Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Здоровье » Удаление аденоидов


Удаление аденоидов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня в Тушинской Детской б-це №7 старшей дочке Ирише удалили аденоиды и подрезали миндалины. Аденоиды были 2-3 степени, закрывали почти всю носоглотку. Операция проходила под общим наркозом. Если кому-то предстоит подобное, могу рассказать подробнее.

Кстати, раньше эта операция делалась без наркоза. Как вы считаете, что лучше? Кроме того, сейчас подобную операцию рекомендуют делать после 5-7 лет. Раньше делали и в 2 года, но вероятность, что аденоиды снова вырастут и придется их снова удалять, была крайне высокой. Так же есть мнение, что даже "большие" аденоиды можно лечить гомеопатией и другими средствами. Как вы к этому относитесь и что предпочли бы для своего ребенка?

0

2

Надежда мне это очень интересно, пожалуиста расскажите поподробнее. Мой старший ночами просто задыхается, врачи сначала говорили что после 4-х будут удалять, теперь ЛОР сказала, что после 18... Ребенок постоянно болеет, хронический насморк, храпит, хрипит, не знаю что и делать...

0

3

Оксан, я тоже читала, что сейчас до 4-5 лет не удаляют, т.к. они могут вырасти опять... А какая у вас степень и что говорит ЛОР, учитывая храп, хрипы и т.д., ждать?
Нам сделали снимок носоглотки и по результатам этого снимка и осмотра сразу сказали: удалять. В детской Тушинской больнице запись на такие операции за 2,5 месяца. За это время надо сдать кучу анализов (кровь общ + гемосиндром, на ВИЧ и на гепатит; моча; ЭКГ; осмотр стоматолога; выписка от педиатра; карта прививок; и за сутки до госпитализации - справка от педиатра и справка от врача из сада или школы - "о контактах с инфекциями") Госпитализация - 3 дня. Первый день утром привозят ребенка (малыши  до 4-5 лет госпитализируются с родителями). Никаких анализов уже не делают. Второй день - с 10 ч. вы приезжаете к ребенку (если не оставались с ним), операции начинаются в 10 ч., длятся около часа, после операции пить нельзя 1,5 часа, есть 3-4 часа. Первая еда после операции - больничный суп; йогурты, бананы, сок с мякотью; до 20 ч . вы можете находится в больнице с ребенком и ухаживать за ним, т.к. наркоз по-разному влияет на детей. На третий день утром - выписка. После операции Ира жаловалась на боль в горле при глотании, но вообще - самочувствие хорошее было. Ее соседка по палате уже вечером скакала вовсю и ужинала в столовой. Ириша весь день была сонная после наркоза и ничего не ела. Кстати, с анализами тяжко приходится. Действительны они 10 дней (ЭКГ - 3 недели; анализы на ВИЧ и гепатит - полгода), и если вдруг вы сдали, а анализ плохой, нужно успеть пересдать, иначе не возьмут на госпитализацию. У нас педиатр проглядела высокие тромбоциты в крови, мы приехали на госпитализацию, нам отказали, пришлось пересдавать, звонить заведующей ЛОР-отделения, договариваться по-новой, в общем, только через месяц после назначенной даты сделали операцию.

0

4

Спасибо Надежда за ответ, Лор говорит до 18 лет не трогать, но снимка нам не делали,  я вот думаю может самим, платно куда-то сходить снимок сделать. У вас еще наверное прописка Московская и без проблем в Тушинскую взяли, а нам только Красногорская ЦРБ светит или ехать куда-то чуть ли не в министерство за открепительным. В нашеи ЦРБ делать конечно не буду. Тушинскую очень все хвалят.

0

5

Оксан, мы москвичи, поэтому в Тушинскую и попали. У меня никаких отрицательных впечатлений от нее нет, весь персонал, который ухаживает там за детьми и лечит их, очень доброжелателен (по крайней мере, в ЛОР-отделении). Если вам Лор говорит, что можно не трогать до 18 лет, то, думаю, нужно к ней прислушаться. Она ведь осматривала вашего ребенка, и видимо, не увидела ничего критичного. Можно попробовать проконсультироваться у другого Лор-врача...

0

6

Вчера старшему сыну лор сказала тоже надо удалять аденоиды, 2-3 степень на снимке. Упросила пока попробовать полечить без операции, но лор отнеслась без энтузиазма.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Здоровье » Удаление аденоидов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно