Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Развитие и воспитание » Баловство


Баловство

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что вы подразумеваете под понятием "баловать ребенка", "избаловали"... Где грань между нормой и баловством? Нужно ли ребенку, чтобы его хоть изредка "баловали" (в понятии каждого родителя это индивидуально, конечно)?

0

2

для меня балование "выше нормы" - это когда дети не наказываются за проступки, чрезмерно опекаются. А вот балование новыми игрухами или лаской я приветствую, но всегда любые обновки сопровождаю комментариями, что они заслужены какими-то хорошими поступками - послушанием, например. Я не бескорыстная мама :D . Главное - чтоб дети не начали манипулировать родителями, тогда балование станет вредом и детям, и их родителям

0

3

...Баловать-не наказывать за хулиганство-когда, говоришь-нельзя, или малыш наверняка знает это, и делает...Это педагогическое баловство, ну и бабушки-деденское-когда всё что не просит-покупают)

0

4

любви и ласки мало не бывает, но сделать строгое/расстроеное лицо при недопустимом поведении и много много много раз сказать, что ПОВЕДЕНИЕ, а не ребенок раасстраивает мамочку и папочку обязательно надо. А "война" с бабушками и дедушками будет испокон веков)) Мне кажется, они ДОЛЖНЫ баловать, а мы грамотно воспитывать)))  На одной площадке в Чернево-2 мальчик лет трех, наверное, набегает на детей, беспрестанно пугает их рычанием, ругается матом (!) и отбирает игрушки, а мамочка сидит на лавочке и в ус не дует. Баловство?))

0

5

У меня ребенок я считаю избалован. Т.е может конючить не по делу, истерить за просто так. Игрушками и "хочу" в магазине тоже избалована.
Может потом я и буду пожинать плоды, но сейчас я делаю это от чистого и любящего сердца. Не жалею. Зато сколько счастья у ребенка.

0

6

Анна
Я думаю это еще и невоспитанность.
Родители нормы не выполняют.
Баловство-это дозволенность сверхнормы,
но понять самому плоховоспитанному взрослому эти границы
порой сложно..

0


Вы здесь » Красногорская мама » Развитие и воспитание » Баловство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно