Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Развитие и воспитание » Ребёнок и религия.


Ребёнок и религия.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вы сами люди верующие?
И как вы считаете с какого возраста детям можно и нужно рассказать про Бога? прочитать и объяснить Библию? Когда начать водить ребёнка в храм Божий? Объяснять заповеди? Когда начать учить с ним молитвы? и т.д.
Или вы вообще считаете что не надо этим забивать детскую голову? Вырастет и сам во всём разберётся?
Вас в детстве родители водили в храм? Читали библию?

0

2

Я родилась в СССР, поэтому ни о какой религии не было и речи в нашем доме. Покрестили меня уже в перестроечные 90-ые года. А деток своих крестила. Сашке было ровно 1,5 месяца, а Дашулю вчера покрестили. Так чтобы рассказывать им заповеди или учить молитвы, этого я делать не буду и не умею, объяснила только что крестик его как бы охраняет от всего плохого. Сашку бабушка водит по воскресеньям на причастие; на этом религиозное воспитание и ограничено.

0

3

Меня крестили где-то в пол-года в деревне у бабушки, тогда ведь с этим в городе строго было. Но иконы у нас в доме были. Мама о Боге своими словами рассказывала, у меня детская Библия была. Где-то лет с 12 мы с мамой в церковь стали ходить. К замужеству я уже осознанно в Бога верила, с мужем обвенчались. Он у меня крещенный, но невоцерковленный был. Ребенка покрестили еще на первом месяце жизни. Каждое воскресение водим в храм на причастие. Сами периодически тоже причащаемся, но муж реже. С дочерью учим молитвы. Объснять еще рано, сейчас она воспринимает это больше на интуитивном уровне.

0

4

Нас с сестрой родители почему то не крестили. Я крестилась в 16 лет по собственной инициативе. Просто в один прекрасный день я проснулась и ощутила непреодолимое желание пойти именно сегодня в церковь и покреститься. На тот момент я находилась в санатории города Сергиев-Посад , я попросила вожатую сегодня съездить Сергеево-Посадскую лавру. Вожатая (моя знакомая и преподаватель математики у моей сестры) не была против этой поездки. В общем история эта долгая.....короче в этот день меня крестили!!!!!!!!!!я была просто счастлива! Как потом оказалось, я сама того не зная крестилась именно в свой День Ангела!

А вот дочку мы крестили в 1 год и 10 месяцев. Почему не в раннем младенчестве? Просто потому что мы с мужем не могли определиться с выбором крёстных.

Сына до сих пор не крестили((((((( с крёстным отцом пока не определились)

0

5

Дочка любит слушать и запоминать молитвы, сама рассказывает брату и друзьям о том, как бог за 6 дней создал моря,леса,небо,землю,животных и птиц,потом создал людей и что было дальше. Алиса знает про загробную жизнь. Любит бывать в церкви и ставить свечи за здравие друзей и близких, а также за упокой души ушедших от нас любимых людей. Когда Алиса ложиться стать она целует свой крестик и говорит-боженька,Спаси и Сохрани меня и моих близких.
Сын наверное пока не понимает ничего, но перед сном с удовольствием слушает библию.

0

6

Мы дочку крестили в 4 мес., сейчас ношу её примерно раз в месц к Причастию. Но у нас папа неверующий, так что рассказывать о Боге и вере, когда подрастёт, будем разнообразно :-)

0

7

Кстати, а кто ходит в Знаменский храм? А то может я к вам на хвост сяду да каждое воскресенье буду носить дочку к Причастию, а то одной ходить - не всегда находится сила воли. А за компанию веселее дело бы у меня пошло...

0

8

:cool:

0


Вы здесь » Красногорская мама » Развитие и воспитание » Ребёнок и религия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно