Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Здоровье » Катание на лыжах.


Катание на лыжах.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Купили дочке и сыну лыжи. Теперь вот думаю-а где учиться кататься? И  где кататься когда уже научаться? Смогут ли они научиться "сами" так сказать без наглядного пособия так как у меня лыж нет? Вообще я даже не знаю зачем мы затеяли обоим детям лыжи купить,сама я не "лыжница" И подскажите можно ли кататься в куртке-пуховике или обязательно покупать лыжный костюм.Вы долго своих деток учили "нормально" кататься? И ещё вопросик-лыжи мы под рост покупали,это что ж получается их каждый год новые надо покупать? Ведь ребёнок то растёт.
Ещё вопрос назрел:-помню в детстве папа лыжи мазал смазкой какой то,у нас этих мазей штук 10 разных было.Забыла спросить в магазине про них-обязательно их покупать вообще? Что будет если без мази этой поехать?

0

2

Лера, но ведь твоя дочка уже в школу ходит? там их должны учить на физкультуре..  а сынок ведь во 2 сад ходит? тоже есть физкультурныи руководитель - Маша зовут, она их учит, мы еще в начале декабря лыжи туда отнесли и на прогулках они катаются во круг сада... может это только старшие группы? ты спроси у воспитателя. А кататься можно в лесу, сразу за улицеи 50 лет Окт, лыжня там накатаная, хорошая. На счет смазки: если лыжи хорошие, пластиковые, то она не нужна; мы то в свое время на деревянных учились, они скользят хуже и снег если мокрыи, то может налипать, поэтому им требуется смазка. Куртку и шапку лучше конечно полегче одеть.

0

3

Оксан,спасибо за ответ.Да,сын ходит во второй садик,физкультурный руководитель у нас замечательный,но видать только старшие группы ходят на лыжах,мы нет. Дочка в 5 гимназии учится,на лыжах пока не ходили.Лыжи купили пластиковые,выбор лыж в спортивном магазине большой,выбирали по совету девушки продавца.К дочкиным лыжам отдельно ботинки купили и крепление устанавливали на лыжи.Сыну лыжи взяли без ботинок,на лыжах уже были крепежи в виде пластиковой пятки и ремней с фиксаторами.
Сегодня первый раз встали на лыжи. Решили далеко от дома не уходить,"тренировались" на футбольной коробочке возле дома.Сыну минут через 10 надоело,снял лыжи и побежал играть с папой в снежки,дочка с удовольствием "нарезала" круги минут 25-30,упала 2 раза,еле встала,устала,но осталась довольная.
Спасибо за совет,завтра пойдём в лес.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Здоровье » Катание на лыжах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно