда ей было 8 месяцев, мне стало лень вставть её кормить, так как ели смесь.И в один прекрасный день, я предолжила ей вместо молока -воду.До этого морально подготовилась к тому что, придется бежать за молоком.Даю её водичку, она её выплёвывает, и на бочок спать.На следующую ночь она даже не думала просыпаться.
У сестры малыш до 1,6 года, вставал есть 2 раза, с трудом отучили.
А в 4 месяца, мне кажется ещё рано сокращать питание, пусть ест пока аппетит хороший.Мне педиатр говорил, что ребенку вредно ночью есть, только когда, его рацион более чем на 70% состоит из "взрослой пищи"(прикорма, каши, пюре).

Отредактировано люда (2009-05-27 17:42:57)

0

9

люда написал(а):

Моя с рождения просыпалась только 2 раза за ночь

ох, счастливая

0

10

У меня тоже доча ест ночью.Первая кстати с 3-х мес спала всю ночь.А вот вторая меня терроризирует...раза 2-4 встаем и кушаем..никакого сна..Да еще у меня после родов страшные головные боли,до рвоты..а моя красота отказывается от любых сухих смесей..уже много выкинули.И вот нам уже 6 с половиной месяцев,а мы только только соглашаться стали на творожок и агушу...смесь по проежнему не берем...даже с голоду.Мне даже приходится сцеживаться и замораживать молоко,что б иметь возможность в крайнем случае выпить таблетку от головной боли,пью..и кормлю из бутылки.Вот как.=)

0


Вы здесь » Красногорская мама » Грудное и искусственное вскармливание » Ночное кормление грудью (отучение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно