Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Дошкольные учреждения » Развивающие занятия


Развивающие занятия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго дня!
Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией какие есть в Красногорске детские центры, куда можно пойти с ребенком на развивающие занятия.
Куда ходили или ходите Вы? Понравилось или нет? Уровень цен.
Интересуют занятия для деток от 2-х лет.

0

2

Центр "Зайчонок", ул. Пионерская, 17а, тел.(498)5684554. Мы все никак туда не доедем, хотя давно собираемся. 27 августа в 19.00 у них будет организационное собрание для родителей. Занятие будет стоить по-моему 500 руб. , абонемент 3500. Судя по сайту, опыт у них большой и выбор занятий тоже.
Еще есть центр "Колибри", ул. Строителей, 5, тел. 8-915-3415490, цены примерно такие же. Нам туда неудобно добираться, поэтому мы там не были.
Центр "ЛЕО" на Успенской, 28. 8-916-757-4427, их реклама есть на форуме Красногорска - http://www.krasnogorsk.info/inside/modu … php?id=23. Мы туда ходили, мне не понравилась сама организация занятий. Хотя преподаватели понравились, особенно по ритмике. Но организовано плохо, время начала занятий плавает, т.к. детишек бывает мало или вообще 1 ребенок, кого-то приходится ждать; по возрасту очевидно сложно подобрать группу. Мы один раз прождали начала наших занятий больше часа, и ушли, т.к.  пришло время обедать. Администратор непрофессионально работает. У них чуть дороже других центров, но я считаю, что , кроме ритмики, другие занятия таких денег не стоят, т.к. сами родители должны принимать в них активное участие, иначе за малышами не уследить... Очень непродумано помещение центра - раздевалка и холл... Полы, там где ковры -  теплые, можно в носках или босиком ходить, а где нет ковров - ледяные. Очень быстро становится душно даже при маленьком кол-ве людей , а при открытых окнах сквозняк - непонятно, как одевать ребенка  в такой ситуации. Думаю, осенью и зимой, когда будет работать отопление, будет нечем дышать в таких маленьких комнатках.
Можно для интереса сходить несколько раз, чтобы потом самим дома позаниматься. Или если кто живет совсем рядом, тогда удобно. У них можно оставить ребенка  в игровой комнате на неск. часов.

0

3

В соседнеи темке уже писали, посмотрите тут наверное практически полныи список всех кружков Красногорска Кружки, секции, студии и т.д.

0

4

Спасибо за такие подробные ответы! Нам как раз "Колибри" совсем рядом, т.к. живем в мкр-не Южном. Что-то только отзывов об этом центре не нашла никаких:-(
Кирхен, а вы в "Зайчонок" ходили на организационное собрание?

0

5

На собрание ходила и на одно занятие. Помещение хорошее, много игрушек и игр, комната большая. Но с детками в основном мамочки заняты, преподаватель почти не участвует в занятии, это не понравилось. Но у них там много разных занятий - отдельно и ритмика, и работа с голосом и т.д., у них на сайте есть информация.
Еще открылась на Речной Академия нескучных наук. И на ул. Успенской открылся центр "Азбука"

А Колибри на ул. Строителей, по-моему, есть в официальном списке центров Монтессори, значит, у них обученные преподаватели и они следуют методике. Это большой плюс.
Кроме того, я уже убедилась, что местонахождение тоже важно. Если центр рядом с домом, то туда и надо ходить, и не тратить времени на дорогу. Я побывала в нескольких центрах и везде свои плюсы и минусы, а так, чтобы только плюсы и все идеально, пока такого нет.

0

6

Есть такой центр "АКАДЕМИЯ НЕСКУЧНЫХ НАУК" центр ужастных наук. Во первых, помещение маленькое, воздуха нет , родителям даже негде пресесть.Ну а как они подбирали преподователелей просто интересно? Грубость, некомпететность, все на поверхности включая  деректора. Мало того , что отменяете занятия , так еще и деньги не возвращаете просто удивительно, как к вам еще детей водят.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Дошкольные учреждения » Развивающие занятия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно