Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Здоровье » Ребёнок и кофе.


Ребёнок и кофе.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

С какого возраста ребёнку можно пить настоящий кофе? Дочка у меня каждый день кофе просит. В день по глоточку из моей чашки отхлёбывает, говорит очень нравиться. Я вот задумалась насколько это может быть вредно? Запрещать ребёнку пить кофе или от одного глоточка в день ничего плохого не будет?

0

2

Кофе – не для крохи!

Ученые так и не пришли к единому выводу – полезен или вреден этот ароматный напиток. Тем не менее, у родителей к нему традиционно настороженное отношение. И это правильно.

На сегодняшний день изучено менее половины из содержащихся в кофе 2000 различных веществ. Основным из них, как и в чае, является кофеин. О том, как это вещество может повлиять на организм ребенка, мы уже говорили. Тем более что концентрация кофеина в кофе такова, что может вызвать нежелательную реакцию даже у взрослого человека.

Но самое опасное вещество из присутствующих в кофе – бензпирен. Этот продукт неполного окисления жиров является доказанным канцерогеном.

А вот полезных веществ в кофе не так много. это прежде всего витамины А, D и Р и такие минеральные вещества как марганец, йод, магний и фосфор.

Кофе можно давать лишь детям. достигшим подросткового возраста, когда их можно назвать детьми с изрядной долей условности. Впрочем, если чадо настойчиво требует «кофе как у мамы», можно предложить ему кофейный напиток. Не ставший в последнее время модным кофе без кофеина, а заменитель кофе, приготовленный на основе цикория или шиповника. Если у малыша нет аллергии на растение, из которого приготовлен заменитель кофе, такой напиток будет не только безвредным, но и полезным для ребенка. Травы, которые в него сходят, помогут нормализовать аппетит, подкорректировать кишечную микрофлору, простимулировать иммунитет (если это шиповник), или уравновесить нервную систему (если это цикорий).

Кофейный напиток можно давать детям с двухлетнего возраста.

0

3

Моя тоже любит кофе, но я против этого напитка.Поэтому покупаю кофейный напиток из цикория,там нет кофеина,но ребенок думает что это самый настоящий кофе, особенно если перелить его в баночку от кофе. :surprise:

0

4

люда написал(а):

особенно если перелить его в баночку от кофе.

Люд, как это перелить? Может пересыпать? Или этот напиток уже в жидком виде продаётся? А как он на вкус, сильно от настоящего кофе отличается?

0

5

Да пересыпать... :surprise: Вкус у него как у обычного растворимого кофе, ну не такого конечно который варить нужно.Мне нравиться.Только его обязательно кипятком заваривать надо,а то комочки образуются.Стоит он не дорого 20-30 руб.,я покупаю в Пассаже.Слышала что есть подобный кофе ржаной, но не пробовала.

0

6

Спасибо. Обязательно куплю такой напиток,может дочке понравиться.
А в него молоко можно добавлять?

0

7

Конечно можно.Вот только моя с молоком не пьет,(она его вообще не пьет), по цвету кофе определяет уже с 2 лет.

0

8

А  в продаже есть и 100% натуральный цикорий - растворимый порошкообразный, без всяких добавок. Я его начала пить вместо кофе во время беременности и сейчас пью пока кормлю грудью. Стоит пакетик 60-70 руб. (на 50 чашек). Можно добавлять сливки или молоко.

0

9

Кирхен написал(а):

100% натуральный цикорий

А на вкус как?  От кофе отличается?

0

10

Lerusik написал(а):

А на вкус как?  От кофе отличается?

Отличается,  впрочем как и сваренный молотый кофе от растворимого  :shine:

0

11

В Германии деткам вообще кофе до 15 лет не разрешают пить. :glasses:

0


Вы здесь » Красногорская мама » Здоровье » Ребёнок и кофе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно