Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Рукоделие » Слепки ручек и ножек малыша.


Слепки ручек и ножек малыша.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Есть не мало фирм предлагающих сделать слепки с ручек и ножек малыша. Мне очень хотелось сделать такие слепочки, я позвонила по нескольким номерам и поняла что за это удовольствие меньше чем 6-7 тысяч не возьмут (а за двоих деток соответственно пришлось бы отдать 12-14 тысяч.)

Я решила попробовать сделать такие слепочки сама и вот делюсь с вами своей идейкой.
Купила в "Радуге" массу застывающую на воздухе, хорошенько размяла её (чтобы легче было с ней работать) и сделала слепки (толщина слепка примерно 1 см.), стержнем от гелевой ручки пробила дырочку сверху(чтобы можно было при желании повесить слепочек например на стену.). Когда слепок полностью затвердел (примерно около 2 суток) я разукрасила его лаком для ногтей (в 2 слоя), фон серебрянным лаком, сам отпечаток золотым лаком.
Отпечатки получились прочными,даже при падении примерно с 2-х метров (сын с кровати-чердака его уронил) ничего нигде не откололось и не сломалось.
Одной пачки этой массы хватает на 1-2 отпечатка, в зависимости от возраста ребёнка. Одна пачка стоит около 200 рублей.

Вот как выглядят такие самодельные слепочки.
http://s61.radikal.ru/i174/0905/2b/41124ae5a981.jpg

+1

2

Отличная идея! Я тоже когда-то интересовалась, сколько стоит сделать слепок, и цена, конечно, отпугнула. Ты молодец,  что придумала сделать это самостоятельно, думаю, что твою идею возьмут на вооружение!

0

3

Ой, как же замечательно!!!
Lerusik
, спасибо большое!
У меня как раз пылится баночка с таким тестом, застывающим на воздухе :music:

0


Вы здесь » Красногорская мама » Рукоделие » Слепки ручек и ножек малыша.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно