Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Кулинария » Окрошка


Окрошка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В жаркую погоду хочется чего-нибудь жидкого и холодненького. Готовите ли вы окрошку и по каким рецептам?

Мой рецепт такой: Варим яйца и картошку "в мундире". Свежие огурцы очищаем от кожицы. Режем кубиками картошку, яйца, свежие огурцы, вареную колбасу без жира, много зеленого лука и укропа. Если есть в холодильнике редиска, то и её туда же. Такую заготовку для себя разбавляю холодным квасом и заправляю сметаной, а для мужа - разбавляю охлажденным бульоном (куриным или говяжьим) и заправляю майонезом. Последнее время и сама пристрастилась к окрошке на бульоне, хотя всю жизнь ела на квасе.

0

2

В жару мы делаем свекольник. Молодую свеклу (можно даже свекольные "хвостики" вместе с ботвой) + пучек щавеля нарезаем и кидаем в кипящую подсоленую воду, доводим до кипения, чуть варим до готовности, настаиваем, охлождаем. Нарезаем кубиками огурец, яйца, колбаску или другое мяско, зелень (можно добавлять редиску, горошек), раскладываем по тарелкам, заливаем охложденным свекольным супчиком, добавляем сметанку(майонез). Ням-ням! Однажды на второй день свекольник остался, а погода испортилась. Я предложила деткам теплый свекольник - ели с удовольствием.

0

3

Оксана написал(а):

Мой рецепт такой: Варим яйца и картошку "в мундире". Свежие огурцы очищаем от кожицы. Режем кубиками картошку, яйца, свежие огурцы, вареную колбасу без жира, много зеленого лука и укропа. Если есть в холодильнике редиска, то и её туда же. Такую заготовку для себя разбавляю холодным квасом

Мы делаем точно также. Я, муж и дети любим окрошку, а вот свекровь и кума из неё салат делает-то есть не квасом заправляет, а майонезом.

А вот про заправленее окрошки бульоном впервые слышу. Про свекольник слышила, но не разу не делала, надо попробовать.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Кулинария » Окрошка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно