Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Психология и воспитание » "Подарки" от одноклассников.


"Подарки" от одноклассников.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как реагировать на то, что ребёнок принёс домой чужую вещь?
Дочка вчера показала мне колечко,хоть и безделушка, но меня чужая вещь в доме напрягла сильно. Алиса сказала что его ей Оксана подарила (одноклассница). Что делать то теперь? Сказать дочке чтоб вернула обратно? Вообще я склонна дочери верить, но всё же гложет мысль-а вдруг ей ничего не дарили, а она эту вещь...язык не поворачивается сказать...в общем вы меня поняли.
Как бы вы отреагировали в таком случае?

0

2

Lerusik, возможно, это, действительно, сознательный подарок от Оксаны, но, думаю, нужно настоять на том, чтобы Алиса отдала такой подарок обратно. Если же Алиса присвоила вещь "незаконно", думаю, можно спокойно объяснить, что так делать нельзя. Если даже это действительно так, я бы не стала сильно волноваться и называть это воровством, по крайней мере, в том понятии, в каком обычно употребляют это слово взрослые. Многие дети в детстве "присваивали" себе чужие игрушки, просто потому, что очень понравилась вещь. Об этом даже детские психологи рассказывают, можно поискать в интернете статью или консультацию на эту тему. Думаю, что главное - мягко выяснить, каким все-таки образом вещь оказалась у ребенка, и попросить вернуть владельцу.

+1

3

Я бы поговорила с дочкой и попросила бы больше не брать подарков просто так, чтобы не искушать себя потом мыслями это подарок или нет. Можно дочке сказать что подарки принято получать в праздники.И ни в коем случае не надо давить на ребенка, просто спокойно поговорить, говоря об этом как бы случайно к слову, а то в следующий раз вообще не покажет очередной подарок.

+1


Вы здесь » Красногорская мама » Психология и воспитание » "Подарки" от одноклассников.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно