Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Школа » Сборы на нужны школы и т.д.


Сборы на нужны школы и т.д.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

У кого уже детки в школу ходят,расскажите сколько родители обычно сдают  денег на нужды школы,класса, оплату охраны, завтраки и т.д.
На что ещё деньги берут?
Мы в сентябре в первый класс идём.Нам вот из гимназии позвонили, сказали прийти на собрание - При себе иметь некоторую сумму денежных средств, а сколько не сказали.

0

2

Только что вернулась с собрания. На учебники сдали по 2 тысячи. К сентябрю ещё надо будет сдать тысяч по 5 (не меньше это точно). Ещё неизвестную сумму надо будет сдать на кулер для воды (установка с большой бутылкой). Сначала эта идея мне понравилась, но теперь нет. Дело в том, что  у него 2 крана с холодной и горячей водой, горячая-это практически кипяток,холодная-намного холоднее комнатной температуры.Пить холодную воду думаю не всем можно. Кто нибудь покупал в школу кулер? Дети не шпарились? В общем я за помпу и всё.
Ещё надо форму покупать= примерно 3 тысячи.
Здорово что учебники,тетради и т.д.  всё закупает я так поняла родительский комитет, у всего класса будет практически всё одинаковое.

0

3

Мы тоже идем в первый класс, и тоже собираем деньги по 5000рублей без учебников на ремонт класса

Отредактировано Фотина (2009-06-18 14:53:15)

0

4

Фотина написал(а):

5000рублей без учебников на ремонт класса

Наверно это 6 школа?

0

5

Нет школа №7

0

6

нам повезло-не надо класс ремонтировать)))
Мы 2 тысячи уже сдали, сегодня ещё 2.500 сдать надо так как двух тысяч не хватило на учебники и тетради.

0

7

А почему бы в класс не купить просто фильтр для воды?Намного дешевле и проблем меньше-не ошпарятся.В 11 школе сбрасывались на роликовые жалюзи-солнце в глаза светит во время урока и дети жмурятся,не видят ничего.На ремонт не сбрасывались.

0

8

мы  в 1 классе собирали 1000 руб на учебники, и 4000 на ремонт класса( поменяли окна на пластиковые, поменяли линолеум, купили жалюзи, кулер и немного мебели) И в течение года мы собирали каждый месяц по 150 руб на уборку и охрану, и по 100-200 руб на нужды класса ( подарки и т.д)насчёт кулера- мы взяли кулер без охлаждения воды, а по поводу горячей - сзади кулера есть кнопка для нагрева воды, если её не включать то будет идти холодная.

0

9

Ой девчёнки, сколько денег надо, волосы дыбом  :tired: А ещё ж одеть-обуть надо. Мне тоже через два года предстоит, не представляю, что к тому времени будет..

0

10

мы в 6 школу идем идем на собрании в мае собрали по 3 штуки. другой клас собирал по 7 тысяч у них ремонт класса, у нас класс отремонтирован, будем делать ремонт в коридоре+нужен новый магнитофон в класс и еще что то точно не помню... а так же двусмысленные намеки на оплату мобильник учительнице. и т.д и т.п

0

11

alinka108 написал(а):

мобильник учительнице

Ого,круто! А на автомобиль учительнице не надо собирать???)))))) Обалдели совсем

0

12

Мы весь первый класс сдавали регулярно: сначала на учебники, поскольку не хватило в библиотеке для нашего класса; затем жалюзи, кулер (без кипятка и не холодный), стенды для фото и работ детей, призы для особо отличающихся, регулярно канцелярские товары (запасная цв. бумага, бел. бумага, карандаши, краски и т.п.). Еще уборщица, охрана, обеды, подарки на праздники детям и организация для них деда Мороза, Масленицы, выпускного из 1-го класса и т.п.... Не считала, честно говоря, сколько в сумме это вышло, думаю, что не менее 10000.

0

13

Деньги сдавать необязательно. Можете не сдавать, пойти в платную школу. Там всё есть. А ремонт вы не учителю делаете, а вашим детям и пить ваши дети будут, в туалет с бумагой ваши дети будут ходить. Мы всегда сдаем и не жалуемся. Это все для НАШИХ детей.

0

14

Leanyda
Я согласна, все  это делается для наших детей, если школа сама это не обеспечивает, та же туалетная бумага и бумажные полотенца, например. Мы их тоже покупали. Но были родители, которые не хотели ни на что сдавать, мотивируя тем, что не обязаны. Были те, кто просто не хотел даже этим заниматься: ездить, покупать, привозить в школу... Очень многое делали именно мы, мой муж, свекр, я, чтобы у детей в классе было то, что нужно, и праздники тоже мы организовывали... И ничего. Моя свекровь говорит, вот теперь и будут все время на вас ездить. Ну, а что делать, когда другие не хотят для своих же детей ничего делать???? А мне не жалко. Только из школы мы из этой ушли в связи с переездом, а как будет в другой школе - пока не знаю.

0

15

Leanyda вы конкретно к кому обращаетесь?????? если ко мне то вот мой ответ: у вас нет материальных трудностей, поздравляю вы наверно своим комментарием именно это хотели показать ;) потому что  тут никто не возмущался кроме вас между прочим, и никто не говорил что сдавать деньги не собирается, тут народ рассказывал кто и по сколько сдает. А вы тут строите из себя добродетель "это все для НАШИХ" детей...  да не вопрос делайте для ваших детей все что хотите, хоть парты им золотые купите, да кстати про платную школу, а что ж вы такая заботливая мама  не отдали ребенка в такую? в районе Петрово-дальнего есть такая, оплата в этом году была 60000 руб/месяц. В обычной школе сдавать не обязательно и я считаю это правильно, у нас в группе в садике была мать одиночка она не сдавала деньги никогда, но когда нужно что то было сделать в саду, она всегда делала и что дальше? может быть надо было детей против ее дочки  настроить???? Никто никогда не возмущался что она не сдает деньги наверно у нас в группе родители были более человечными и понимали что кому то трудно.
Надежда, я вот тоже не буду заниматься проблемами школы, потому что у меня нет времени вообще, у кого то есть бабушки, дедушки, а у меня нет все висит на мне. было бы по другому возможно я бы и пошла и в род.комитет.
Дамы в вообще такие странные...... все люди разные, у всех разные жизенные ситуации, а вы всех под одну гребенку. И потом как говорится "от добра добра не ищут" если уж делаете добро то не надо искать за него благодарность и признание это все ж для "ваших детей". У меня тоже полно ситуаций в которых руководство дет.сада должно было меня отблагодарить и что мне теперь при каждом удобном случае об этом кричать? на фиг надо было и было.

0

16

alinka108 написал(а):

В обычной школе сдавать не обязательно и я считаю это правильно, у нас в группе в садике была мать одиночка она не сдавала деньги никогда, но когда нужно что то было сделать в саду, она всегда делала и что дальше? может быть надо было детей против ее дочки  настроить????

Вы правы, все знают, что сдавать не обязательно, но ведь тогда получается, что те, кто сдает, платят и за тех, кто не сдает??? У нас весь год в этом вопросе был камень преткновения... Как его решать?  Да, есть семьи с маленьким доходом,или многодетные,  которые не могут себе позволить постоянно на что-то сдавать (а поборов действительно много), и некоторые так же, как в вашем случае мать-одиночка, приходили что-то сделать на месте, а некоторые НЕ приходили и НЕ предлагали никакой помощи. Не обязаны? Да, не обязаны. Никто не обязан. Однако всем же родителям хочется, чтобы ребенок и в аккуратном, чистом классе учился, и кушал в столовой, и салфетками пользовался, и подарки на новый год получал, и в праздниках участвовал. А кто это должен организовать, если никто не обязан и не хочет? Понимаете, у нас в этом году доходило до абсурда: деньги за обеды родитель не сдал, ребенка оставить в классе и не вести на обед? или кто-то из тех, кто оплатил обеды, оплатит и ему? Или деньги на подарки детям: подарить тем детям, родители которых сдали, и не подарить тем, за которых не сдали? И каково будет ребенку? Или опять же кому-то оплатить подарок и своему чаду, и чужому? Когда покупали на всех канцелярские товары (запасные тетрадки, ножницы, клей, ручки, карандаши, цв. бумагу и т.д.), такие вот родители сказали, что они не хотят это оплачивать, они сами купят ребенку, что ему надо, мало того, эти же родители возмущались, почему их ребенка на уроке попросили с кем-то поделиться бумагой или красками? Не знаю, как в других классах было, в других школах, но у нас в классе эти вопросы весь год стояли и обсуждались на собраниях, только, к сожалению, на собрания ходили только те, кто что-то делал и не кричал "я не обязан", а те, кто считали себя "не обязанными" и на собрания не приходили.

alinka108 написал(а):

все люди разные, у всех разные жизенные ситуации, а вы всех под одну гребенку. И потом как говорится "от добра добра не ищут" если уж делаете добро то не надо искать за него благодарность и признание это все ж для "ваших детей". У меня тоже полно ситуаций в которых руководство дет.сада должно было меня отблагодарить и что мне теперь при каждом удобном случае об этом кричать?

Вы умничка, что так много помогали саду. И дело тут не в ожидании благодарности или в том, чтобы кричать об этом... ПРосто, к сожалению, у нас взрослые люди не могут договориться, как же сделать всё сообща, вместе, как-то распределить обязанности, траты и т.д. И получается, что из класса всего 3-4 семьи готовы что-то сделать, и не из-за присутствия свободного для этого времени, т.к. все работают, у всех семьи, маленькие дети и т.д. А, наверное, потому, что они понимают, что дети не виноваты в этих всех вопросах, что из-за гонора, или мелочности, или просто дурного характера некоторых родителей, они все равно не должны остаться без мыла и полотенца в школе, без запасного карандаша и без подарка от Деда Мороза. Разве не так?

0

17

НАДЕЖДА, Интересная ВЫ или не внимательная если вы не поняли у нас в группе в саду так и было, мы платили за подарки ребенку этой мамы. Я вам больше скажу у меня в саду вообще такая ситуация у сына день рождения совпал с еще одним ребенком а родители того ребенка каждый год приглашают в группу клоунов и они против чтоб эти клоуны поздравляли обоих детей соотвественно плату пополам, вот мы каждый год чтоб ребенку не было обидно не водили его в день рождения в сад, ну и че дальше то подумаешь все поздравления получал на следующий день. Я думаю что люди то не дураки кругом и не нахалы чтоб нахаляву кормить детей и т.д не сгущайте краски, если б я не сдавала деньги то и не водила бы ребенка на праздники. Вопрос то в том что гонор тут проявляет кто то другой а не я. ДА Я ПРОТИВ ОПЛАТЫ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА УЧИТЕЛЬНИЦЕ! спорьте со мной именно на эту тему, и в саду делились бумагой и всем остальным и че я буду вмешиваться в это? мне это не нужно. Вы если видите слова протеста то Вам все равно что ли что человек хочет сказать лишь бы отстаивать свою точку зрения? По поводу "что то сделать" вот встаньте на мое место и вот вам ситуация : нужно организовать детский праздник у вас нет ни дедушки ни  бабушки с кем можно оставить детей. и что вы бросите детей одних дома? или может вы специально для этого наймете няньку что б она сидела пока вы стараетесь?  а вообще как хотите думайте, я ради праздника не буду оставлять детей одних или таскать их по магазинам покупая все к праздннику. и не надо лукавить вы бы тоже не променяли детей на организайцию праздника как и любая адекватная мать.
я вообще поражаюсь как только скажешь кому то слово поперек становишься виноватой во всем.  не надо на меня выливать негатив я с вами не знакома, и я не была в рядах тех кто вам не сдал деньги в конце концов не в них счастье, а по большому счету что 20 родителей не могут собрать 500 руб  на подарок одному ребенку, дествительно за 25 руб можно удавиться, Тогда вы ничем не лучше тех кто ниче не делает и ничего не сдает, где же ваша добродетель РЕБЕНОК ЖЕ НЕ ВИНОВАТ.
В чем проблема то я не пойму?

Отредактировано alinka108 (2009-07-09 16:49:51)

0

18

alinka108 Да Вы не горячитесь так, Вы, наверное, немного не так поняли меня, или я плохо донесла свою мысль... Я ни в коем случае не хотела Вас лично в чем-то обвинить и вообще не имела Вас лично ввиду, когда писала сообщение. Я прекрасно поняла, как у Вас было в саду. Я лишь обрисовала то, что было у нас  в классе, я ведь не один единственный родитель там. Лично я НЕ удавлюсь сдать какому-то еще ребенку на подарок, я это и делала регулярно, но НЕ все родители готовы на это, понимаете? Отсюда идет их возмущение, и именно эту ситуацию я описала, А НЕ ЛИЧНО СВОИ ПЕРЕЖИВАНИЯ, обратите на это внимание, пожалуйста.

alinka108 написал(а):

и в саду делились бумагой и всем остальным и че я буду вмешиваться в это? мне это не нужно.

И мы тоже делились, и я считаю это нормальным. Но были родители, которые звонили учителю и выговаривали, почему это вы вынуждаете моего ребенка с кем-то делиться? По поводу оплаты моб. телефона - бред, конечно, нам этого никто и не предлагал. А вот по поводу организации праздников, Алинка, опыт у меня есть. Я сама организовала детям Новый год и окончание первого класса, я закупала им подарки и продукты, в мое условно "свободное" время, с двумя детьми, потому что больше никто из 18 человек родителей (а фактически по два родителя на ребенка = 36) не предложил это сделать или хотя бы как-то помочь, поэтому я знаю, что это такое. Я не предъявляю никому претензий ЛИЧНО, понимаете? Я лишь обрисовала настроения родителей в классе вообще. Это то, с чем придется столкнуться любому родителю в школе. Я хочу еще раз подчеркнуть, что  было бы неплохо, если бы родители в классе как-то сплачивались и решали проблемы сообща, договаривались, кто за что отвечает, кто, что, когда и где организует и т.д., чтобы нагрузка распределялась равномерно, понимаете?

0

19

Надежда, так в том то и дело, что все тут по началу начали просто описывать ситуации но нет же кому то обязательно надо было внести нотку раздора типа "что вы тут возмущаетесь это для Ваших детей". Мое личное мнение таково, во первых не давать учителю садиться на шею, а то выдумают мобильник ей оплачивать, это уже не для НАШИХ ДЕТЕЙ (КОНКРЕТНО ПИШУ ДЛЯ Leanyda) а для много из себя строящей училки. и на это я деньги сдавать не буду потому что я не обязана, у моего ребенка есть мобильник он мне сам позванит если нужно.  Во вторых пить/туалетная бумага и т.д и т.п я лично возмущалась по этому поводу здесь? у нас на собрании даже пока разговоров таких не было, вы вспомните свои школьные годы все было намного проще и выросли мы (лично я) абсолютно нормальными людьми, хотя у нас не было кулеров, дело то  не в том что я против, а в том что уж очень много стало надо чтоб элементрано получить среднее образование, которое у нас обязательное и бесплатное, а чем больше родители начинают выдумывать тем больше учителя наглеют, про обеды кто то сдал кто то нет, во первых завтраки в школе бесплатные, во вторых на обед ходят не все и в третьих для не имущих существует положение о бесплатности этих обедов этим занимается школа конкретно классный руководитель подает список этих не имущих и им выделяются талоны, так было всегда!в третьих праздники Надь ну вы не слышите меня, или не понимаете всегда было так что кто то занимается проблемами школы кто то нет тут хоть оборись не заставишь людей и это не только в школе так везде кто то активный а кто то сторонний участник. Ну и на псоледок, волею  судеб наша организация снимала помещение на первом этаже рядом со столовой в школе, и говорите вы все что хотите что все для детей, только отношение учителей лучше от ваших стараний не становится, я каждый день слушала как этих первоклашек ведут на обед,детей я не слышала вообще слушала только ОР училки, несколько раз я даже элементарно выходила в коридор и делала замечание "зачем же так орать на детей" а училке этой все равно она делала вид что не слышит меня,  так что думайте делай не делай а учителя особенно коммунистического возраста как были эсесовками так ими и остаются. тоже самое с оценками на вопрос к нашей учительнице а ставятся ли оценки в 1 классе она так яростно "Я бы ставила, но нет в 1 классе не ставят", реально школа это не просто образовательной  образовательное учреждение а школа выживания, а потом удивляются почему там учителя убили, тут избили да потомоу что учителя сами как звери. Вообще сейчас поменялись ценности в школе почему то на первом месте стоят бытовые проблемы, а не образование. И горячки то не было просто судить надо не только со своей колокольни, надо помнить что у всех людей своя точка зрения и уметь принимать ее какой бы она не была, соглашаться Вас никто не просил тем более спора(как и горяки) то как такового не было я про одно говорю вы про другое.

0

20

alinka108
ДА, вот то, о чем Вы сейчас говорите, есть. Я тоже вспоминаю, как учились мы, у нас многое по-другому было, родители ничего глобального в класс не покупали (ни кулеры, ни жалюзи...), а у нас и то, и другое, и полностью укомплектованную аптечку (при наличии мед.кабинета, где это вроде бы должно быть), и огнетушитель в класс, и зеркало, и даже ковер нас просили купить, но за год, к счастью, хоть это не сподобились купить.... Я уж не говорю о том, что детям ставили в 1 классе псевдо-оценки, вели дневники и задавали д/з, хоть это и не должно быть в 1 классе; учительница не могла их организовать по пол-урока, некоторые дети могли посреди урока встать и подойти к другому ребенку, или громко смеяться (это я лично наблюдала); обучение чистописанию, на мой взгляд, просто безобразное, ну и т.д., и т.п... Просто всего не перечислишь, но всё уже не так, как было у нас в школьные годы.
Ко всему прочему, наша учительница уволилась в конце года, и теперь все родители переживают, заберут у них класс, который они оборудовали, или нет. Мы оттуда ушли, надеюсь, что в новом классе в другой школе будет получше и с учителями, и с организованностью родителей. 8-)

0

21

Что же это за эсесовская школа? Кошмар! Нам, значит повезло. Мы судовольствием ходив школу. Учителю сотовый не оплачиваем.  А домашнее задание в первом классе нам тоже задавали. Но разве это задание: две строчки прописать? Мой ребёнок это за минуту выполнял. А в нашей молодости все было по другому и трава зеленее и небо выше.

Отредактировано Leanyda (2009-07-10 10:56:00)

0

22

Leanyda
У нас задавали не две строчки, к сожалению. Математика - 2-3 задания (в каждом столбики с примерами) + задачи; письмо - 2-3 страницы прописи, а когда прописи кончились - учебник рус. яз. - 2-3 упражнения; чтение - читать+учить стих... На наши вопросы по поводу того, что д/з быть не должно, был ответ: "Это не д/з, это то, что они не успели сделать в классе"... Даже к завучу с этим вопросом ходили. Школа № 1.

0

23

Да уж, перегрузка на лицо. Что значит не успели в 1 классе на уроке? Странно. А учитель, случайно не пенсионного возраста? Обычно они любят нагружать детей. Объём задания, которое вы написали- это объём 2, 3 класса. на это вы можете спокойно пожаловаться в ГОРОНО, если директор не может помочь.

0

24

Учитель молодой, чуть за 30 лет, первый год в этой школе работала, и в конце года уволилась...

0


Вы здесь » Красногорская мама » Школа » Сборы на нужны школы и т.д.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно