Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Здоровье » Лечимся народными средствами


Лечимся народными средствами

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девчата, хочу поделиться с вами офигенным (иначе и не скажешь извините) способом бороться с кашлем.
Предыстория. Моя доченька кашляла с октября-ноября примерно, по ночам очень сильно, и даже в периоды так называемого "выздоровления" (это когда нас все-таки выписывали в сад, но походив 2-3 дня снова доча заболевала), так вот даже в этот период по ночам кашляла, а уж когда болела так вообще целый день изнуряющий кашель мучал и никакие лекарства не помогали, только аллергию вызывали и все. Нашла я у мамы древнюю книженцию рецептов народнои медицины, вычитала рецептики, и вот полечились 1 день и кашель стал заметно проходить, т.е вчера вечером сделала сироп, ночью давала раза 3, днем два разаи вот за день ни разу не кашлянула, сеичас спит, пару раз подкашливает, но по краинеи мере не захлебывается кашлем.
Ну вот вобщем-то и сам рецептик:
Крупныи лимон вымыть и поварить при слабом кипении 10 мин, остудить, разрезать и отжать сок при помощи соковыжималки для цитрусовых. Перелить в стакан (200 грамовый), добавить 2 столовых ложки глицерина и остальное до верху медом (лично мне показалось меда много, и я долила до 3/4, может просто сока у меня мало получилось) вот собственно и весь рецепт, пользуйтесь на здоровье :) но не забывайте - мед может вызвать аллергию, так что до 2-х лет наверное этот рецепт не годится.

Девочки, а вы лечите своих малышеи народными средствами? как вообще к этому относитесь? если да, то пишите здесь свои рецептики :)

0

2

Я тоже сиропчик делаю,но не из лимона,а из чёрной редьки.Беру большую редьку,срезаю верхушку,вырезаю сердцевинку,но не всю,так чтоб получился горшочек из редьки с толстыми стенками.Ставлю редьку в большую кружку или небольшую кастрюлю(так чтоб она вертикально стояла и не падала.)В редьку кладу мёд липовый и  закрываю срезанной верхушкой.Через пару часов получившийся сиропчик пьём по 1 ст.ложке несколько раз в день.После "отпития" мёд опять добавляю в горшочек из редьки и через пару часов новая порция сиропа готова. Детям нравится сиропчик,вкусный и помогает успокоить кашель.Естественно потобные сиропы НЕЛЬЗЯ использовать вместе с отхаркивающими средствами!
Ещё частенько делаю шалфейное молочко.На стакан молока 1 пакетик шалфея(или ложка без верха рассыпного),дать вскипеть,накрыть крышкой и забыть про него минут на 15.Пакетик вылавливаем и выкидываем.Всё можно пить тёплым.Вкусненькое средство от воспаления горла.

0

3

А мы для профилактики пьем: лимон, имбирь и лук (везде сок или на терке кашица получается) по 1 ч. ложке утром и вечером. Очень помогает.

0

4

я тржн дплплп тпеой

0

5

yfhjlysvb chtlcndfvb jgfcyj ktxbnmcz

0

6

лимон и имбирь самый лучший вариант при простуде, когда першит горло и вообще для иммунита самое то

Отредактировано Tire (2021-02-09 15:51:33)

0

7

Да все по-разному лечатся и поэтому тут чего конкретного советовать нет смысла, у всех все индивидуально опять же. Ну вот когда у меня с горлом беда была, ну какой-то ком и осиплость в голосе даже, то не стала затягивать и сразу меры предпринимать стала. На тот момент мне гомеовокс цена на которой не велика была помню. Скорее всего его вот это комплексное воздействие,обусловленное входящими в состав разные компоненты и помогли так быстро справиться.

0

8

Если народные средства, то только в комплексе, как основное лечение нет. Мне нравится как действует цитовир, стараюсь давать его детям сразу, в начале болезни и тогда всё проходит быстрее, без проблем.

0

9

А как от насморка можно вылечиться ? Какие лекарства можете посоветовать?

0

10

Олюня Юрова написал(а):

А как от насморка можно вылечиться ? Какие лекарства можете посоветовать?

Тут я в статье относительно недавно я нашла рекомендации о лечении гнойного синусита и по советам и рекомендациям я приобрела Синупрет, который мне дейстивительно очень эффективно помог в лечении . Вы тоже можете его попробвать попринимать, он очень эффективный считается в лечении насморка любого вида и сложности .

0


Вы здесь » Красногорская мама » Здоровье » Лечимся народными средствами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно