Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Родственники и друзья » Отношения со свекровью


Отношения со свекровью

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Отношения со свекровью не всегда бывают гладкими. А у вас какие отношения с мамой мужа?

0

2

мы живем отдельно, поэтому отношения дружеские

0

3

Я пользуюсь успехом по сравнению с другой невесткой.Ну а в принципе я её редко вижу...

0

4

Мы со свекровью в хороших отношениях,даже в более лучших чем у неё с собственной дочерью(это лично её слова).

0

5

не люблю ни свекра ни свекровь вообще, и они меня не любят, и я перестала общаться с ними и мне без них проще, а то постоянно тыкали в неблагодарность мою за то нибудь.

0

6

Моя вчера приезжала и прям насмешила меня: на все мои действия выдавала какие-нибудь приметы - например, я приткнула Дашку на краешек стола, она говорит: не сажай на стол ребёнка - долго писаться будет; потом играю с её ножками, свекровь: не стучи по пяткам - долго ходить не будет и т.д.  :D

0

7

а у меня свекровь вообще замечательная, и примет никаких не знает :-) Повезло!

0

8

Моя тоже замечательная.... БЫЛА...3 года .А теперь я её ненавижу, птому что она мне чуть семью на три части не разбила.Пыталась уговорить купить моего мужа дом, не далеко от своего, за бешеныю цену.Видимо боиться что мой муж будет претендовать на её, который она хочет внуку оставить.

0

9

Чего-то не поняла, ка кпокупка дома может разбить семью? Ваш муж - не её сын разве? А внук - это не ваш сын?

0

10

Всё очень просто...У нас нет денег на эту покупку, пришлось бы брать кредит и чтобы его оплачивать нам бы пришлось с мужем разЪехаться,так как мы итак снимаем квартиру за 20 тысяч.Свекровь оказывается боится что мой муж будет претендовать на её дом, который она хочет оставить своему старшему внуку.

0

11

Да, думаю жилищный вопрос не мало семей разбивает. Мы с сестрой поругались тоже из-за жилищных проблем. Не могли двушку на двоих разделить(((

0

12

Моя свекровь жила в Крыму и отношения у нас были прекрасные, виделись летом две недели, и я была лучшей в мире невесткой для них. Но вот два года назад они со свекром приехали жить к нам, сначала в Красногорск, потом в Москву. Свекр тут хорошо зарабывает по сравнению с Крымом, а свекровь дома у нас, вроде как, помогать приехала. Результат: они пару недель назад сняли комнату недалеко от нас, уехали, обиделись на нас и обвинили меня во всех смертных грехах. При том, что снимать комнату для них - дороговато. И никто их не выгонял из нашего дома, ни словом, ни делом. Но они все мои действия и мое поведение трактовали именно как "она нас выгнала", свекровь так и сказала моей старшей дочери. Я не понимаю, почему когда летом они объявили о том, что съедут и снимут жилье, они просили "не отговаривайте нас, все в порядке", свекровь собиралась тоже работу искать, и при обсуждении этой темы они уверяли, что все в порядке. В день переезда на нас обрушился шквал их слез, обид и претензий. Вернее, обрушилось это на мужа. Мне лично они ничего и никогда не говорят. Говорят мужу и старшей дочке. Я от них узнала, что, оказывается, я их выгнала, что оказывается, мы виноваты в том, что считаем себя отдельной семьей (от них), что свекрови обидно, что она здесь никому не нужна, что мы готовим себе еду отдельно, что я не даю ей ребенка из садика забирать и т.д., и т.п. В общем, они съехали и сообщили мужу, что вернуться только если я попрошу их лично. Я не прошу. Я не считаю себя виноватой в том, что хотела сохранить свой быт  и атмосферу в доме такой, какой я ее создала до их приезда к нам (и в питании, и в тратах, и в воспитании детей, и во многом другом). А теперь, выходит, я - монстр. Потому что не дала им влезть в мой быт и перекроить все по-своему. Вот так-то. Так что свекровь хороша на расстоянии. Я в этом убедилась.

0

13

А у многих отношения со свекровью не такие сладкие так сказать как хотелось бы. У нас были очень сложные, пока не прислушалась к словам Оксаны, ей на диагностику https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ фотографию отправляла. сейчас все прекрасно, дружим.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Родственники и друзья » Отношения со свекровью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно