Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Школа » Давать ли деньги ребенку?


Давать ли деньги ребенку?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давать ли деньги ребенку в школу?

0

2

И меня интересует этот вопрос, так что я тоже буду ждать ответа.

0

3

Смотря на что. Если на обеды, то, конечно. У нас в школе обеды платные, дети, которые остаются на продленку, приносят деньги. Кроме того, мы постоянно на что-то сдаем (для класса), и деньги передаем в дневничках через деток учителю.  А если говорить именно о карманных деньгах "на что-нибудь", то, я думаю, первокласснику это пока не нужно. Наверное, уже классе в 5-6 можно давать ребенку деньги, чтобы купил жевачку или мороженное, например...

0

4

Ага, а они потом скидываются и покупают водку. я живу возле леса и каждыи день вижу шоблы мальчиков и девочек от 10 до 16 лет, они собираются в самом начале леса, перетащили туда лавки от подъездов и тусуются (компании собираются до 40 человек). Водку тащат туда литровыми бутылками, пиво, коктеили сумками, конечно все курят, взрослых не стесняются (видимо живут не в наших домах). Одеты все очень модно, с мобилами и плеерами. Однозначно деньги родители дают. А по вечерам туда стала машина подъезжать и начали временами похаживать дядечки лет по 30 тоже с сумками пива. Очень просто в такои ситуации массово подсадить детеи на иглу.

0

5

Оксана
К сожалению, есть и такое, но тут дело уже не в деньгах совсем.

0

6

Может быть, но я думаю, что в деньгах тоже. Если у ребенка нет денег, то он не поидет в "крутую компанию" с бутылкои пива, а возьмет мяч и поидет играть в футбол. Может быть я сеичас так думаю и со временем мое мнение изменится, но пока я считаю, что своим детям деньги давать не буду. Хочешь мороженое? - возьми в морозилке; жвачку? - вот тебе полные карманы. А деньги - очень большое искушение и для самого ребенка и для каких-нибудь нехороших личностеи, которые могут на что-то соблазнить или отнять например.

0

7

Оксана написал(а):

Если у ребенка нет денег, то он не поидет в "крутую компанию" с бутылкои пива, а возьмет мяч и поидет играть в футбол

Оксан, к сожалению, дети, склонные к такому поведению, о каком ты говоришь (посиделки с алкоголем в компаниях и т.д.), не  получая денег от родителей, найдут их в другом месте, потому что дело в не деньгах, дело в самом ребенке. Если сфера его интересов - компания и алкоголь (или что хуже), то он в любом случае найдет способ этот интерес удовлетворить. Если же ребенок сознательный и ответственный, если понимает, что такие компании ничем хорошим не заканчиваются и т.п., то ему можно спокойно давать карманные деньги и всецело ему доверять, и очень хочется, чтобы наши детки росли сознательными.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Школа » Давать ли деньги ребенку?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно