Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Питание дошкольника » Сладкоежка


Сладкоежка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Малыши - все сладкоежки. И совсем лишить ребенка такой радости, конечно, нельзя. А ограничить - можно. Вы ограничиваете потреблене крохой сахара, конфет, шоколада и других сладостей? Сколько сладкого в день вы позволяете ему съесть?

0

2

Я своему сыночку до 3-х лет сладкого вообще не давала (только печенье), он даже не знал что такое шоколад. Результат - все новогодние подарки приходится есть папе. Ребёнка не заставишь съесть конфету. Дочку не буду так ограничивать, можно всего по-немножечку давать.

0

3

Я по-немножку даю, в пределах разумного, старшей дочке чуть больше, младшей - меньше.

0

4

Я сама сладкоежка и к сожалению дети мои тоже любят сладости. Стараюсь конечно немного оградить детей от вредных сладостей,но это не всегда получается так как бабушки и дедушки постоянно "подкармливают" их шоколадками,мармеладками и т.д.

0

5

Да наверное шоколадки не так уж и вредны, а мармеладки так вообще полезны. Главное чтобы ребенок не пристрастился к чипсам, сухарикам и прочей гадости.

0

6

Оксана написал(а):

Главное чтобы ребенок не пристрастился к чипсам, сухарикам и прочей гадости.

Подпись автора

Чипсы, сухарики и прочую гадость как раз то чаще всего и покупают бабушки нашим детям(((

0

7

Оксана написал(а):

Я своему сыночку до 3-х лет сладкого вообще не давала (только печенье), он даже не знал что такое шоколад. Результат - все новогодние подарки приходится есть папе. Ребёнка не заставишь съесть конфету.

А что в этом плохого? Я где-то читала, что шоколад вообще лучше лет до пяти или даже семи не давать. Сахара с другими продуктами в организм достаточно поступает. А из чего, интересно,  сейчас делают конфеты, особенно недорогие?

Оксана написал(а):

Да наверное шоколадки не так уж и вредны, а мармеладки так вообще полезны

Смотря какие шоколадки, горький шоколад полезен, хотя тоже все в меру должно быть... В некоторых шоколадках столько сахару забабахано и неизвестно каких составляющих, а какао-то совсем мало. И мармеладки разные бывают, смотря кто производит и из чего.

Я пока ничего сладкого, кроме печенья, не даю малышу, и постараюсь в будущем очень выборочно давать. Папа наш очень любит сухофрукты всякие, когда можно будет, и ребенку  будем давать понемногу.

Отредактировано Кирхен (2009-08-15 01:08:00)

0

8

У нас в принципе в квартире нет конфет и шоколада. Из сладкого - домашнее варенье. Но оно сына особенно не вдохновляет. Еще пеку часто - пироги, пирожки, рулетики, кексики. Но как-то чайку попили, съели и все. А так на перекусить стараюсь лучше фруктами кормить. А еще сын просто обожает свежую морковку. Чищу, тонкой соломкой нарезаю, и сын лопает

0


Вы здесь » Красногорская мама » Питание дошкольника » Сладкоежка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно