Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Кулинария » Как вы маринуете мясо для шашлыка?


Как вы маринуете мясо для шашлыка?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девчонки, мне интересно каким рецептом вы пользуетесь при мариновании мяса или может у вас есть свой эксклюзивный рецепт?
Мне подруга дала рецепт маринования в квасе,не могу себе даже представить вкус такого мяса,может кто пробовал, как вам?

0

2

Я не пробовала, но должно быть вкусно! Мы маринуем в основном лимон + лук + специи, а иногда в майонезе - очень вкусно, но жирновато получается.

0

3

-

Отредактировано Sunshine_Girl (2009-07-21 16:30:44)

0

4

Оксана написал(а):

Мы маринуем в основном лимон + лук + специи, а иногда в майонезе

Мы тоже именно так обычно маринуем. :yep:

Sunshine_Girl написал(а):

Мы маринуем или в кефире (+ соевый соус можно добавить, тогда солить меньше), или в минеральной воде.

Слышала такие варианты,но не решалась попробовать. Теперь точно попробую. Спасибо за рецептики. :flag:

0

5

А готовый шашлык кто-то покупает? У кого и где лучше брать?

Отредактировано Стрелка (2009-06-10 21:36:26)

0

6

-

Отредактировано Sunshine_Girl (2009-07-21 16:30:56)

0

7

мне очень понравилось шашлык из шейки делать. Я её нарезаю стейками 1-1,5 см и укладываю слоями томаты лук, мясо, томаты, лук, мясо, лук, томаты... Из специй только соль и "4 перца". Мясо получается очень нежное и очень быстро жарится на решётке. А ещё мне нравится куриный с луком, специями + маринад из уксуса и томатной пасты

0

8

Это вкусно - маринад для шашлыка из свинины.
Шашлык из свинины в маринаде из кефира
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/341/sm_340539.jpg
Для свиного шашлыка маринад из кефира - наилучший вариант. Такой шашлык всегда получается очень сочным и нежным. Он никогда не будет пересушенным, как при мариновании в традиционном уксусном маринаде, или подгоревшим, как в маринаде с кетчупом или томатной пастой. Единственный недостаток - мясо для шашлыка надо мариновать заранее.
Продукты
(на 4 порции)
Свинина - 1,5 кг
Кефир жирностью 2,5% - 400 мл
Приправа для шашлыка - 5 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготавливаем все ингредиенты.
Мясо моем под проточной водой, нарезаем его крупными кубиками и отправляем в миску.
В миску с мясом выливаем кефир и добавляем приправу для шашлыка. Солим и перчим по вкусу.
Хорошо перемешиваем. Тщательно втираем кефирный маринад в мясо. Отправляем свинину мариноваться в холодильник минимум на 8 часов. Лучше замариновать мясо с вечера.
Засыпаем уголь на мангал и разжигаем огонь. Когда угли прогорят, пламя поливаем водой, чтобы не было открытого огня.
Нанизываем мясо на шампуры.
Отправляем шампуры на мангал.
Готовим шашлык из свинины в маринаде на кефире примерно 30 минут, переворачивая шампуры каждые 5 минут.
Снимаем шашлык с мангала.
Подаем шашлык из свинины к столу.
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Красногорская мама » Кулинария » Как вы маринуете мясо для шашлыка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно