Красногорская мама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красногорская мама » Экзотические животные » Грызуны (крысы, мышки, хомяки)


Грызуны (крысы, мышки, хомяки)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У кого мышки-крыски-хомячки? У нас жила когда-то белая крыска-альбинос, 2 года прожила. Потом купили другую такую же, тоже 2 года прожила. Недавно друзья отдали нам двух крысок-сфинксов, они голые, мальчик и девочка, но как-то нам с ними неуютно было, для меня животные все-таки - это мохнатые, пушистики, в общем, голышей мы этих отдали в надежные руки. А сейчас у нас джунгарский хомячок (очень маленький и совсем не пахнет). Вчера одноклассница старшей дочери принесла нам 2 мышат (у ее мышек детки родились), говорит, что девочки... посмотрим. Мышки белые, альбиносы, мелкие (не такие, как стандартные мыши, а какая-то разновидость, видимо, у них очень короткое тельце).

0

2

Всё моё детство у меня были грызуны:джунгарики и крысы (белые альбиносы и голубые).Крысок изначально было 2 штуки-Сашка и Машка,но в скоре они начали активно приносить потомство.Я на них можно сказать подрабатывала)))белых за бесплатно раздавала,а голубых продавала,они очень хорошо шли,прямо бизнес наладила)))
Джунгарики-это отдельная история,они самые-самые чистоплотные грызуны на планете,я их обожала.Они красивенькие и умненькие.Главное им правильно клетку оформить,чтобы было места и для тихого отдыха, и для игр, и столовая и туалет. Они никогда не гадили в той зоне где кушали(в отличие от крысок).Когда рождались детки папу сразу же отсаживали,если не отсадить,то папа может съесть деток.Папу возвращали только когда детки более менее подрастали.

0

3

Лерусик, бизнесвуман :D  А наши крыски-сфинксы жили по-отдельности, я боялась как раз, что появится потомство и что с ним делать и кому отдавать. Крыс-мальчик такой закакун, это что-то. Если девочка Дуся была аккуратная, чистенькая, то Кузя закакивал всю клетку моментально, и сам весь перемазывался в этом, постоянно мыть его приходилось. И запах от него. У меня в детстве тоже хомячки все время были, поэтому и дочке не запрещаю хомячков, мышек, она за ними с удовольствием ухаживает.

0

4

Кстати морские свинки-тоже грызуны.Может быть темку про них стоит сюда переместить?
У нас морской кабанчик живёт.Вот здесь писала про него-
Морская свинка

0

5

У нас дома сирийский хомяк. На удивление добродушный и смышленый зверь.

0


Вы здесь » Красногорская мама » Экзотические животные » Грызуны (крысы, мышки, хомяки)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно