Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Развитие и воспитание » Какие мультфильмы любят ваши детки?


Какие мультфильмы любят ваши детки?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как часто ваши дети смотрят мультики? Какие мультфильмы они любят больше всего?
Чему они научились из мультфильмов?

0

2

Старшая дочка смотрит мультики каждый день: Спанч Боб, Барби (разные серии), Хортон, Би Муви - пчелиный заговор, и другие... А младшая еще телевизором не интересуется, хоть ей уже 2 годика.

0

3

У нас дочка тоже любит вышеперечисленные мультфильмы)))
Ещё наши дети любят: Винкс (школа волшебниц),Капитошка,Ведьмина служба доставки,Домовёнок Кузя, Цветик-семицветик,Лисёнок Вук, Унесённые призраками,Пчёлка Майя, Король лев,Мадагаскар,Атлантида,Сезон охоты, Ролли и Эльф, Чудеса на виражах,Ну погоди,  История о храбрости, Микки Маус,Тарзан, Бемби,Мишки Гамми,Цыплёнок Цыпа,Рекс, Смешарики,Золушка, Русалочка,  Гарфилд,Том и Джерри,  старые Черепашки Ниндзя и новые (компьютерная графика), Роботы, Тачки, Наживка для акулы, Кидо (тоже про машинки),Чип и Дейл, Белоснежка, Рога и копыта, Элька, Фунтик. Этот список вообще то можно ещё продолжить))))))))))

А вот список не любимых мультиков, не любят их и вообще не смотрят, только диски зря пылятся: Супер семейка, Мулан,Балто.

Чему научили нас мультики?
Когда сыну было 2 года он пытался мне объяснить какой мультик он хочет посмотреть-Волк и заяц бесятся. Я поняла что это "Ну погоди" вставила диск в двд. Пока диск загружался сын побежал на кухню, принёс фломастер и сел с фломастером перед телевизором. Я спросила зачем ему фломастер, он сказал сейчас покажу и стал ждать начала первой серии. Как начинается первая серия помните? Волк идёт по улице, пинает ногой урну, достаёт сигарету и курит. Вот в этот момент сын радостно впихнул себе в рот фломастер и стал "курить". С кухни пришла бабушка поинтересовалась что Рома делает, Рома встал, взял другой фломастер, запихнул его бабушке в рот и сказал-Куи,баба,куи!
Весело?
А вот другой случай не менее "весёлый"
Гуляем мы с дочкой, моей подругой и её мамой. Общаемся и вдруг моя дочка (ей года 4 было) смотрит на маму моей подруги и говорит- Вы что?Фь-фь?(попыталась она посвистеть) и при этом крутит указательным пальцем у своего виска. Мы опешили, стали спрашивать где она этому научилась.Оказалось это она в "Ну погоди" видела, утка такой жест волку показывала.
А ещё случай был: дочка пыталась залезть на перила в подъезде и съехать по ним. Как потом оказалось она хотела "покататься" как заяц в том же самом "Ну погоди".

А вот хорошие примеры: Дочка благодаря "Даше следопыту" уже в 2 с половиной года знала и говорила много слов по английски, хорошо знала счёт и цвета. Благодаря "Урокам тётушки совы" легко запомнила буквы. Ещё Алиса поняла что добро всегда во что бы то не стало победит зло  (поставит его на колени и зверски убьёт, извиняюсь, это уже мои мысли а не дочкины))))

0

4

Моя Алинка обожает смотреть бременских музыкантов и мультфильмы про принцесс. Это и понятно, она себя с ними отождествляет. Иногда посмотрит мультики,  а потом достанет красивое платье из шкафа, волшебную палочку и крылья феи и давай по квартире бегать и всех домочадцев в кого-нибудь превращать!  :D

0

5

Моя обожает Чебурашку, Мама для Мамонтенка, Вера и Анфиса (очень веселый мультик!). А вот зарубежные мультики мы ей пока не показываем.

0

6

-

Отредактировано Sunshine_Girl (2009-07-21 16:29:07)

0

7

А мой любит смешариков и про Эльку. и всякие разные про пиратов, моряков, всё что связано с морями и кораблями. Очень быстро запоминает песни из мультов, а потом постоянно их напевает.

0

8

Главное, что бы насилия не было, те же "Ну, погоди" ничем не отличаются от "Том и Джери" - отвратительные мультфильмы. Или покажут как можно спрыгнуть с крыши и полететь - тоже ничего приятного. Интерено, у тех, кто придумывает эти  сценарии, есть дети? По телеканалу "Детский" неплохие развивающие мультфильмы есть. Смешарики тоже очень интереный проект) Последнее любимое - мультфильм "Феи" для маленьких девочек - просто очароваельно!!!

0

9

По моему Лунтик и Смешарики учат детей как общаться и решать жизненные проблемы по доброму, да и ребенку нравятся. А вот Машеньку и Медведь как то не очень пока смотрит. А вот крестник 3 года так тот вообще от Маши и Медведя пищит так ему нравиться.

З.Ы. смотрю новые серии Смешариков на http://mo-top.narod.ru/Data/Mult/Smeshariki.htm

Где смотреть Машу не знаю

Отредактировано qazqwe (2010-12-27 12:24:02)

0

10

qazqwe написал(а):

Вот нашел в инете пару ссылок

Ничего себе пару ссылок))) %-)
Спасибо.

0

11

Моя раньше любила Смешариков, сейчас Лунтик фаворит.  А вообще все мультики смотрит. Но все конкуренции "Бременсие музыканты"

Отредактировано Строг@я (2009-08-17 13:43:05)

0

12

http://mults.spb.ru/mults/?p=2   Мы тут мультики качаем.

http://teramult.org.ua/text/

Отредактировано DmitraNa (2009-08-17 14:25:18)

0

13

DmitraNa,
если вы мультики качаете, значит,  у вас хорошая скорость закачки... А какой интернет-провайдер? А то у нас с интернет большие  проблемы...

Отредактировано Кирхен (2009-08-18 11:19:57)

0

14

Не давно перешли на КВИС, скорость закачки хорошая.

0

15

Кирхен написал(а):

если вы мультики качаете, значит,  у вас хорошая скорость закачки... А какой интернет-провайдер? А то у нас с интернет большие  проблемы...

Кир,я и сама незнаю.Мы подключали тут у нас,в Лакрафте,и платим 1000 рублей в месяц,безлимитный тариф.Хочешь,занеси мне диски DVD  я тебе накачаю.Телефон мой у тебя вроде был?

0

16

Наташа, спасибо. Как соберусь, куплю диски, позвоню.

0

17

По моему Лунтик и Смешарики учат детей как общаться и решать жизненные проблемы по доброму, да и ребенку нравятся. А вот Машеньку и Медведь как то не очень пока смотрит. А вот крестник 3 года так тот вообще от Маши и Медведя пищит так ему нравиться.

З.Ы. смотрю новые серии Смешариков на http://mo-top.narod.ru/Data/Mult/Smeshariki.htm можно скачивать сразу весь выпуск

Где смотреть Машу не знаю

Отредактировано qazqwe (2010-12-27 12:25:56)

0

18

тут купил большой телек (больше метра диагональ) и понял что смотреть Смешариков в ДВД качестве не очень, глаза устают, хорошо хоть создатели мультов Смешарики тоже озаботились этим вот выпустили первый выпуск http://mo-top.narod.ru/Smesh.htm правда если так пойдет придется собирать все серии заново, но оно того стоит - зрение дороже, а так скачал на флешку воткнул в телек и прекрасная картинка

0

19

Моя младшая только-только начала интересоваться мультиками и пока смотрим "НУ погоди", а старший смотрит все подряд

0


Вы здесь » Красногорская мама » Развитие и воспитание » Какие мультфильмы любят ваши детки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно