Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Отдых и развлечения всей семьей » Отдых заграницей


Отдых заграницей

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Отдыхали ли Вы за границей, где и когда? Ваши впечатления.

0

2

Каждый год отдыхаем на море- уже 5-й год, пока ездили только в Турцию(только в разные места), были еще в Европе (Швеция, Финляндия), но пока предпочитаем пассивный отдых- на море, на пляже, жара....

Отредактировано Jumangee (2009-03-17 19:58:27)

0

3

Тоже в Турции были, г.Аланья, отель Галери 5*. Очень понравилось. Единственное что попали на Рамадан и свинину они не готовили, только кур, рыбу, индеику.

0

4

Была несколько раз в Турции, но давно, очень нравился район Кемера, красивая природа, сочетание моря, гор и леса.
Была давно в Гоа, просто потрясающее море и широкий роскошный пляж длиной 40 км, но тогда еще только начинался туризм из России туда, думаю, сейчас там уже не так хорошо.

Была в Израиле 2 раза, но уже давно, проехалась по всей стране - с севера на юг, от Средиземного до Красного моря, дважды купалась в Мертвом море, была на реке Иордан в местечке, где крестили Иисуса. Интересная страна, а сейчас вообще без визы можно туда съездить.

Была в Австрии, в г. Грац  и на 1 день ездила в Вену, очень понравилось, мечтаю съездить еще раз, когда малыш подрастет. Очень комфортная страна, осенью вообще красота в Альпах!!!.

Еще очень понравилось в Лондоне, очень!!! Через агентство заказали гостиницу (хотя можно без проблем прямо там найти) и визу, сами купили билет и махнули с мамой на 2 недели. Самостоятельно поездили по окрестностям - Гринвич, Оксфорд, Виндзор, взяли только одну экскурсию - в Стоунхендж, моя мечта с детства, но ожидаемого впечатления он на меня почему-то не произвел :dontknow:

Была в Мюнхене на Октоберфесте 3 дня, ездили с работы, шеф поощрил так некоторых сотрудников. Мюнхен(как и Лондон) по-моему - город мужчин, их там гораздо больше чем женщин и это бросаетя в глаза  :) Мюнхен мне понравился, а Октоберфест - это здорово, праздник чувствуется во всем городе! У нас такого не встретишь  :dontknow:

С друзьями была в Венесуэле в декабре , на о. Маргарита, несколько лет назад. Жарковато даже в декабре. Там есть красивые места, но на такое расстояние ехать не стоит (перелет с пересадкой во Франкфурте, если не изменяет память, часов 16), чтобы это посмотреть, можно и поближе найти.

Ездила самостоятельно в Китай, жила в Шанхае, ездила на экскурсии, гуляла, съездила на поезде на 2 дня в Пекин посмотреть Великую Китайску стену и погулять по великому городу. Чуть не опоздала на обратный поезд, в Пекине пробки ужасные, а ездят!!! o.O похлеще чем у нас... и по английски не понимают и спросить ни у кого ничего невозможно. Был момент, когда я даже испугалась, не заблужусь ли совсем!

Ездила в Непал, жила там пару месяцев, рядом с Катманду, хорошо было, и дешево очень! Душа отдыхает!

В Египте была в Шарм-эль-Шейхе на уик-энд (со среды по субботу) в начале ноября 2006 г., очень хорошо отдохнула, потом с подругой поехали туда же, но в Хургаду на новый год на 2 недели, понравилось меньше, хотя отель был очень хороший, но море холодное, ветер сильный, но зато осуществилась давняя мечта - посмотреть пирамиды и Сфинкса. Галочка поставлена, еще раз  туда ехать неинтересно.

Во время беременности летали на уик-энды (на 3-4 дня, напр. с четверга или с утра пятницы и по воскресенье или понедельник) в Стамбул, Тунис, в Сербию в горы - понравилось очень, вроде и ненадолго, но смена обстановки на неск. дней позволяет расслабиться и отдохнуть, и даже на экскурсии поездить и основные достопримечательности посмотреть. Нашла недорогие турагентства, выбрала дешевые отели, чартеры туда дешевые - и вперед! Очень здорово, и отпуск на работе брать не надо! Я очень люблю море, а ждать отпуска бывает еще долго, и такие поездки - хороший выход!

За три месяца до родов поездили на машине по Норвегии 2 недели, природа красивая, но однообразная, городов больших мало, людей мало, скучновато, останавливались в кемпингах в красивых местах на берегу озер или в лесу, много пришлось переправляться на паромах, тоже было интересно, проехали почти всю страну  с юга на север вдоль фьордов, но вернулись домой даже раньше времени, устали от отсутствия ярких красок и скорости на трассах 40-50 км. при полном отсутствии машин (правда, несколько раз сопровождали стадо оленей). Проехали и Швецию, и Финляндию - ничего особенного.

Если кому-то понадобится информация по этим странам - с удовольствием поделюсь!

P.S. Из опыта поездок сделала вывод - везде можно и зачастую нужно ездить самостоятельно, не через агентства, интереснее! Только визы усложняют дело, но и это зачастую не так проблематично, как кажется.

Да, еще вспомнила, в советские времена была на практике от своего ВУЗа в Болгарии (София, Пловдив, Солнечный берег, раскопки античности)  и в ГДР в школьные годы (Берлин, Дрезден).  На мой взгляд, делать там нечего... Уже неинтересно. Хотя многие в ту же Болгарию с детьми ездят.

Была как-то на майские праздники на Кипре - не понравилось, маленький остров, пляжи насыпные, да не везде, море мелкое, в начале мая море еще было холодное, отели так себе, еда тоже. Достопримечательности в той же Турции или Испании намного интереснее. Второй бы раз не поехала, только если совсем-совсем дешево, да и то бы подумала.

В Испании отдыхала в г. Лоретт де Мар, пару раз в Барселону ездили. Были в сентябре, море и погода отличные, пляжи хорошие, вечером есть куда пойти - кафе, рестораны. Много интересных экскурсий. Вообще в Испании много чего есть посмотреть, поэтому скорее экскурсионную поездку надо брать, а не просто отдых на море, там очень красиво в горах (монастырь Монсератт высоко в горах хорош), есть прелестные городки (Жирона прелесть что за город!),  интересные музеи( напр. музей Сальвадора Дали). А Барселона одна  чего стоит!  Все за одну поездку не объездишь! В Мадрид тоже хотелось бы !

Отредактировано Кирхен (2009-09-07 00:19:52)

0

5

Ой как здорово, настоящая путешественница, тоже хочу на отдых  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rest/t4102.gif

0

6

Я знаю, что многие с маленькими детками ездят в Турцию и Египет, но в Египет я бы не посоветовала бы, а в Турции уже не покупаешься в море. Хотя в Турции детей очень любят и есть отели, где много детской анимации, и сами отели расположены в парках или даже в ботанических садах. В Тунис можно, у Центрального агентства путешествий  с октября будет даже спец. программа, выгодная очень по цене, для поездок с малышами от 2х лет на срок от 1 месяца до 3х. В Черногорию можно или Хорватию, туда активно народ с малышами ездит.
Могу точно сказать одно, что практически все зависит от отеля, и даже не от количеества звезд... В любом случае смотрите на отель, он может быть  и 3 звезды (как например Bel Azur в Тунисе), но на территории комплекса из неск. отелей, 4х и 5ти звездочных, тогда можно гуять по всей территории, пользоваться ресторанами и пляжами в т.ч. 5ти звездочного отеля. Но это все нужно узнавать в агентстве. Узнавать про пляж, есть ли детский бассейн крытый или с подогревом, детская анимация,  детскиие площадки или аквапарк или мини-зоопарк на территории отеля; чтобы было зелено, свой пляж, рядом никаких строек.
Я считаю, что авиаперелет должен быть не очень долгим. 
А вообще считается, что с маленькими детками лучше ездить минимум на 1 месяц, я с этим согласна. Переакклиматиззация все равно происходит и небыстро, так что при 2х недельной поездке организму придется нелегко - только акклиматизируется и начнет отдыхать и повышать иммунитет, как уже домой пора...
Мы в этом году ездили в Евпаторию с мая по начало июля - почти на 2 месяца, малыш спокойно адаптировался.

Хотя и от здоровья малыша зависит, у нас вот с кишечником проблемы, иммунитет не ахти, с почками не все в порядке, я поэтому лишнюю нагрузку на организм давать не хочу, и если поедем куда-нибудь в октябре (сама еще разок хочу в тепло, рассматриваю Хорватию, Черногорию или Тунис), то минимум на месяц.

Отредактировано Кирхен (2009-09-06 23:51:52)

0

7

Кирхен написал(а):

а в Турции уже не покупаешься в море.

ну не знаю... отдыхали в Турции с 29 сентября по 9 октября - море постоянно 24-26 градусов, парное молоко, я влюбилась в это море: прозрачно-бирюзовое, тёплое, ласковое. Купались все! от самых-самых крошек младше годика до пенсионеров. Единственное, что я например люблю песок и мне кажется детям тоже на нём комфортнее, поэтому в Турции советую выбирать курорт Белек или Сиде.

0

8

А нам с мужем очень хочется в Италию поехать. Кто был - подскажите, куда лучше ехать и что посмотреть?

0

9

Оксана написал(а):

ну не знаю... отдыхали в Турции с 29 сентября по 9 октября - море постоянно 24-26 градусов,

В первой половине октября дейтсвительно очень хорошо.
Но дело в том, что октябрь, как и май - такое время, что может быть очень тепло и море теплое, а может и не повезти, год на год не приходится, просто с середины/конца октября уже могут потихоньку начаться дождики, а может и нет  :)   прото нет гарантий...  хотя я согласна, до середины октября более вероятна хорошая погода и теплое море...  (Но я например при температуре моря 24 градуса в Евпатории в этом году с трудом купалась в море, начала плавать с удовольствием и подолгу когда темп. стала 26.) Но  все равно в октябре солнышко уже начинает рано  садится, день укорачивается, вечером уже на пляже долго не поваляешься. Так что немаловажно, в какие числа  октября ехать.

Надежда написал(а):

А нам с мужем очень хочется в Италию поехать. Кто был - подскажите, куда лучше ехать и что посмотреть?

В Италии слишком много всего, что стоит посмотреть, все зависит от интересов. Очень хорошо взять напрокат машину, продумать заранее маршрут и ездить самим. Все мои друзья, кто так ездил, остались очень довольны. А вообще я бы посоветовала зайти на сайт турфирмы - туроператора по Италии и посмотрела бы у них прогграмму экскурсионных туров с описаниями мест и достопримечательностей, а потом выбрала бы  то, что хочется посмотреть. 
Мы тоже, как малыш чуть подрастет, хотим в Италию съездить, возможно, прямо на месте арендуем кемпер и поедем. Я бы обязательно посетила Рим, Венецию, Флоренцию, если говорить о северной части Италии. 
Да, еще есть очень хороший форум Винского для тех, кто путешествует самостоятельно, там много полезной информации по всем странам, можно задать интересующий вопрос, люди отвечают знающие, опытные путешественники, очень советую! - http://forum.awd.ru/.  (Я, когда готовилась к поездке в Китай, полнотью оттуда информацию черпала и благодаря этому форуму была хорошо подготовлена).

Удачи!!!

0

10

напишите кто отдыхал в Финляндии. Куда лучше поехать с ребенком.

0

11

Кирхен, тк я сама с Дальнего Востока, сначала объездила Азию. Рассмотрите на будущее Японию, Ю.Корею, Сингапур, Малайзию, Тайланд. А наша Камчатка вообще ни с какой заграницей не сравнится.

0

12

В смысле не сравнится? так плохо? или так хорошо? :)))

0

13

almada написал(а):

Кирхен, тк я сама с Дальнего Востока, сначала объездила Азию. Рассмотрите на будущее Японию, Ю.Корею, Сингапур, Малайзию, Тайланд. А наша Камчатка вообще ни с какой заграницей не сравнится.

Я когда-то мечтала о Японии, очень хочу в Тайланд, но пока малыш  мал, такие перелеты дальние ему ни к чему, поэтому пока Европа, туда на машине доехать можно  :cool: 
Знаю, что на Камчатке красиво, но хочется уже и качествнного сервиса, особенно когда едешь с ребенком. Сама была с друзьями во Владике, понравилось, ездили на поезде и туда и обратно  :flag: , места проезжали очень красивые!!! Но это по молодости лет!!  :nope:

0

14

Рекомендую Египет, в городе Дахабе существует русское сообщество семей с малышами, живущее там весь холодный период времени с осени по весну. Подробности, отчеты и фото о зимовках с детками в Египте и Гоа,  на моем блоге http://blogomama.com

0

15

ооо..любимая тема)))
almada, тебе отдельное приветствие, я аж на стуле подпрыгнула, когда увидела родные слова..КАМЧАТКА!!!!! моя любимая (аж плачу): родилась там, выросла и уехала в 17 лет "на материк". В универе приезжала на 1 и 2 курсе, пока родители там были...и все уже 4 года там не была.
ох..
а теперь о загранице)))
В универе ездила с факультетом в Теплице Чешской респ.(лечебно-курортный город, в основном для ДЦП), там мы участвовали в конкурсе пленеров. Пару раз ездили в Прагу и еще у нас была организована какая-то программа с аквапарками и зоопарком (теперь для меня никакой с ним не сравнится)
Потом в 2008 г. ездили в свадебное путешествие с мужем, самостоятельно нами организованное - ох и приключений было, но зато теперь гордые за себя вспоминаем всякие случаи: Прага - Париж - Милан - Флоренция - Венеция - Рим(побережье) - Рим (центр) - Прага
Фотоотчет писала на челябинском форуме - посмотреть здесь
В марте этого года ездили в Египет - без особых эмоций, этот вид отдыха оказался не для нас, но попробовать надо было. Фото тоже есть в инете -щёлк
сейчас муж страстно мечтает о Тайланде (нетуристическом), а я об Испании, ну а вместе в Крым поедем)))

Отредактировано Pol`ka4ka (2010-11-18 03:02:48)

0

16

Очень вы с мужем смелые!Молодцы!Такое путешествие запомнится на долгие годы! :cool:

0

17

а то) ^^

0

18

За границей ещё не была, но очень хочу побывать в Венеции. В этом году решила что хватит всё время откладывать - поеду. Отпуск только весной, но я уже занимаюсь поиском хорошего гида. Просто привыкла всё планировать заранее. Много позитивных отзывов читала о гиде Геннадие Лобасе ( https://venicerussianguide.com/gid-po-venecii/ ). Никто случайно не пользовался его услугами?

Отредактировано Anna _К (2021-01-29 15:57:18)

0

19

Планируете отпуск и раздумываете, какой отель выбрать? Рекомендую посетить сайт Отель Познань. Познакомьтесь с этим отелем поближе. Посмотрите, какие достопримечательности ждут вас.

0

20

:cool:

0


Вы здесь » Красногорская мама » Отдых и развлечения всей семьей » Отдых заграницей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно