Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Дневнички форумчан » Мы хотим ребёнка


Мы хотим ребёнка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет!
Когда-то судорожно читала подобные форумы, хотелось знать всё о беременности, рождении и дальнейшем процессе, делиться своими успехами и разделять успехи таких же как я, начинающих.
До этого, года 3 ничего не получалось, мы не предохранялись, но особенно и не загадывали. Начитавшись информации, побежала по врачам проверяться. Конечно, тут поджидала кучка неприятностей. Мы полечились. Но дело не сдвинулось. Продолжила обследование, и самыми главными "мешателями" в моей беременности были: плохая проходимость маточных труб, спайка на одном яичнике (из-за прошлой кисты). У мужа не хорошая спермограмма. Забеременить были шансы, но так малы, что один уролог посылал даже на эко. Мы расстроились, муж не очень воодушивился этим способом, и категорически не желал торопиться. Мне оставалось только одно - успокоится и отвлечься. Я приобрела себе птичку, как давно и мечтала. Она заполнила всю мою душу, я много занималась с попугаем, даже говорить научила, чему была нескончаемо рада.
Но вот задержка, в 5 дней. Я лениво купила тест, без единой надежды. Я даже с обидой смеялась над собой, что решила пойти и купить этот тест. А он оказался положительным.
Радости не было конца, муж сначало не поверил. Переживала, что беременность может быть внематочной, ибо был риск. Но и тут всё нормально. Только угроза выкидыша. Но я думала, что со всем справлюсь.
Ела я много, аппетит был за троих, ночью уснуть не могла, как урчал живот. Вскакивала, забегала на кухню, и щурясь от света, нажёвывала бутерброды. Муж от такой картины обалдел. Всё смеялись, что у меня неправильный токсикоз.
Но как-то было не по себе, сильно тянуло низ живота, даже ходить сколько обычно не могла, а беременность-то только началась.
Пошла я в нахабинскую жк. А тут такое дело. Мы с мужем рязанские, полис на работе мне не делали, только вот начали, как я узнала что беременна. Регистрации на съёмной квартире нет, кто сейчас её делает, хозяевам это лишние хлопоты. Но дело было даже не в регистрации, а в полисе. Приняли меня, что бы отправить домой со словами: "В вашем положении срочно на сохранение!!! Будет полис - приходите" :( Ещё намекнули, что у них и так народу без меня полно, даже платно. И их могу понять, и за себя обидно.
Через неделю поехали в платную клинику.  Оказалось, за самым плохим приговором. Беременность замерла, на 7 неделе её срок был, как 4 недели. Ой как я рыдала.
Пара дней и выкидыш, затем миниаборт.
После гистологии сказали, что проблема была в гормонах, удалили полипы. Тоесть с самого начала, моя горошинка была обречена. :(  Ещё сказали, что из-за них я и забеременила. Бывает такое? :huh:
Хотя бы, узнала о себе это. Прописали гормональные противозачаточные, на пол года. В январе закончила их курс. Вот как месяц уже собираюсь к гинекологу... всё не собирусь. Так боюсь возвращаться в эти больницы, тоска берёт.
Ещё перед новым годом, у меня нарисовался новый диагноз - поясничная грыжа, боль адская была. Сейчас подлечила.
Форумы о детках все забросила после неудачной беремености, чтобы душу не тревожить. Подруг нет, все в родном городе и поболтать не с кем, если только когда в Рязань ездию, родных повидать, там и все близкие. А тут, с одноклассников девочка одна стала пытать вопросами, я и вспомнила о форумах...
Вот теперь, я как бы в числе планирующих... или в числе задумывавшихся об этом, пока незнаю. Всего боюсь, хотя очень хочу малыша. Грыжа ещё эта, совсем не вовремя... ЖК хочу в красногорске подыскать, если возьмут платно.
Кстати, когда пришла к хирургу в нахабино, с грыжей (еле дотопала), он даже на рентген не направил, хотя от боли сидела вся в слезах. Сказал - застудила и выписа мазь (это для меня, как мёртвому припарка). Поэтому, в нахабинские больнички желания обращяться нет.

Всем спасибо, кто осилил и разделил мою историю. По мере новостей, буду сообщать об успехах. :yep:

0

2

Молодец, что вернулась в форумскую жизнь! Здесь никому не безразлична судьба другого! А случай у вас совсем не безнадежный! Все еще будет хорошо! И ребеночек у вас обязательно будет! Даже не сомневайтесь! Знаете, меня окружает очень много людей, которые также как и вы мечтают о ребенке, но по тем или иным причинам пока не могут их иметь. И они не отчаиваются! Две пары уже нашли хорошего врача и проходят курс лечения (двое моих братьев с женами), про двух других подруг не могу сказать, мне неудобно у них спрашивать, представляю, как им это тяжело. В вашем случае очень важно найти хорошего врача.
И еще одно интересное наблюдение: детей не могут иметь невоцерковленные пары. Все, кто регулярно посящают храм Божий имеют уже и не по одному.
Удачи вам!!!

0

3

Сокровище
Спасибо. Муж не верит в бога. Но мы венчались.
Я просила у бога ребёночка, и как забеременила поблагодарить в церковь пошла. Даже за удачное рождение свечку ставила. :( Может поэтому, он так рано покинул меня, ведь чем раньше, тем лучше, если суждено тому быть. На большом сроке это ещё более страшная трагедия.
Я верю, что у меня будет дитя. Желание сильнее страха, который вырос у меня за это время. Почитала, как люди переносят с грыжей беременность, роды и потом... так хочется быть сильной для малыша, которого надо ещё суметь зачать, выносить и родить.

0

4

ols, очень сочувствую тебе, что так получилось, но надежду ты не теряй, я уверена, что все будет у вас хорошо! И малыш обязательно будет! Только про здоровье свое не забывай, спинку подлечи обязательно. Пиши, рассказывай, как у тебя дела!!

0

5

Олеся ,Добро Пожаловать в наш коллектив!
Не отчаивайся, малышик обязательно у тебя появится, я знаю много подобных случаев, которые заканчивались рождением прекрасного здоровенького малыша.
А что касается грыжи- у меня у сестры грыжи позвонковых дисков, и это практически не как не повлияло на её беременность,главное обязательно носить бандаж во время беременности, которая и у тебя обязательно будет.

0

6

Ols, Вы на самом деле  -  молодец! Никогда не надо сдаваться! У Вас обязательно все будет отлично!
Дело в том, что природа  все по-умному устроила. Если вдруг в организме будущей матери идет что-то не так, то то все силы  направляются на сохранение здоровья, а иногда и жизни, матери, жертвуя при этом всем. И с этим ничего не поделаешь! Просто надо принять этот факт!
Молодец, что занимаетесь своим здоровьем.Так держать!!! А страхи, страхи постепенно уйдут. Со страхами тоже можно работать!
Удачи вам и обязательно пишите. :writing:

0

7

ols , Вы не одиноки! К сожалению, замершая беременность явление достаточно распространенное, просто об этом мало кто рассказывает. Но к счастью - это не приговор и у Вас ещё обязательно будут детки!

ols написал(а):

сильно тянуло низ живота, даже ходить сколько обычно не могла

скорее всего это был гипертонус матки, очень жаль что врачи не захотели Вам помочь. Попробуйте в Красногорской ЖК сходить на приём к Слесаренко Ольге Юрьевне, она гинеколог-эндокринолог и точно сможет разобраться с Вашими гормонами, да и с другими проблемами тоже. Приём рублей 300 примерно стоит. Позвоните в регистратуру 562-01-23.

ols написал(а):

После гистологии сказали, что проблема была в гормонах

скорее всего прогестероновая недостаточность. Поэтому, беременные девочки, не пренебрегайте словами врачей, если они вам говорят пить дюфастон (или утрожестан), это основной гормон беременности, которого не хватает у всех женщин, после 25 лет идёт резкое его снижение в нашем организме и желательно начать приём ещё до беременности.

+1

8

Девчонки, спасибо вам всем огромное, за ваши советы и добрые слова.

0

9

Держите нас в курсе, а мы будем держать за вас кулачки

0

10

Оксана
Очень была вам благодарна за подсказку о враче, для меня это как лучик солнца. Но сходить ещё не успела. Сначало работа, а потом коленки заболели. Незнаю, что с организмом, может из-за гормон нарушился обмен веществ и с кальцием проблемы. Ведь до этого, позвоничник прихватило, теперь суставы. Жутко, какая-то дипресия наваливается. В 25 лет такие проблемы, как у бабушки. Сижу и реву, как страшно стало. Так хочется полоценно жить и детишек своих. И муж у меня очень хороший, всегда хотелось, чтобы он мной гордился, а тут такая развалюха перед ним. :'(
Незнаю к кому теперь в первую очередь бежать, то ли к своему врачу мануальному по костям, то ли к этому гинекологу.
Вижу молодых мамочек на улице, и так хочется материнского счастья. От них глаз не оторвать, как мило они смотрятся.

0

11

ols, не вешай нос! Многое зависит от твоего настроя, оптимизма! Не плачь и не позволяй себе чувствовать себя развалюхой, ведь этим ты себе нисколько не помогаешь! Сходи к врачу, обязательно, пролечись, если надо, и вперед за дело :blush:  А малыш  у тебя обязательно будет!!!!

0

12

Надежда
спасибо! Паникёр я ужасный. Нет у меня артрита, выдумала я всё :canthearyou: , как сказал врач. Но рентген так хочется сделать, чтоб на 100%. Это проблема со связками произошла. Тоже неприятно, но веь это можно как-то побороть. Ещё муж страх до этого нагнал со своим страшным сном обо мне.
Пока ради профилактики спину вправляю, чтобы позвоночник не беспокоил, а потом к гинекологу проверяться и гормоны свои уравновесить как-то. Вот и полегчало сразу. :flirt:

0

13

Вот мы, женщины, всегда так: накрутим себя разными мыслями, напугаемся, а потом оказывается, что ничего страшного и нет! Удачи тебе!

0

14

ols, сочувствую. Сама добивалась ребенка 5 лет. Про мою историю можно было бы отдельной темой выкладывать. В твоем случае врача надо хорошего, который вел бы беременность от и до. Удачи.

0

15

ols
дай бог вас счастья.....

0

16

ols
...Я много лет хотела маленького....для себя)Но получилось не с первого раза только с мужем...
.Так что надо верить, и спокойным-спокойным быть....всегда!!!!Просто запомни!

0


Вы здесь » Красногорская мама » Дневнички форумчан » Мы хотим ребёнка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно