Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Все о беременности » Беременность и мифы


Беременность и мифы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Бабушки говорят при беременности нельзя:
- красить волосы,
- стричь волосы,
- краситься (макияж),
- рассказывать о беременности до 12 недель.
Если живот овальный, торчит остренько - будет мальчик, если круглый и виден со спины - девочка.
Доверяете ли приметам?
Какие еще знаете? И придерживаетесь их?

0

2

Нет,я в подобные приметы не верю. у меня в обе беременности животик был остренький,со спины и не поймёшь что беременна, но однако же у меня и дочка и сын.
Ещё меня раздражали такие приметы как:
нельзя шить и вязать (малыш в пуповине запутается),
нельзя поднимать высоко руки,развешивать бельё (а то преждевременные роды будут),
нельзя заранее покупать для малыша вещи (тяжёлые роды будут или малыш вовсе погибнет)
нельзя фотографироваться беременной (большой вред для малыша)
нельзя с заплетёнными волосами рожать, косичкой например (роды очень тяжёлые будут )

0

3

Мне кажется вешать бельё (тянуться вверх к веревкам) действительно нельзя, так же, как и сидеть нога-на-ногу и это не примета даже, а медицинские показания. Вообще, многие приметы берутся из жизни, например не рассказывать о беременности до 12 недель, почему? потому что до 12 недель самый опасный период, на этом сроке очень часто случаются выкидыши, замершие беременности, или обнаруживаются серьезные пороки развития и приходится делать аборт, если разболтала всем и каждому, потом каждому придется обьяснять, а про это не то что говорить, думать даже тяжело. То же и с вещами для будущего малыша. Купить всё не так уж долго, пока новоиспечённая мама лежит 4-5 дней в роддоме муж и родители вполне способны сделать это сами, конечно крупные покупки лучше обсудить и присмотреть заранее, а закупиться в 1-2 дня вполне реально.

0

4

а не в один не верю

Оксана написал(а):

Мне кажется вешать бельё (тянуться вверх к веревкам) действительно нельзя

думаю глупость, всю беременность стирала и вешала :) даже будуче на 38 недели беременности перед НГ стирала шторы и под самым потолком лазила и снимала их для стирки и после стирке вешала и не чо

Оксана написал(а):

не рассказывать о беременности до 12 недель

с этим не много согласно, еще из-за того не расказывать, что б работу не потерять (раньше в основном так и было), ходили работали пока пузо не попрет на нос до этих пор молчали о счастливом моменте в своей жизне.

0

5

Оксана написал(а):

Купить всё не так уж долго, пока новоиспечённая мама лежит 4-5 дней в роддоме муж и родители вполне способны сделать это сами, конечно крупные покупки лучше обсудить и присмотреть заранее, а закупиться в 1-2 дня вполне реально.

Да,Оксан,закупиться за пару дней реально, но лично мы с мужем получали удовольствие от неторопливого совместного хождения по магазинам и от тщательного выбирания вещичек,игрушек,кремиков и т.д.

0

6

chertila написал(а):

даже будуче на 38 недели беременности перед НГ стирала шторы и под самым потолком лазила и снимала их для стирки и после стирке вешала и не чо

)))))))) мой случай,только на 39 неделе)))))))) Муж когда домой вернулся,увидел стираные шторы,ругаться начал,мол так нельзя,а я сказала что соседку попросила мне шторы снять и повесить)))))))

0

7

Lerusik написал(а):

но лично мы с мужем получали удовольствие от неторопливого совместного хождения по магазинам и от тщательного выбирания вещичек,игрушек,кремиков и т.д.

и мы так же с мужем немного закупились до рождения и конверт купили (незнали еще пол ребенка) тож за ранее :)

0

8

Отважные женщины!

"согласно одной из примет, будущей маме нельзя вешать белье. С позиции современного акушерства это абсолютно справедливо, ведь для этого нужно неоднократно поднимать руки. Подобные «упражнения» могут усилить тонус матки и вызвать угрозу прерывания. Так что эту примету стоит соблюдать: не тянитесь за высоко лежащими предметами и не мойте окна, особенно в последнем триместре беременности."  журнал Роды.ru

Отредактировано Оксана (2009-05-29 07:47:21)

0

9

ну а  мне все таки кажется, если суждно роджится ребеночку раньше срока... здесь уж и не причем - вешаешь ли ты белье, шагаешь вверх по ступенькам или же пьешь грейпфруктовый сок (все это вызывает тонус матки с позиции гинекологов)... ну это сугобо мое личное мнение

0

10

)))я на 43неделе родила,за 3часа от 1-й схватки)до этого даже н чувствовала ничего с 3см раскрытия)))))) и уж с 38 недели что только не делала с собой и мужем)))))))))))))))))))))))))))))
И повесила стиранные , шторы везьде, и полы помыла, и купила всего мелкой,неспешно. и ела пила всякую вкусность)))))и , извините, сексилась)Ничего!!!!!!!!

0

11

Вот да.на счёт покупать все заранее мне мама всю плешь проела) что я заранее купила.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Все о беременности » Беременность и мифы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно