Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Отдых и развлечения всей семьей » C детьми в поезде


C детьми в поезде

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогие и уважаемые Мамочки, кто-нибудь ездил в поезде с ребятишками? :flag:
Самый острый вопрос сейчас для меня есть ли какие-нибудь приспособления для защиты от падения
с верхней полки в купейном вагоне? :canthearyou:
Этот вопрос относится к вагонам старого образца, так как поезд нефирменный,
а просто скорый, но зато прибывает на два часа быстрее всех фирменных ( едет по укороченному маршруту)
и цена соответственно меньше почти в два раза, чем на фирменный.
Ну, и как Вы своих деток развлекали в дороге и чем кормили?
Очень буду благодарна за помощь и советы! :yep:

0

2

Почему-то я на наш форум больше всего расчитывала, но тут полная тишина :canthearyou:
На всякий случай, вдруг у кого-нибудь возникнут подобные проблемы,
приведу ссылку, где оказались более информированные Мамочки:
http://forum.slingokonsultant.ru/viewto … mp;start=0
Хорошего путешествия все Путешествующим! :yep:

0

3

Мы тоже едем в поезде этим летом, к сожалению ссылочка Ваша ведет на страницу авторизации, а потом сразу на весь форум и нужнои ветки я не нашла... может скопируете оттуда основные моменты? если не трудно конечно  :flirt:  или напишите пожалуиста в какои ветке там искать.

0

4

Оксана, ой, я совсем забыла, да,что бы этот раздел просмотреть надо быть зарегестрированным   :dontknow:
Но, суть там такая: ремни в купе крепятся к потолку - к специальным крючкам, а внизу так же как и в плацкартном вагоне.
А вообще, форум очень интересный, если зарегистрируетесь, то скорее всего не пожалеете :cool:

Отредактировано deskmath.comТатьяна (2010-05-08 12:54:24)

0

5

Мои детки много раз уже на поезде ездили.Первый раз когда сыну было 2 года с хвостиком,а дочке примерно 5 с половиной.С маленькими детками всё просто-берём баночки с разными овощными фруктовыми и мясными пюрешками и всё,греем их на водяной бане(в большую кружку наливаем кипяток из бака в вагоне,ставим туда баночку с питанием и ждём пока погреется).Только будьте внимательны чтоб не обжечься самим и ребёнка не обжечь!
Мы обычно едем сутки (23 часа) Первый раз очень волновалась за них,боялась что будут скучать в дороге,или их будет тошнить от укачивания,или с полок попадают,или ошпарятся чем-то из-за качания поезда,в общем много-много или. Оказалось всё не так уж страшно. Кушать детям я обычно беру- овсяные хлопья быстрого приготовления,которые запариваются кипятком и через несколько минут  готовы. Есть такие хлопья уже с фруктами,дети обычно охотно такую кашу едят. Фрукты беру которые точно не испортятся за время пути (яблоки,бананы,крепкие груши).Ещё беру на первые несколько часов обычно колбасу или готовое мясо. Ещё беру уже нарезанный хлеб и сыр.Огурчики,помидорчики. Так же можно взять кофе и чай в пакетиках,сахар кусковой.Сок и обычную воду.Печенье. Для взрослых ещё можно взять вермешель быстрого приготовления или пюре (типа Ролтон,Доширак и т.д.)Если ехать оочень долго,а вагоном рестораном не пользуетесь, то ещё как вариант можно взять консервы -шпроты,тушёнку и т.д. Советую на станциях не покупать всякую готовую еду типа пирожков,куры гриль и т.д.(есть риск испортить себе дорогу проблемами с пищеварением или даже серьёзным отравлением.) Кстати я всегда беру с собой дорожную аптечку на всякий случай с самыми необходимыми лекарствами.
Обязательно не забыть взять побольше влажных салфеток,они обычно очень пригождаются. Также не забыть хотя бы пару игрушек, книжку,альбом для рисования или просто тетрадку,раскраску,карандаши или фломастеры. Дочка ещё обычно берёт плеер.Играем с ней в поезде в "крестики-нолики""слова", "в ребусы" и т.д.
Не забудьте придусмотреть в какой одежде и обуви малыш будет находиться в поезде(я обычно беру детям тапки,можно сандалики которые легко застёгиваются).Ребёнку до 3-х лет не дают своего места,его место со взрослым,так что малыша естественно кладу к стенке,так он точно не упадёт.Дочка большая,ей уже 7 лет,ездит на отдельном месте,выбираю для неё нижнюю полку,а себе верхнюю просто потому что дети любят днём на верхней полке сидеть))) Если вдруг так получиться что нижнии места все уже куплены, вполне можно договорится  с "соседями" поменяться этажами. Ещё для перестраховки можно заранее купить какое нибудь средство от укачивания,например гомеопатические карамельки Авиа-море, стоят около 100 рублей.

0

6

Lerusik написал(а):

Ребёнку до 3-х лет не дают своего места

не совсем так, по желанию до 3-х лет можно взять "нулевой" билет бесплатный - он действительно без места, ребенок спит вместе с мамой, но при желании можно взять и обычный детский, он стоит примерно 35% от цены полного взрослого и тогда пожалуйста, пользуйтесь отдельной полкой

0


Вы здесь » Красногорская мама » Отдых и развлечения всей семьей » C детьми в поезде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно