Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Дневнички форумчан » Рома пошёл в детский садик!


Рома пошёл в детский садик!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня Ромка впервые пошёл в садик.
Нас доброжелательно встретил воспитатель, Ромку забрали и сказали приходить часа через 2-3. Я представила как я эти 3 часа буду гулять под дождём  :rain: вокруг сада)))  Но время пролетело совсем не заметно, потому что на крыльце садика я встретила несколько мам которые состояли в родительском комитете нашей группы, они обсуждали что ещё надо купить в группу, чего дарить на праздники детям и воспитателям, и т.д.
В общем сейчас первый взнос составляет всего 2000 рублей с человека.Это деньги на канцелярские товары, туалетные принадлежности и на поздравление деток именинников.
В общем через 3 часа я пришла за сыном. Ромка бросился ко мне с криком: -Мама-мамочка!  Он бросился ко мне на шею, обнял крепко и продолжил: мамочка здесь было.........так классно!  :flag:  :cool: )))) И начал рассказывать как там много детишек и много игрушек, ещё много кроваток. Он играл вместе с детками, а учительница (это Ромка так воспитательницу назвал) читала им книжку.
Меня удивило то, что Ромка в саду кушал! Это особенно странно,потому что он дома хорошо позавтракал (с уговорами).
В общем Ромке понравилось всё и он сказал воспитательнице что завтра обязательно придёт.
После сада мы поехали в Спортивный магазин за чешками и белой футболкой, Ромка с гордостью выбирал себе чешки и говорил:- Ну вот, я теперь совсем взрослый и теперь могу как Алиса (его старшая сестра) ходить на физкультуру.
Сейчас Ромка ждёт в гости друзей, чтобы отпраздновать его поступление в детский сад!
Вот такой вот у Ромки сегодня эмоционально насыщенный день получился.

0

2

Лерусик, поздравляю! Представляю, как ты рада, что сынок так положительно воспринял детский сад! Желаю вам и дальше с таким же позитивом к саду относится. Мой племянник тоже вчера впервые в сад пошел (только ему недавно 3 года было).

0

3

Надежда. Спасибо за поздравления!
Сегодня разбудила Ромку в 6:50. Он встал,умылся,почистил зубы и...лёг опять спать))) Я опять бужу его, спрашиваю:"В садик то идёшь?". Он вскочил, говорит:" Да,да,иду" и побежал одеваться. Привёз нас Димка в садик,только в калитку зашли-улыбка стёрлась с Ромкиного лица.Ромка говорит:Мам,а как же Алиса?Она ведь дома одна скучать будет,может пойдём к ней, обратно домой?"  %-) Я сразу поняла что Алиса,это лишь отговорка.Стала расспрашивать в чём дело,что случилось. Оказалось что Ромка боится в садик идти,боится без меня в саду быть. Мы по времени уже должны были в группу заходить,а Ромка всё просился домой. Тогда я сделала обманный манёвр,я не стала тащить его против так сказать воли в сад, а согласилась пойти обратно домой.Пока мы медленно шли к маршрутке, я рассказала ему "липовую" историю как я тоже боялась в садик идти, боялась остаться в садике без мамы, но потом всё же решила попробовать сходить ещё разочек, и как я познакомилась с ребятами из группы, и как мы потом подружились, и как я потом с удовольствием и радостью бежала по утрам в садик. В общем Ромка молча слушал-слушал, остановился и говорит:"Может я тоже ещё разочек попробую сходить?"
В общем вернулись мы в садик. Через 2 с половиной часа я пришла за ним,Ромка собирал за столом какие то картинки,увидел меня вскочил и побежал ко мне, воспитательница сказала:"Ромочка, давай ты до конца соберёшь и тогда пойдёшь к маме" Ромка побежал обратно к столу, собрал быстро все картинки и довольный вернулся ко мне. Ромка стал обнимать меня и тороторить:"Мамочка, у меня получилось, я познакомился с девочкой, она такая красивая, с тёмными волосами как у тебя))) :jumping:
Потом стал рассказывать как он ходил на физкультуру,как играл с детками и т.д.
Воспитательница (очень приятная лучистая девушка) сказала что Ромка вёл себя хорошо и что завтра мы можем попробовать остаться уже до обеда.

Отредактировано Lerusik (2009-10-28 18:20:24)

0

4

Несколько дней оставались до 12,Ромка обедал и я его сразу забирала.Один день Ромка пытался плакать, но быстро передумал))) Уже ходит в садик с удовольствием,раздевается в садике,целует меня,говорит:-"Пока мамочка,я тебя люблю" и бежит в группу. Вчера пришли в садик, а там малыш плачет не хочет в сад идти. Ромка слушал, потом подходит к малышу и говорит-"Ты что? Нытик? Хватит реветь, а то сопли пойдут")))
В общем Юлия Валерьевна(воспитатель) сказала что в понедельник уже можно попробовать на тихий час остаться. Попробуем,что из этого выйдет пока не известно,может реветь начнёт-"Мол,не хочу-не буду."

0

5

Молодец Ромочка! Настоящий мужчина :cool: Мой племянник тоже ходит нормально, плакать собирается иногда, но сдерживает себя. Уже на сон оставался.

0

6

А мы перевелись в другой садик,теперь не в 43 ездим,а совсем рядом с домом-в садик №2 Мы поменяли Рому на Рому :rofl:  То есть того мальчика на чьё место мы пришли тоже Романом зовут) Вот так совпадение. Уже отходили ровно неделю. Ромке нравиться сад,и воспитатели нравятся,и игрушки, и как кормят и детки и... в общем всё нравится. Идёт в садик охотно,но в момент расставания начинает всё время реветь и проситься домой,воспитатели практически отрывают его от меня, но после моего ухода очень быстро успокаивается и ведёт себя как не в чём не бывало,веселится и играет.

0

7

Нам очень нравится садик №2. Во-первых нам повезло с воспитателями,во-вторых рядом с домом (3 минуты ходьбы до сада).В-третьих Ромке нравится что все друзья живут рядышком с ним и что  может быть они даже вместе в один класс пойдут учиться (это он уже про школу))), а ещё по секрету))) он влюбился в девочку из своей группы,сказал будет с ней сваБдю играть))) Говорит полюбил её потому что она красивая очень,она и вправду красивая я видела)

Отредактировано Lerusik (2010-10-21 22:58:47)

0

8

Столько плюсов у нового садика, что можно Рому только поздравить! :)

0

9

Спасибо!!! :yep:

0

10

Ааа., классно как! Будто вчера это все было

0


Вы здесь » Красногорская мама » Дневнички форумчан » Рома пошёл в детский садик!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно