Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Развитие и воспитание » Развиваюшие занятия для малышей


Развиваюшие занятия для малышей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки,подскажите,куда вы водите своих малышей на разивалки?  Думала про ЦИПР (центр игровой поддержки ребенка) при детском садике, но у нас в Красногорске про это и знать не знают в детсадах, хотя в Москве при каждом саде почти есть. Узнала про ближайший в Митино, но там запись только на след.сентябрь. В Красногорске видела много клубов раннего развития, но как-то уж их очень много, это смущает, не оказалось бы профанацией какой. Хотелось бы что-то проверенного и с хорошими отзывами. Ребенку 1,5 года.

0

2

Мы много где были, но понравилось нам больше всего в "Зайчонке". Мы были и в "академии нескучных наук" на Речной и на Велоры Трифоновой. На Речной не понравилось категорически, преподователь просто жуть (малыш плачет, а ей все равно, отобрала флажок и все тут, хоть лопни), мало места, душно. На Велоры Трифоновой преподаватель хороший, места немного больше. Были в "Колибри". Тот же Зайчонок, но коляски оставлять на улице (я пока была на занятиях начался дождь, коляска была одна большая лужа, понимаю, что сама недосмотрела, но впечатления остались неприятные), места где переодеваться мало, нам с малышом пришлось только во второй заход, администратор совсем некорректная дама (неприятно), а вот преподаватель хорошая. Комната и суть занятий один в один как в Зайчонке, только подороже. Знакомые ходят в ДК, им там нравится. На форуме есть полный список центров, обязательно выбирете!!!

0

3

Сейчас не обязательно куда-то водить ребенка, например, для развития его логики и мышления можно дома заниматься, решая вот такие логические задачки https://iqsha.ru/uprazhneniya/topic/logika-i-myshlenie , я с сыном сейчас эти задачи решаем, он в этом году в первый класс идет, и мы так к школе готовимся.

0

4

Мой ребенок плохо разговаривал, при этом еще страдала концентрация - видимо сказался стресс, перенесенный в раннем возрасте. Мне потребовалось не мало времени, прежде чем найти хорошего специалиста. С нами работала Алена Андреевна Звонова - она нейропсихолог с большим стажем, принимает в детском реабилитационном центре https://neuronova.ru/ Именно с ее занятий по системе Логосистем начались позитивные сдвиги в психоэмоциональном состоянии дочки. И скажу, что в центре комфортная, умиротворяющая обстановка. Мой ребенок не испытывал скованности во время занятий, тут конечно многое зависит еще и от специалиста.

0

5

:cool:

0


Вы здесь » Красногорская мама » Развитие и воспитание » Развиваюшие занятия для малышей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно