Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Новорожденный » недоношенные детки


недоношенные детки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У меня подруга две недели назад родила девочку на 25 неделе, вес девочки 600 гр. У кого есть хоть какой-то опыт в этом, пожалуйста напишите все что знаете о таких детках.

0

2

Скорее всего, малышка  в специальной больнице? ее будут выхаживать до тех пор, пока не сформируются все органы и системы, и риск проблем со здоровьем сведется к минимуму, и таким деткам нужен высокопрофессиональный уход, а потом, после выписки - постоянный телесный и эмоциональный контакт с мамочкой... и грудное молочко! и мамин голос! С давних времен так выхаживали слабых деток - носили постоянно на себе в подоле  (или слинге ). У маленьких деток очень большой ресурс, медицина до сих пор не может объяснить колоссальные возможности детского организма, особенно в первые месяцы!  Я родила на 35 неделе, меня отвезли по скорой в специализированный роддом (для преждевременно рожающих) при больнице N 8, там и палаты интенсивной терапии, и реанимации ( мой малыш провел там 10 дней), у них есть успешный опыт выхаживания недоношенных деток совсем с маленьким весом... там очень много двойняшек и тройняшек, а потом деток переводят в саму больницу, которая считается лучшей в Москве по этому профилю. там и мамочки днем могут быть с детками... и папочки  8-) . Туда даже из других больниц детских переводят, они и специалистов разного профиля и из Филатовской, и из Морозовской для консультаций приглашают, деток осматривать.
А писать про таких малышей  сложно, потому что все очень индивидуально, обычно на таком сроке рождаются с определенными проблемами и нарушениями, иногда очень серьезными  :( , все зависит от диагноза !!!   В любом случае, из больницы не выпишут, пока не поймут, что возможен домашний уход. Некоторые малыши по 2-3 месяца лежат, за ними наблюдают круглосуточно, к ним подключены всевозможные датчики, я видела, как деток, которые уже лежали в палате уже безо всяких приборов и не в закрытом кювезе, снова по результатам УЗи, возвращали в закрытый кювез, давали снова кислород и т.д, т.е. необходимы постоянные анализы и диагностика, в больнице это делают ежедневно. Сама видела в реанимации деток 600-800 грамм - совсем крохи, розовенькие, с тоненькой кожей, такие хрупкие, сосудики просввечивают ... :(
Кого-то быстро выписывают, кто-то надолго остается...
Так что посоветовать и пожелать можно только очень грамотных врачей, грамотный уход, любовь, эмоционалольный контакт, и положительные мысли А уже после выписки  - может быть, если мамочка готова, на прием к остеопату хорошему и к гомеопату очень грамотному.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Новорожденный » недоношенные детки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно