Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Здоровая мама » Курение.


Курение.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вы когда нибудь курили? Или курите?
И главный вопрос- Как же бросить курить?????????????
Может вы пробовали бросить курить и у вас это получилось? Поделитесь методами.

0

2

Курила 10 лет, как только узнала, что беременна сразу бросила (срок был 6 недель) и даже не тянуло. А как родила, грудью откормила и курить захотелось до жути, муж отговаривал как мог, но ничего не помогло, снова закурила ещё на 3 года. Снова узнала что беременна, снова бросила. Сейчас кормлю дочу грудью и начинать курить очень не хочу, с ужасом думаю что молоко может пропасть и меня с новой силой потянет к сигаретам. Тем более в роддоме анастезиолог при осмотре сразу определила что я много лет курила и очень не советовала возвращаться к этой дурной привычке, так как в лёгких уже пошли необратимые изменения.
Мой муж бросал с помощью пластыря "Никоретте" и всё шло хорошо, 2 недели исправно клеил пластырь, курить практически не тянуло, а потом пошла побочная реакция в виде тошноты и даже рвоты, и он конечно это дело бросил. Бросать курить бросил я имею ввиду (извиняюсь за каламбур)  :D

0

3

Я вот тоже в один прекрасный день не захотела курить,удивилась этому, а через неделю узнала что беременна.Хоть токсикоза у меня и не было, но запах табака был мне не приятен. Всю беременность курить не хотелось (муж кстати тоже долго не курил). Когда дочке было несколько месяцев, мне очень захотелось покурить. Мы с мужем выкурили по пол сигареты  и больше мне не хотелось курить, да и дочку жалко было(она была полностью на ГВ) . Через несколько месяцев я всё же опять закурила. Потом бросила курить за 2 месяца до наступления второй беременности (это я уже специально бросала). Но через несколько месяцев после вторых родов опять закурила.
Дело в том что я могу спокойно не курить по несколько дней и даже недель! Иногда желание курить просто само по себе пропадает, не знаю от чего это зависит.
Но точно знаю что не могу отказать себе в курении когда выпью что нибудь спиртное (крепость выпитого не имеет значение: это может быть и светлое пиво и более крепкие напитки). Хотела бы бросить курить навсегда, но не уверена в своей силе воли.

0

4

Lerusik написал(а):

Вы когда нибудь курили? Или курите?

ДА

Lerusik написал(а):

И главный вопрос- Как же бросить курить?????????????

Надо захотеть и все получится

0

5

Я курила года два в институте. Я еще тогда не замужем была. От родителей естественно скрывала, если бы мой папа узнал, для меня это был бы конец света! Но узнала мама, заметила раз, другой. На третий сказала, что если еще раз узнает, расскажет отцу. Естественно, я попалась еще раз, но смелости в этом признаться у меня не хватило, я отпиралась до последнего. И тут мама попросила поклясться ее здоровьем. Я поклялась, очень уж боялась гнева папы. Прошло не много времени и мама начала тяжело болеть, я поняла, что это по моей вине. Я дала себе обещание не курить год! Только чтобы мама выздоровела. Я его сдержала, а через год я уже была беременна. На последних месяцах я набралась храбрости и рассказала обо всем маме, попросила у нее прощения... и не могла дождаться, когда родиться ребенок, я его буду кормить грудью, а потом закончу ГВ и закурю! При том, что муж у меня некурящий. И вот, в одну из безсонных ночей, я сидела с доченькой на руках, качала ее, умирая от усталости и желания спать, а она никак не хотела засыпать. И я дала себе слово, что ради того, чтобы мой ребенок спал я больше никогда не буду курить! Сейчас, конечно, иногда тянет, но с этим легко бороться, просто переключаю свои мысли. Это вредная привычка, и возвращаться к ней я не хочу! А мама моя после этого выздоровела, и доченька стала спать очень хорошо!

0


Вы здесь » Красногорская мама » Здоровая мама » Курение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно