Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Питание дошкольника » "Взрослая" еда в меню дошкольника


"Взрослая" еда в меню дошкольника

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вы предлагаете ребенку "взрослую" еду? Колбасу и сосиски, кетчуп и майонез, копчености, маринованные овощи и т.п. Или считаете, что такие продукты не могут быть полезны для малыша?

0

2

Колбаса и майонез любимая еда дочки,хотя я это не ем.Она смотрит на папу и тоже просит,а колбаску я всегда нарезанную держу в холодильнике для дочки.А маринованные огурцы ест вместо печенья, просто ходит и жует.Я прекрасно понимаю, что много из того что ест мой ребенок, вредно.Но спрятать тоже не могу.Пусть хотя бы что- нибудь кушает...

Отредактировано люда (2009-06-17 17:55:19)

0

3

Надежда написал(а):

Колбасу и сосиски, кетчуп и майонез, копчености, маринованные овощи и т.п. Или считаете, что такие продукты не могут быть полезны для малыша?

Да, считаю что эти продукты не могут быть полезны,но...всё равно даю. Втихоря, под подушкой я есть не могу))) мы обычно всей семьёй вместе кушаем и дети видят эти продукты на столе и просят.

0

4

А у меня дочка не проявляет интереса к сосискам и всяким изыскам такго рода...Но вот конфеты!Это катастрофа!Она знает все места куда мы их можем положить,подставляет табуретку и достаёт...Приходится придумывать всё новые и новые места складирования(на случай гостей,да и себе к чаю)...Правда отдаёт предпочтение шоколадным.Стоило пару раз попробовать(бабушка дала)и теперь это любимое!

0

5

Нашу тоже бабушки научили конфеты уплетать.Я покупаю их очень редко, если она просит,то покупаю киндер,там чуть сладкого, зато ребенок доволен.

0

6

lela написал(а):

Она знает все места куда мы их можем положить,подставляет табуретку и достаёт

Сразу вспомнила себя в детстве))) От меня конфеты прятали в шкафу и запирали шкаф на ключ, ключ тоже прятали. Но я всё равно добывала эти конфеты, просто как то раз догадалась попробовать открыть шкаф с помощью ножниц, у меня получилось и я стала так каждый день за конфетами лазить)) мама недоумевала-шкаф закрыт,а конфет в нём нету, оставляла обычно всего пару штук, мол я же не все съела, и вообще меня тут не было))) Мама стала конфеты перепрятывать в другие места, но и там я их находила,наверно нюх у меня хороший)))
Причём я сама того не зная всегда себя "сдавала" мама придёт домой и сразу с порога спрашивает-" Чай с конфетами пойдём пить?" Если я говорила- "Нет, пока не хочется" значит я сегодня уже нашла складик и всё слопала, если говорила- "Да, пойдём" значит сегодня мне не повезло и я складик не нашла.

0

7

Мой тоже очень любит колбасу и сосиски. Сосиски в последнее время удалось убрать полностью из рациона семьи и он как-то про них подзабыл, а вот колбасу приходится давать и копченую и всякую, вредно конечно, хотя он же её не батонами уплетает, подумаешь 2-3 кусочка, думаю не очень на здоровье отразится

0

8

Зачем есть колбасу/сосиски и сладкое, когда есть буженина собственного приготовления или фрукты, сухофрукты, орехи вместо конфет?! Спасибо за лишний вес и комлексы уже лет через 15 девочки вам не скажут, а вот за здоровые привычки, тонкую талию, как у мамочки, и восторженных поклонников будут благодарны))) А для мужа есть статьи про крысиные хвосты, туалетную бумагу и импотенцию от ожирения))))))))))))))

0

9

Надежда написал(а):

Вы предлагаете ребенку "взрослую" еду? Колбасу и сосиски, кетчуп и майонез, копчености, маринованные овощи и т.п. Или считаете, что такие продукты не могут быть полезны для малыша?

Большинство из них и взрослым-то не полезно...

Анна написал(а):

Зачем есть колбасу/сосиски и сладкое, когда есть буженина собственного приготовления или фрукты, сухофрукты, орехи вместо конфет?!

Я тоже считаю, что нужно постараться найти замену вредным продуктам. Тем более учитывая то, какого качества у нас выпускают те же колбасные изделия и соусы. Мы в семье не едим ни кетчуп, ни майонез, ни колбас, наша "взрослая" еда -  из парного мяса, качественные молочные продукты и рыба, овсянка, рис, гречка, реже картошка и макароны из твердых сортов без всяких лишних добавок., овощи, зелень и фрукты, и сухофрукты, приправы. Малыш наш любит сыр, вафельные хлебцы, очень любит отварное мясо.

0

10

Кстати, кому интересно про питание малышей до 3х лет, вот ссылочка на обсуждение этой темы на одном полезном форуме: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=1458

0


Вы здесь » Красногорская мама » Питание дошкольника » "Взрослая" еда в меню дошкольника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно