Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Здоровая мама » Стройная мама <


Стройная мама <

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

какие способы приобрести стройность вы знаете и пробывали на себе?

0

2

диеты, разгрузки  :flag:

0

3

Любая диета для человеческого организма - это стресс Он с трудом терпит стресс и ,затаившись, ответит потом  глубоким запасом жира с плюсом.Необходимо сделать процесс избавления от лишних килограммов приятным, комфортным занятием.

0

4

Уважаемая, Ольга Ивановна, и как же худеть с комфортом?  :question:
Обычно это очень дорогие клиники предлагают, а в домашних условиях возможно?

0

5

Тренажерный зал и сбалансированное питание - очень и очень хорошо влияет на фигуру, проверено на себе!

0

6

А можно поподробнее о сбалансированном питании? :flirt:

0

7

Татьяна написал(а):

А можно поподробнее о сбалансированном питании?

Такое питание, при котором вам не приходится голодать, но при этом вы получаете все необходимые элементы (белки, жиры, углеводы) в нужном для организма количестве, а также не перебарщиваете с калориями. Думаю, всем известно, что это кисломолочные продукты, нежирное мясо, хлеб зерновой, фрукты и овощи. Например, на завтрак можно съесть кашку на нежирном молоке, с медом; на обед - нежирный супчик или мясо с тушеными овощами; на ужин - творог или овощи. А для перекусов - фрукты. Я стараюсь питаться именно так. Важно, конечно, какую кулинарную обработку проходят продукты: например, можно нажарить котлет, а можно сделать тефтельки в томатном соусе. И то, и другое - мясо. Но калорийность и полезность будет разная. Я очень редко готовлю жареную еду, предпочитаю отваривать, тушить, готовить в микроволновой печке в режиме "гриль", например. Надеюсь, что я поступаю правильно :flirt:

+1

8

А чем-нибудь можно заменить нежирное молоко и кисломолочные продукты?
я вот с ними совсем не дружу :x

0

9

Татьяна написал(а):

А чем-нибудь можно заменить нежирное молоко и кисломолочные продукты?

Я бы заменила сыром, если его любите. Плюс еще какие-то источники белка, мясо, например, или соя.

0

10

Надежда написал(а):

Думаю, всем известно, что это кисломолочные продукты, нежирное мясо, хлеб зерновой, фрукты и овощи. Например, на завтрак можно съесть кашку на нежирном молоке, с медом; на обед - нежирный супчик или мясо с тушеными овощами; на ужин - творог или овощи. А для перекусов - фрукты. Я стараюсь питаться именно так.

А я  если так питаюсь, то совсем не наедаюсь, в том то и проблема... Особенно такой ужин!!! А фрукты вообще разжигают аппетит! А если я не поем достаточно, то потом либо голова болит, либо желудок...

0

11

Кира, голова болит потому что мало жидкости пьете, на диетах нужно очень много пить. А голодать вовсе не обязательно. я уже давно диетничаю, очень склонна к полноте + пожрать люблю до ужаса + кулинария - это мое хобби, просто очень люблю готовить. С октября по системе "худеем правильно" похудела на 12кг, для меня (рост 164, вес был 87) это не много, но и не мало наверное. Сеичас вешу 75, хочу 65, но у меня постоянные срывы и зажоры. Если коротенько, основнои правило системы - правило "тарелки", то есть на тарелке 1/3 = это крупа (рис или гречка), 1/3 = это овощи (сырые, тушеные, любые, и по высоте эта треть может быть какои угодно, чем больше - тем лучше), 1/3 = это мясо, кура или рыба (кусочек с ладошку без пальцев). Питание 3 раза в день + 2 перекуса каким нибудь фруктиком, но я перекусываю только зеленым чаем.

0

12

Девочки Сбалансированное питание всегда предполагает индивидуальный подход Я имею ввиду, что каждому человеку особый подход и лично для него тщательно подобранная система питания Есть люди, которые сами знают( организм сам дает сигналы) что им есть  -  таким везет, у них и  с весом все нормально А у других, что то не так Организм  знает что есть, но то ли подзабыл, то ли затаился, то ли ему сейчас так удобнее, переедать и этим решать какие-то личные проблемы.Обычно ко мне как к диетологу , обращаются люди с целью получить помощь именно в отношении правильно подобранных схем питания .Например , кому-то подходят молочные продукты низкой или даже нулевой жирности, а кому-то они могут нанести вред и даже прибавить вес.Объясню каким образом. Для процесса липолиза( расщепления жировай ткани) в организме должен синтезироваться витамин К , который отвечает за расщепление жиров. А он может образоваться только при наличие в организме  витаминов  группы В и молочки  3,2% жирности .Если ее нет, то жир просто не будет расщепляться, а будет откладываться.

0

13

Татьяна я работаю  нутрициологом-диетологом и разрабатываю сбалансированные индивидуальные системы питания . наш Центр правильного питания  называется "Диета Эгоиста " Можите обращаться .Мы работаем в Красногорске .Подробное (1 час.) диетологическое консультирование стоит 1 тыс рублей. Татьяна

0

14

А как Вы подбираете диету? делаете какие-то анализы?

0

15

Ольга Ивановна, сижу с 3-ех месячным грудничком и нет, к моему большому сожалению, возможности посещать центры даже на 1 час.

он может образоваться только при наличие в организме  витаминов  группы В и молочки  3,2% жирности .Если ее нет, то жир просто не будет расщепляться, а будет откладываться.

С раннего детсва вообще не ем молочные продукты, в школьные годы стала понемногу есть масло и сыр, но это все чего смогли от меня добиться "заботливые" родственники. А без участия млочных продуктов можно худеть?

0

16

Да ,про молочные продукты я просто для примера,каждому человеку нужен свой, особый рацион с учетом всех его особенностей и пожеланий .Важно подробно и тщательно подходить к вопросам выбора и сочетания продуктов . Наш Цент правильного питания находиться в Красногорске У нас есть услуга "Встреча , по желанию клиента", это и выезд на дом и встречи в удобном для вас месте.Если заинтересует я оставлю телефоны.

0

17

Вот меня очень интересует! а Вы мне не отвечаете! как Вы поймёте, что мне не подходит к примеру морковка? возьмете кровь? или может мочу?

0

18

Оксана Специально анализы мы не делаем , мне важдо получить максимум информации о пациенте и если есть анализы, хорошо, Моя цель помочь всем желающим комфортно сбросить вес Многолетний опыт работы в области диетического питания и знание влияния правильно подобранных схем приема п[ищи  на организм - основы  моего диетологического консультирования.b]Оксана[/b]

0

19

Оксана
Ни моча ,ни кровь Ваша мне про морковку ничего не скажет Про морковку мне скажите Вы. Что Вы ее или не любите, или у Вас на нее какая-то реакция.Моя авторская программа "Диета Згоиста" позволяет не вводя организм в "шок" от жестких диет и отказа от " самого любименького", успешно сбросить лишние килограммы.

0

20

Такую диету каждый человек может придумать себе сам, базируясь на совместимости продуктов и времени употребления этих продуктов.  А что Вы скажите про систему питания Кати Миримановой? Если не слышали, то коротенько привожу основные принципы:
1) До 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать)
2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.
5) Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
6) На обед все варим либо тушим, майонез, сметана разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус и растительное, либо оливковое масло также в небольших количествах.
Супы либо на воде и с картошкой, либо на бульоне и без картошки, можно из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
Можно суши в любых проявлениях.
Любая кисло-молочная продукция.
7) Ужин.
Все тушим на воде, нельзя жарить. Можно использовать приправы. Соевый соус – в очень маленьких количествах. Соль разрешается, сахар - нет.

ВЫБИРАЕМ ЧТО-ТО ОДНО ИЗ НИЖЕПРИВЕДЕННОГО:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 вариант:Фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течении дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течении дня)
6. Чернослив
7. Ананас
Можно сочетать с молочными продуктами

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 вариант: Овощи
Любые, кроме:
1. Картошки
2. Горошка
3. Кукурузы
4. Грибов
5. Тыквы
6. Баклажанов
7. Авокадо
Можно сочетать молочными продуктами , крупами

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 вариант: Мясные и рыбные продукты
1. Мясо и субпродукты.
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца
Не сочетаются ни с чем!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4 вариант: Крупы
1. Рис
2. Гречка
Можно сочетать с овощами или фруктами

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5 вариант: Молочные продукты
1. Творог
2. Несладкий йогурт (не очень жирный, в размере одного-двух маленьких стаканчиков, со злаками и мюсли нельзя)
3. Живой йогурт
1-3 можно сочетать с овощами или фруктами
4. Сыр с криспами (до 50гр)

Что можно пить?

Напитки
1. Чай (если зеленый, без сахара и молок, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00, но без сахара или молока)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Свежевыжатый цитрусовый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки (по сочетаемости см. пункты овощи и фрукты)
6. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)

+1

21

Огромное спасибо за информацию, которая лишней никогда не бывает!

0

22

Конечно,  человек может придумать себе любую диету! Я работая с людьми, которые по каким-то причинаи этого сделать не могут.Одно дело знать все о диетах(сейчас это не проблема), а другое дело приобрести желаемую стройность!!! И самое главное -это сохранить полученные результаты!

0

23

Ольга Ивановна написал(а):

И самое главное -это сохранить полученные результаты!

Вы абсолютно правы, это сложнее всего!
Так что на счет системы Миримановой? как Вы считаете? имеет она место быть? или все это ерунда?

0

24

Я не могу ничего отрицать Каждый решает здесь сам Если это кому-то подходит-ура!! Я очень подробно знакомилась с этой системой, впрочем я лично знакома и с самой Катей Все зависит от желания пациента быть стройной и здоровай

0

25

Написала Вам личное сообщение

0

26

Эх,а мне б диету такую чтоб поправиться наоборот килограмчика б на три хотя бы.

0

27

Вам может помочь полноценный ,хотя бы 8 часовой регулярный сон.

0

28

Так я и так соня,сплю много.

0

29

Lerusik написал(а):

Эх,а мне б диету такую чтоб поправиться наоборот килограмчика б на три хотя бы.

Лерусь,брось,ты замечательно выглядишь!Так и держись!Ты молодец!

0

30

Наталь спасибо :blush:  :flirt:

0


Вы здесь » Красногорская мама » Здоровая мама » Стройная мама <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно