Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Психология и воспитание » Стоит ли ребёнка отдавать в ясли?


Стоит ли ребёнка отдавать в ясли?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как вы считаете девочки,стоит ли отдавать в ясли или сидеть дома до садика? Я сама в сад не ходила))до школы дома сидела,а некоторые считают что ребёнок развивается хуже,что ему не хватает общения с другими детьми и он становится замкнутым......

0

2

...Я бы не отдавала, если бы финансово было возможно и муж не против....Никак не влияет, я с года и 4месяцев в садике была, и очень много комплексов оттуда, и ходила или она, или с такой же замкнутой девочкой....Я до института особо вообще не любила людей

0

3

Я старшего не отдала в ясли и пожалела потом. С осени все пошли в садик, на детских площадках никого нет, скучно, поиграть не с кем, походим немножко начинает канючить: пошли домой. А дома что? только мультики. Ни в какие развивающие игры он со мной играть не хотел, рисование, лепка - не интересовало. есть сам не хотел, раздеваться, разуваться тоже, что не по его - скандал, истерика. Привела в 3 года в младшую группу, первые две недели с ним сидела там, разница между ясельными и домашними огромная. Общаюсь с 3-4 мамочками, чьи детки ходят сейчас в наши ясли во 2-м саду, очень довольны и дети и родители. Дашуня обязательно пойдёт. Пусть это будет не на полный день, и возможно не каждый день, но это будет.

Sunshine_Girl написал(а):

дети друг с другом начинают играть только после 2.5-3 лет.

абсолютно не согласна

0

4

Sunshine_Girl написал(а):

А дети в яслях уже говорить умеют?

Практически все, бОльшая часть группы, не умеют 2-3 мальчишки, а девочки вообще все разговаривают, поют, рассказывают коротенькие стишки

Отредактировано Оксана (2009-07-03 13:46:40)

0

5

Всё равно каждый останется при своём мнении. Советам виртуальных психологов доверять не привыкла, а может они и не психологи вовсе, а так, любители поумничать. Доверяю только личному опыту и собственным ежедневным наблюдениям, в садик за старшим прихожу рано и часа 1,5 гуляю с ним прямо там на садовских площадках, общаюсь с мамочками, воспитателями, психологом, логопедом, непосредственно с самими детками и отсюда уже складывается моё мнение.

0

6

Sunshine_Girl написал(а):

А ребенка в 2 года забить и застращать, "построить" и вымуштровать намного проще, чем в 3-4.

Ужас какой, о чём Вы говорите? http://www.yoursmileys.ru/tsmile/no/t2618.gif
Вы действительно думаете, что в яслях эссесовки работают?

Sunshine_Girl написал(а):

Поэтому ребенка в возрасте 3-х лет можно помещать в детский сад, не рискуя его психическим здоровьем .

Три года подкрались незаметно, кончился мамин декретный отпуск и пора выходить на работу либо увольнятся. Мамаша хватает ребёнка, отводит в детсад и мучается целый день: "Как там моё дитятко?" А дитятко там очень плохо, особенно его "психическое здоровье", потому что просидев 3 года у маминой юбки не научился самостоятельно ни есть, ни одеваться, ни ходить в туалет (и вообще он ещё в памперсах!).
Если ребенок старше 2,5 лет - он идёт не в ясли, а в постоянную садовскую группу, в которой кроме него ещё 22-24 человека и воспитатели просто физически не могут за каждым ухаживать "как мама". Кроме того, в этих группах начинаются занятия: рисование, конструирование, окружающий мир, музыка, да много чего и опаздывать в сад или находится там с мамой крайне не приветствуется, так как это отвлекает внимание других детей.
В ясли вы можете прийти попозже, уйти пораньше, вообще не прийти (позвонить предупредить конечно надо), прийти просто на прогулку вместе с мамой. Такая адаптация в течение 6-9 месяцев позволит ребёнку привыкнуть к садику и не бояться, всё спокойно проходит, без всяких слёз.

0

7

девочки не нужно на эту тему спорить у меня страший пошел в сад в 3, орал наверно до 5 лет ни в какую туда ходить не хотел а группа как раз была уже сформированная ясельная то есть детики там вместе были уже год..... Нужны ли детям ясли, я не знаю как вы девочки а я в сад пошла в год и многие из моего поколения тоже так пошли в ясли потому что было такое время, мама работала на Парижской коммунее а там вызвали из декрета значит надо идти на работу. Мне кажется это дело каждой мамы, кто то вообще не водит детей в садик принципиально прям до школы, кто то отдает слишком рано, если ребенку в 2 года садик как второй дом то почему бы и нет???? А психологи они как все врачи- дайте нам человека, а от чего его вылечить мы всегда найдем. я никого не пытаюсь обидеть.

0

8

Думаю, что действительно спорить до посинения здесь неуместно. Психологи психологами, понятное дело, но прежде всего надо оринтироваться на собственного ребенка. Действительно, есть дети, которым до 3-4 лет лучше в сад не идти, если есть такая возможность, а есть дети, которые и в 1,5 в садике чувствуют себя превосходно. У нас во дворе двое малышей пошли в садик в мае, им было чуть больше полутора лет, они там не ревут и не просятся к маме, кушают и спят, как положено, никаких проблем. Они и во дворе были очень самостоятельными малышами, и уходили далеко от мам, и мамы их с другими мамами оставляли на 10-15 минут, чтобы сбегать домой или  в магазин, и дети спокойно играли. Моя дочка младшая, например, от меня далеко не уходит и никогда не останется с чужими мамами одна, я вижу, что даже в 2,5 года ей рано идти в сад... Так что многое зависит от самих деток, их характера, темперамента и самостоятельности. Другой вопрос еще: необходимость. К сожалению, не все мамы могут позволить себе сидеть дома с дитем даже до 3 лет, потому что жизнь у нас такая, зарабатывать надо, никуда не денешься. Я сама в ясли пошла в 1г 9мес, сестричка моя вообще в 1,6 годика. А еще раньше, когда мой  папа маленький был, вообще никакого отпуска по уходу за ребенком не было, в ясли с 2 месяцев отдавали, вот где ужас-то. Так ведь тоже необходимость такая была... Потому и нет здесь однозначности, и спорить на эту тему трудно.

0

9

Sunshine_Girl
Я уважаю твою точку зрения http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2022.gif хоть моё мнение и осталось неизменным

0

10

Sunshine_Girl

Sunshine_Girl написал(а):

Ну врачам-то вы верите  И обращаетесь к ним.
И сомневаюсь, что существовала такая бы наука-психология, если бы это все было полнейшей туфтой

в плане себя врачам не верю и есть причины весомые, вплане детей,уж так заведено в нашей стране что все детки которые пойдут в садик должны сделать все прививки по плану и проходит регулярное обследования, в этом конечно же есть плюс потому что есть уверенность что коллектив группы будет здоров, то есть нашим детям там будет безопасно тут хочешь не хочешь веришь не веришь а рекомендации врача придется выполнить, на том мое доверие заканчивается, посудите сами когда окулист поликлинике на цемаше выписывает ребенку очки( -1 на оба глаза) ставя диагноз близорукость, а буквально на следующий день в клинике Федорова Микрохирургии Глаза ставят абсолютно другой диагноз - амблиопия, и выписывают абсолютно другие очки с одним стклышком вообще без диоптрий а другое стеклышко +1,5 наверно каждая мама задумалась бы а как же так?
еще случай моего общения с врачами когда врач прописывает лекарство ребенку с одним названием я бегаю по всему красногорску,митино,химкам, перелопачиваю весь интернет и никто не знает о таком лекарстве ни в аптеках нигде, а потом придя к врачу говорю такого лекарсвта то не существует на что мне отвечают "Ой ну я наверно не правильно сказала название я у себя на кафедре точно узнаю тогда скажу" 
я отвечаю "есть другое лекарство называется по другому может вы его имели ввиду?"
ответ: "а ну да я про это лекарство забыла, если вы его нашли то принимайте его"
И таких вот случаев полно и есть за что не доверять врачам, у вас такого не было и слава Богу.
Разве я говорила что психология туфта? Моя мысль была только в том что нельзя косить всех под одну гребенку и говорить за тысячи детей что им плохо идти в сад в два года, в каждом отдельном конкретном случае все это индивидуально, только и всего.

Sunshine_Girl написал(а):

И я в год.
А со своим ребенком я хочу побыть вместе подольше  Мне с ним хорошо - играть, гулять, заниматься, учить его всему тому, что я знаю, спать с ним в обнимочку. Он еще такой маленький, скоро он пойдет в садик, потом школа, время - которое сейчас - уже не повторится никогда. Именно поэтому такой возраст - такие моменты - они бесценны.

Я вроде и не призывала Вас расставться с Вашим сыном. 
Почему то вслед за моим комментом идет комментарий  Надежды которая по идее пишет тоже самое что и я только своими словами и вы с ней соглашаетесь. Это что конкретно ко мне негатив я не пойму?

0

11

Sunshine_Girl расскажите пожалуйста как же можно цитировать человека и отвечать ему и не видеть его, ну не видите и не видите, про какие обыди вы вообще говорите мой первоначальный комментарий вообще призывал не спорить вас с оксаной, после чего вы ответили как раз таки с непонятной реакцией на мои слова
"А психологи они как все врачи- дайте нам человека, а от чего его вылечить мы всегда найдем. я никого не пытаюсь обидеть."
и вторая моя фраза которую вы прокоментировали была
"Нужны ли детям ясли, я не знаю как вы девочки а я в сад пошла в год и многие из моего поколения тоже так пошли в ясли потому что было такое время" Если вы не понимаете то процитировав меня вы даете ответ именно мне, если это не так - хорошо значит ваши ответы мне это не ответы мне, а разговор вас с самой собой что ли?

0

12

ок. флуд так флуд. удачи.

0

13

Дамы, очень прошу вас не забывать, что здесь каждый высказывает свое личное мнение и имеет на это право. Давайте не будем воспринимать любое отличное от вашего мнение как желание покритиковать или задеть чью-то личность. Хорошо? :flag:

0

14

Я в ясли не отдавала бы. Потому как у меня есть возможно сидеть дома с ребенком. Не считю, что ясли - это нечто вычерненое, гадкое и т.д. Я сама ходила в ясли, меня отдали в 1,3 и ничего. Ясли, потом сад, школа, лагеря и т.д. Почитала тут Вас. Ну смешно. Чего спорите, чего доказываете? У Маши так, а у Глаши иначе. Что теперь Глаша должна Машу учить?
Лично я скептически отношусь к психологам, они такие же люди как и мы, а учение доступно каждому, и только мать может прочуствовать своего ребенка. И ещё. От матери зависит настрой и ЖЕЛАНИЕ ходить ребенка в сад.  Если мать пугает ребенка байками, про манную кашу, которая прилипла к тарелке и ее обязаны есть в яслях дети, что строгая тетя обязательно надает по попе в ясля, естественно у ребенка включится инстинкт самосохранения, страха, нежелания ходить в "страшное место", отсюда и комплексы. поому что ребенок уже боится что то не так сказать, посмотреть и сделать.  Я за коллективное познание, учение.

0

15

Строг@я написал(а):

Почитала тут Вас. Ну смешно. Чего спорите, чего доказываете? У Маши так, а у Глаши иначе. Что теперь Глаша должна Машу учить?

Хы, теперь уже мне смешно :) Это форум или что? Для чего создаются темы? На миллионах других форумов люди спорят (заметьте, не ругаются, не выясняют отношения, а просто спорят), высказывают свои точки зрения, соглашаются или не соглашаются с другими, приводят аргументы, ну это же интересно - почитать других, "себя показать", пообсуждать что-то, на чем-то придти к общему, на чем-то нет. Тема стала популярной, люди чаще заходят, при том, что обычно за день на всем форуме пара максимум-тройка новых сообщений. А в выходные вообще тишина.

Оказывается, это смешно. От модератора такое слышать вообще удивительно.

Тогда на этом форуме делать действительно нечего :)

0

16

Sunshine_Girl, ваше мнение понятно.

Sunshine_Girl написал(а):

Тогда на этом форуме делать действительно нечего

Это только вам решать.
Удачи!

0


Вы здесь » Красногорская мама » Психология и воспитание » Стоит ли ребёнка отдавать в ясли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно