Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Развитие и воспитание » Ваш малыш левша или правша?


Ваш малыш левша или правша?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вы знаете кто ваш малыш,левша или правша? А может он вообще амбидекстер? А вы сами левша или правша? Как вы относитесь к "левшатам", вы переучивали своего малыша или оставили всё как есть. Как вы считаете надо ли им специально покупать вещи для "левшат" (ручки для письма,ножницы,мышки для компа, для больших лешат овощечистки, штопоры и т.д.) или пусть сразу привыкают к жизни в мире "правшей" ? И есть ли разница в обучение разным навыкам праворуких и леворуких детей?

0

2

Sunshine_Girl написал(а):

А во сколько это узнается?

Точный "диагноз" можно поставить не раньше 3-х лет.

0

3

...я двумя руками всё делаю(переученная левша), папа наш тоже, так что и не знаем пока-маленькие)

0

4

нам 2 года и 3 мес - и я могу точно скзать, что левша))) И это здорово!!!! Не в коем случае не переучивать))))))))

0

5

Ой, у нас была тетечка окулист. Очень опытная, много лет проработала с детьми в больнице, потом в частном порядке, в клиниках. Так вот она когда пришла к нам в 3 мес, то сразу сказала, посмотрев, глаза (ну своими приборами), что будет 100% правшой. Мы все правши, в родстве есть левша, моя двоюродная сестра.
К левшам отношусь спокойно, считаю, что не нужно переучивать. Ну удобно им, полушария работают по -другому, ну и пусть.

Lerusik написал(а):

амбидекстер

в школе , в параллельном классе учился такой мальчик. писал двумя руками, причем почерк был одинаковый, чудеса!!!!!!

0


Вы здесь » Красногорская мама » Развитие и воспитание » Ваш малыш левша или правша?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно