Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Школа » Безударные гласные.


Безударные гласные.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мне стыдно,прошу вашей помощи,чувствую себя полной дурой.
дочка через 2 недели идёт в 1 класс. Нам сказали купить веера с буквами и цифрами:
1) веер с цифрами - на одной стороне веера цифры от 1 до 10, на другой стороне с 11 до 20 (нигде не можем найти, везде на одной стороне чётные,на другой не чётные)

2) Парные согласные- б-п, к-г, и тд. здесь всё гораздо проще.

3) А вот третий веер меня заставил всерьёз задуматься о моих пробелах в образовании. БЕЗУДАРНЫЕ ГЛАСНЫЕ! Кто нибудь скажите это что за чудо веер? По моему безударная гласная-это гласная буква в СЛОВЕ на которую ударение не падает, так какие же буквы должны быть на веере???

0

2

Lerusik написал(а):

По моему безударная гласная-это гласная буква в СЛОВЕ на которую ударение не падает

Совершенно точно! Я валяюсь с наших учителей  :D
Запомнила на всю жизнь такой случай из собственной жизни: проходили суффиксы -онок- и -ёнок- , я тогда свою первую "пару" получила за домашнее задание, открыла тетрадку и обомлела - всё перечеркнуто и "2". Самое интересное, что слова были написаны правильно, но учительница видимо на автомате всё расчеркала и получилось по ЕЁ: слонОнок, катОнок и т. д.

0

3

Оксана написал(а):

получилось по ЕЁ: слонОнок, катОнок и т. д.

Круто  :D Надеюсь у нас такого не б
Так что же нам делать то??? какой веер то купить? Мы несколько раз переспрашивали,созванивались и на собрании нам тоже самое сказали: Безударные гласные.
Может просто все гласные кроме Ё ???

0


Вы здесь » Красногорская мама » Школа » Безударные гласные.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно