Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Здоровье » Первое посещение гинеколога.


Первое посещение гинеколога.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Знаете ли вы что в 10 лет девочки проходят первый раз врача гинеколога. Что вы думаете об этом? Обязательно ли вести ребёнка на осмотр или если нет явных проблем со здоровьем, то и не надо? Не скажется ли отрицательно этот визит на психическом здоровье девочки? Вы бы повели свою дочку? И как подготовить стеснительного ребёнка к такому событию?

0

2

Лерусик, а почему в 10? Меня впервые гинеколог смотрел на диспансеризации в 15 лет... Я думаю, что поскольку эта процедура не является строго обязательной, то нужно ориентироваться на ребенка: если не комплексует, то можно сходить, если же боиться, лучше не травмировать, уж больно деликатное это дело. Я даже в 15 боялась идти к этому врачу.

0

3

Не знаю как в Красногрске,но в том городе где я жила раньше,в детской больнице, был кабинет девочки.Туда ходили девчушки лет 8-9, это был не обычный врач-гинеколог,он беседовал, расспарашивал об организме,но точно помню, что осмотривал только тех, кого были какие-то проблемы.
Мне кажется что лучше сходить хотя бы на беседу  до того, как у ребенка начнется подростковый период...

Отредактировано люда (2009-07-30 12:56:25)

0

4

Надежда написал(а):

Лерусик, а почему в 10?

Да, раньше так рано не надо было ходить, а теперь надо. Врач сказал обязательно.Я в шоке. У меня дочка не очень то пока стеснительная, а вот крестница жутко стеснительная,  как с ней быть не представляю. Надеюсь что осмотра всё же не будет, а будет лишь беседа.

0

5

Зимой у дочки была диспансеризация (она во втором классе), всех девочек отправили к гинекологу. Я вместе с Иришей была в кабинете, врач только опрашивает и осматривает в полураздетом виде, но никаких манипуляций, характерных для "взрослого" гинеколога. Так что не пугайтесь, все нормально.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Здоровье » Первое посещение гинеколога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно