Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Дневнички форумчан » Моя первая беременность.


Моя первая беременность.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***************************http://www.yoursmileys.ru/tsmile/pregn/t8304.gif**************************
20.03.02. Сегодня мы с Димочкой первый раз пришли в ЖК. Доктор проведя осмотр и задав несколько вопросов произнёс те слова которые мы давно уже ждали- ВЫ БЕРЕМЕННЫ-  Срок 11-12 недель. Идя к врачу мы естественно это уже знали, но хотелось услышать  это именно от врача, хотелось услышать что у нас всё в порядке. Димка купил Матерну, буду пить по 1 таблетке в день, после завтрака (так врач сказал).
Мой вес=50кг.Ещё нет никаких ни каких ощущений что мы беременны, но мы уже любим свою крошечку. Димка постоянно говорит о том - какая у нас  родится красивая и умная доченька, именно доченька ,у неё будут такие же длиннющие волосы как у меня ,представляет как мы вместе будем гулять, играть, и вообще будем самой счастливой семьёй на свете! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/butterfly/t70076.gif
15.04.02. Сегодня в час ночи наша крошечка впервые пошевелилась. Мы с Димкой очень рады, но нас беспокоит  то, что она начала шевелиться очень рано, ведь сейчас идёт только 16-ая неделя, а врач сказал что она зашевелится только на 18-20 недели.
17.04.02. Чувствую себя прекрасно. Кроха периодически меня «бьёт» ,но это не больно,а только приятно))). Димочка покупает для нас с дочкой всё самое вкусное и полезное ,ну и не полезное тоже))) например мороженое, я его могу есть по 5-6 штук в день и без шоколадок, зефира и всего что сладко я не проживу и дня)))
19.04.02. Сегодня сдавали все нужные анализы и сделали ЭКГ. Наша кроха стала шевелиться чаще, она двигается практически весь день и только к ночи затихает. Кстати врач сказал что  нормально, то что я почувствовала шевеления ребёночка на 16 неделях, потому что я стройной комплекции .
24.04.02. Мы прошли всех необходимых врачей,  все показатели в норме.  22 мая нам дадут талон на УЗИ (хотелось бы конечно скорее)))  Мы с Димочкой сгораем от нетерпения,  хотим узнать  кто же у нас будет девочка или мальчик (хотим очень девочку, но если даже будет мальчик, то мы всё равно будем его любить не чуть не меньше) и конечно же хотелось бы скорее узнать всё ли у нашего ребёночка в порядке со здоровьем. Чувствую себя замечательно, за месяц набрала 1 кг. И теперь вешу 51 кг.     (нам примерно 17 недель.)http://www.yoursmileys.ru/tsmile/butterfly/t70086.gif
Я начала вышивать кораблик (захотелось), вышивка примерно 30 на 40 см. Думаю к рождению дочки успею доделать и повешу где-нибудь  рядом с кроваткой)))
25.04.02.Сегодня были у врача. Врач сказал приобрести бандаж. Ещё подтвердили диагноз ВСД по смешанному типу. Дала мне список продуктов, которые обязательно нужно употреблять и список  продуктов которые не желательно кушать. Была у окулиста((( миопия -5.25 (((на левый глаз и -5.00 на правом((( врач говорит что при такой миопии делают кесарево(((нельзя рожать самой иначе можно вообще зрения лишиться(((мы в шоке, что же делать, я не хочу кесарево((( хочу сама дочку родить. Что же будет? Пока не знаем(((http://www.yoursmileys.ru/tsmile/butterfly/t70071.gif
14.05.02. Нашей крошечке уже почти пять месяцев, скоро мы наконец- то  увидим свою сокровище. Мы с  Димочкой уже присмотрели кроватку и много всяких интересных вещичек и  игрушек. Большую часть вещей Димочка пообещал сам купить  когда я буду в роддоме. Димка постоянно общается с крошечкой, точнее с моим животиком: гладит его, надевает мне на животик наушники с музыкой, разговаривает с малышкой, прикладывает ухо к моему животику и т.д.Сегодня мы были у врача. У нас всё в норме, давление хорошее, пульс  тоже, анализы все отличные. Наталья Зиновьевна (мой врач) сказала, что –дай Бог всё так и дальше пойдёт, и постучала по столу. У меня замечательный врач, она за меня так радуется как будто это она беременна, а не я))).   P.S.- я сегодня слопала 8 !!! фонариков (мороженых) –это мой личный рекорд за 1 день )))
22.05.02. Утром были у врача, наконец- то нам дали талон на УЗИ. УЗИ будет послезавтра в 14:20 Чувствую себя хорошо, кроха шевелится постоянно. За три с половиной недели я набрала 2 кг. И теперь вешу 53 кг. Давление отличное, все анализы в норме, кроха активно двигается, а это по словам врача очень хорошо. 
Меня раздражает что все твердят что у нас будет мальчик (по приметам ), но мы то с Димкой хотим дочку((((   поскорее бы узнать кого я ношу под сердцем дочку или всё же сына.
24.05.02. УУУУУУРА!!!!!!!!!!  Были на УЗИ! У нас будет дочка! Ура ! Мы так хотели дочку! Дочку-Алису! Мы её видели, она такая маленькая)))
Что показало УЗИ: http://www.yoursmileys.ru/tsmile/butterfly/t70051.gif
Девочка,
Бипариентальный  размер головки =53 мм.
  Окружность животика 173 мм.
Длина бедренной кости 37 мм.
Ребёночек находится в  первой позиции.
В переднем виде.
Предлежание головное (то есть головкой вниз).
Пороки развития не обнаружены.
Сейчас ей 21 неделя,но врач сказал что она соответствует 22-х недельному развитию.
Я ничего не понимаю в УЗИ, но врач сказал что наша дочка в полном порядке. Она ещё такая крохотная, а мы с Димочкой её уже сильно любим.
26.05.02. Сегодня была у Лазюк (мой врач).Ходила кстати впервые одна((( Димочке срочно надо было уйти. Всё у нас с дочкой отлично. Только странно, вместо того чтоб набрать вес, я за 4 дня скинула 800 гр. И вешу 52 кг. 200гр. Сердечко у нашей Алисочки слышно хорошо. Все анализы в норме.
26.06.02. Были с Димкой у врача. Всё замечательно. Я поправилась за месяц на 2 кг. 300 гр. И вешу 54 кг. 500 гр. Сердцебиение у дочки ясное. Нам уже 26 недель. Уже начал проявляться животик (теперь те кто не знал ещё что я беременна, говорят что я почему то поправилась.)
Вчера не могла уснуть. Ворочалась до трёх часов ночи,  пошла потом пить чай, выпила чашку зелёного чая, съела банку персиков в сиропе и только  около четырёх утра уснула.
29.06.02. Сегодня купили 2 игрушки,3 тонкие пелёнки,3 тёплые пелёнки, 2 кофточки,2 штанишек, молокоотсос, 2 бутылочки и детскую аптечку(начали потихонечку покупать всё что будет нужно нашей крошечки),но Димочка сказал что рано всё покупать, он всё купит когда я буду в роддоме.
17.07.02. Днём  ходили в ЖК. Всё хорошо, даже не хорошо, а отлично! Мы уже большие нам 29 недель. Алисочка растёт, животик тоже, но я почему то за три недели не набрала не грамма и вешу по прежнему 54 кг.500 гр. Алисочке уже 6 с лишним месяцев и теперь опять нужно сдавать анализы и обходить врачей: стоматолога, невропатолога, окулиста, кардиолога, опять сдать кровь на реакцию Вассермана , СПИД, реакцию КАМА ,  серологический анализ крови и т.д.  Врач сказал что можно начинать потихонечку собирать вещи для роддома, чтоб потом в папыхах не бегать и не искать что нужно.
19.07.02. Начали собирать сумку с вещами для роддома. Сегодня купили  и упаковали:мне тапочки, 2 бюстгалтера  для кормления нашей девчонки, одноразовые прокладки в бюстгалтер, трусики сеточкой 4 пары, зубную пасту и щётку, бритву, мыло, шампунь, крем  для тела и рук,2 полотенца. Это пока всё.  Померила сегодня себе так называемую талию))) была до беременности 60 см. ровно, теперь 89 см!!! )))
21.07.02. Весь день отдыхали с Димочкой в Кузьминках, гуляли по парку и прудам, загорали (я в теньке) и я весь день ела в основном ……мороженое))) Красота!http://www.yoursmileys.ru/tsmile/butterfly/t70079.gif
23.07.02. Сегодня ходили на УЗИ. Всё хорошо. Гипотрофии нет, пороков развития не обнаружено, только дочка перевернулась вверх головой!!!!!!((( Врач сказал что её можно уговорить перевернуться обратно, но нужно сделать это скорее в течение  нескольких недель, потому что после 32 недель  ей будет тяжелее перевернуться. Сейчас дочке 30 недель, а развитие соответствует 31 недели.
Бипариентальный  размер головки = 78 мм.
Окружность животика = 276 мм.
Длина бедренной кости = 58 мм.
Предлежание  тазовое (головкой вверх)
Пороков не обнаружено.
Гипотрофии не обнаружено.
Наша дочка просто прелесть! Мы видели как бьётся её сердечко, как она двигает ножками и ручками, как она закрывала ручками личико и даже открыла ротик и показала нам с Димкой язычок))) Нам даже её сфотографировали. Мы её очень любим. Димка, уже всем друзьям и знакомым (бывает и не знакомым) похвастался что он видел нашу дочку, что она замечательная и  что он её очень любит)))
06.08.02. Сегодня с Димкой ходили ко врачу. Ужас! Я за три недели набрала 3 кг. И вешу теперь  57 кг. 500 гр.  (сказалась солёная рыбка которую мы с Димкой кушали 2 дня подряд, ну уж очень вкусная она была.) Врач сказал чтоб я больше не ела сильно солёную пищу и лучше просто солёную тоже т.к. из-за соли не выводится лишняя жидкость из организма. Ещё она мне прописала Сорбифер Дурулес  (препарат железа) для поднятия гемоглобина который у меня резко снизился с 131 до 108. Ещё врач сказал что я худенькая, бёдра для  лёгких родов узкие и скорее всего я не смогу родить самостоятельно если ребёночек будет больше 2800 кг. А ведь мне так хочется родить самой нашу девочку(((((( Ладно, будем думать только о хорошем.
14.08.02. Ходили ко врачу. Всё замечательно, я за неделю ни то что не набрала вес, а даже почему то скинула 2 кг.500 гр. И вешу 55 кг. Алисочке уже 34 недели. Всё хорошо! (Вчера ночью мы с Димкой в час ночи гулять пошли вернулись домой почти в три часа ночи с полным пакетом  Лакомки и Фонариков (мороженых))))http://www.yoursmileys.ru/tsmile/butterfly/t70003.gif
21.08.02. Сегодня накупили всякой всячины для меня и дочки ))) она ещё не родилась, а у неё уже куча игрушек, кремиков, шампунек, одёжки и т.д.))) Ещё купили крепёж для балдахина на кроватку.

28.08.02. Были у врача, всё нормально, давление и пульс в норме, сердечко нашего чуда слышно отлично, общее состояние хорошее. Я за 2 недели набрала 500 гр.  (это замечательно) . Нам осталось ждать Алисочку около 4-5 недель, хотя мне кажется она родится раньше того срока что врачи поставили.
10.09.02. Ходили ко врачу. Всё нормально. Врач сказал завтра сдать кровь на гемоглобин. Чувствую себя отлично.

11.09.02. Ходили с Димкой на УЗИ . Дочке проверили сердечко, почки, кишечник и т.д.  Всё в норме, пороков нет, она уже большая, ей 38 недель.
Бипариентальны размер головки = 85 мм.
Окружность животика = 105 мм.
Длина бедренной кости = 69 мм.
Предлежание  головное   (всё таки нам с Димкой удалось её  уговорить перевернуться)))
Тенденция к крупному плоду (это плохо((( так как врач сказал что малыша больше 2800 гр.  мне самой не родить, да ещё у меня миопия и врач посоветовал согласиться на кесарево ) (((((((
Врач сказал что ребёнок уже довольно низко спустился и  что б мы были на готове, через 2 недели малышка должна уже родиться.
18.09.02 . Были у врача. Я за 8 дней набрала 1 кг. 500 гр. Теперь вешу ровно 58 кг. Всё хорошо. Все показатели в норме.  Наталья Зиновьевна сказала прийти 24 сентября , она сказала что скорее всего это будет мой последний визит к ней перед родами.http://www.yoursmileys.ru/tsmile/butterfly/t70056.gif
19.09.02. Проснулась очень рано, примерно в 6 часов утра, чувствовала себя отлично, но меня почему то сильно трясло ,как будто от холода, но мне не было холодно. Проснулся Димка, спросил что случилось, я сказала что всё хорошо и  мы легли спать. Минут через 10 я опять проснулась, меня опять трясло. Опять проснулся Димка  и сказал что надо вызвать  скорую, сказал чтоб я потихоньку собиралась. Я встала и обратила внимание что кровать подо мной слегка  влажная  (наверно воды стали подтекать). Я пошла в ванную, умылась, помылась, побрилась и нехотя пошла одеваться. Сумку для роддома мы с Димочкой  давно уже собрали, поэтому бегать по квартире в поисках нужных вещей не пришлось.  Вскоре приехала скорая помощь, Димка взял сумку и мы пошли к машине… Уже через 10 минут мы были на территории роддома. Нас приняла  дежурная медсестра, она  спросила есть ли схватки, я сказала нет и она сказала мне идти переодеваться. Димочка предоставил необходимые документы : паспорт, полюс и обменную карту. После каких то записей в книгу учёта наверное, дежурная сказала что Димка может идти домой и ждать новостей, что как только малышка родится, ему позвонят. Было около 8 утра. Я попрощалась с Димкой и он ушёл...так начался мой первый день в роддоме.
Меня взвесили, вес = 58 кг. Потом взяли целую колбу крови из вены и сделали клизму. Потом  меня проводили в дородовой бокс. Я села  и не знала чем себя занять, стала ждать что дочка заявит о себе, но схватки и не думали начинаться. Я взяла сотовый и стала отсылать всем друзьям смс-ки , что я мол уже в роддоме, лежу, загораю. Через некоторое время я почувствовала очень слабую первую схватку. Моей радости не было придела, я сидела и разговаривала с пузиком,  рассказывала  Алиске как мы её ждём, что скоро мы уже увидимся, рассказывала какая на улице погода и как мы скоро будем гулять всей семьёй по парку. 
Потом я встала и начала расхаживать по комнате и по коридору( я заранее для себя решила, что буду ходить до последнего, читала  что так легче переносить схватки и ребёночку легче спускаться ) . Пришла Елена Викторовна (мой врач), осмотрела меня и сказала что всё отлично, раскрытие 3 см. Она объяснила мне как надо дышать во время родов и ушла. Схватки усиливались, через  некоторое время они стали такие сильные что я не могла свободно гулять по коридору и мне приходилось приседать на корточки и пережидать  схватку в таком положении. Медсестра подбегала ко мне  постоянно и рекомендовала лечь, но мне не хотелось лежать. Через некоторое время лечь всё же пришлось т.к.  ко мне прицепили кардиограф, он записывал моё сердцебиение,  сердцебиение нашей дочки  и выводил график интенсивности схваток и пульс. Время от времени прибегала Елена Викторовна проверяла показания прибора и раскрытие шейки матки. Кстати другой врач приходил и хотел мне вколоть какой то гормон, чтоб дело пошло быстрей, но я была категорически против (боялась навредить дочке лекарствами). Елена Викторовна пришла в очередной раз снять показание прибора и сказала что если начнутся непредвиденные проблемы , то мне сделают  экстренное кесарево(((((  Потом сделали УЗИ и врач сказал что ребёнок будет  маленьким примерно 2600 гр.  я обрадовалась, что я смогу родить дочку сама, но в тоже время расстроилась из-за того что доченька такая малюсенькая.http://www.yoursmileys.ru/tsmile/butterfly/t70015.gif
…Я вернулась в палату время было уже около 19 часов , из коридора вкусно пахло ужином. Я ходила по палате и думала что сегодня до ночи так буду ходить и только ночью дочка родится. И вдруг схватки резко усилились, стали на столько сильными что я уже практически не понимала когда заканчивалась одна схватка и начиналась другая. Кардиограф показывал сильные и частые схватки и врач удивлялся что я не кричу как многие роженицы, а...пою, ну если это конечно можно назвать пением))))))Я как бы пела букву АААА и мне от этого становилось намного легче, вскоре возникли  странные ощущения, это присоединились потуги. Врач сказал перейти в соседнюю комнату(предлагали «переехать» на каталке, но я отказалась, легче самой пройти эти  10-15 шагов).Я шла и чувствовала как по ногам потихонечку  текут воды.И вот мы в родовой. Елена Викторовна сказала что бы я тужилась. Было тяжело тужится не из-за боли, а из-за того что я просто устала, но я понимала что я должна стараться чтобы поскорее увидеть нашу дочку-Алоисочку и я старалась делать всё что мне говорили врач и акушерка. И вот через несколько минут я почувствовала лёгкость и боль сразу же куда то улетучилась, а на руках у врача лежала на животике  наша дочка, наша крошка. Она  была ярко розового  цвета  и она…молчала. Я испугалась и стала кричать чтоб врачи что нибудь  сделали, но врачи вели себя совершенно спокойно, они положили её на столик и стали чистить носик и ротик. Вдруг Алиса закричала, сильно и громко. После нескольких манипуляций врач  улыбаясь положил мне дочку на живот.
На часах было 20:02 (записали время рождения 20:00)
Но роды не закончились, схватки продолжались, хотя уже и не такие сильные, и вот через несколько минут вышла плацента и только тогда врачи поздравили меня с успешными родами и с рождением здоровенькой дочки. Вес 3280 гр. рост 52 см. Она получила 7/9 баллов по шкале Апгар.
УУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это свершилось!!!! УУУУУУУУРРРРАААА!!!!
*************************    http://www.yoursmileys.ru/tsmile/pregn/t8310.gif*************************
Обалдеть, я была так горда собой! Я родила дочку сама! Без кесарева, которое мне пророчили и без разрывов! И она оказалась вовсе не такой маленькой как мне обещали на УЗИ (2600). Получается что УЗИ «ошиблось» почти на 700 гр. Вот и верь после этого  результатам УЗИ.
…Алиса лежала у меня на животе и жадно высасывала капельки молозива. Через несколько минут  её забрали, а мне на живот положили сосуд со льдом чтоб матка лучше  сокращалась, сверху накрыли тёплым одеялом .И оставили меня так лежать  час-полтора, после этого меня привезли на каталке в палату (хотя по моему я бы и сама дошла). Врач сказал чтоб я поспала, но мне было не до этого, я хотела увидеть свою девочку. Прошло ещё какое то время и мне в палату привезли дочку Алисочку, она была уже одета и мирно спала. Я взяла её на руки, она проснулась, посмотрела куда то сквозь меня и…..улыбнулась, я понимала  что она сделала это не осознано, но всё же.  У Алисочки тёмные волосики, тёмные глазки, мой носик, а губки 100% Димкины и когда она улыбнулась было видно что у неё такие же ямочки на щёчках как у Димки. Она просто прелесть, она оказалась именно такой , какой мы с Димочкой  её  представляли.
…Доченька, мамочка и папочка тебя сильно любят –сказала я Алисе и она опять улыбнулась…
*************************http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1064.gif****************************

Отредактировано Lerusik (2009-02-19 21:46:21)

+1

2

Lerusik
Прочла на одном дыхании! ТАк трогательно и так позитивно, какая ты молодец!!! Всем бы такого легкого отношения к рождению ребенка, и таких же позитивных легких родов!!!  :flag:

0

3

СПАСИБО!  За тёплые слова! :)

0

4

Здорово! Очень позитивный рассказ! Лерусик, а про вторую беременность?!

0

5

До рассказа о второй беременности пока всё ни как руки не дойдут. Из дневничка (тетрадки) надо всё сюда переписать. :)

0

6

Привет, Валерия!!!!
рассказ действительно очень позитивный. Ждем рассказ о вторых родах. Надеюсь, он будет таким же позитивным.

0

7

Действительно хороший светлый рассказ!! и присоединяясь к остальным "А где же рассказ про вторую беременность??"))))) уверена будет удачный как и первый

0

8

Как трогательно все описано!

0


Вы здесь » Красногорская мама » Дневнички форумчан » Моя первая беременность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно